Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C (СИ) Вычислить количество прямоугольников в заданном массиве Ребят помогите , код и желательно описание идеи алгоритма ! В двумерном целочисленном массиве размерностью n * m элементы приобретают только натуральных значений. Прямоугольником в массиве считать группу соседних элементов одного значения, которые вместе образуют прямоугольник размером k * l (k> 1, l> 1). прямоугольником нельзя считать группу элементов, принадлежию другому прямоугольнику.... https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1222048.html Поиск пятницы, 13 числа между двумя введенными датами C (СИ)
Всем доброго времени суток! Есть проблема при поиске пятницы 13 между двумя введеными датами. Не понимаю, как должен проходить цикл for или while для нужного мне подсчета количества пятниц. if(den1 == 13 && den_nedeli == 5 ){ for(den1; den1 < den2; den1 += 7){ friday++; } } P.S. разница между введеными датами мне известна, программа ее находит, также день недели тоже....
C (СИ) Написать программу, которая выполняет ввод текстовой информации из файла или стандартного потока ввода Написать программу, которая выполняет ввод текстовой информации из файла или стандартного потока ввода, осуществляет преобразование информации и выводит преобразованную информацию в файл или в стандартный поток вывода. Программа должна представлять собой консольную утилиту. Настройка работы программы осуществляется путем передачи аргументов в строке запуска. Строка запуска программы имеет... https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1221906.html C (СИ) Fscanf, ch и неправильное считывание https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1221815.html
уважаемые форумчане, необходима ваша теоретическая помощь. fscanf начинает в один прекрасный момент считывать из файла чары нулевого значения по Аски при том, что я уверен, что не все биты из данных чаров в файле равны 0. в чем может быть проблема? проект большой и не вижу смысла его скидывать, дабы исключить долгий разбор кода
C (СИ) Бинарный поиск в двусвязном списке
Кто-нибудь знает, как использовать бинарный поиск на двусвязных списках?
C (СИ) Найти произведение чисел с нулевой дробной частью, наименьшее из таких чисел, номер числа Реализовать программу обработки массива на алгоритмическом языке С. Длина масси-ва не более 20 элементов. Элементы массива вводятся вручную . Размер массива задается пользователем с клавиатуры. Дана последовательность вещественных чисел {Aj} произвольной длины. Найти произведение чисел с нулевой дробной частью, наименьшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности. ... https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1221478.html
C (СИ) Циклический сдвиг элементов в матрице https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1221455.html
В квадратной матрице для каждой строки провести циклический сдвиг элементов, таким образом чтобы минимальный элемент строки оказался на главной диагонали матрицы. Не могу понять, как сделать, что бы сдвинуть минимальный на главную диагональ. Добавлено через 1 час 29 минут Вот что я написал, но по прежнему не работает. #include "stdafx.h" #include <stdlib.h> #include <time.h> #include...
Написать функцию, определяющую периметр заданного прямоугольника C (СИ)
Имеется прямоугольник с параллельными осям координат сторонами. Написать функцию, определяющую периметр данного прямоугольника. Входные параметры функции: *прямоугольник Выходные параметры: нет Выдаваемое значение: периметр типа double. Для решения этой задачи ввести типы данных: *точка (в виде структуры), *прямоугольник (в виде структуры) с заданными противоположными углами(точками). ...
C (СИ) Сравнение символа и строки https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1221317.html
#include <stdio.h> # include <string.h> # include <stdlib.h> # include <conio.h> # include <stdio.h> # include <ctype.h> int main() { int i, j, la, lb, ia,ib, n;
C (СИ) Диапазон значений типов float, double Добрый день! Объясните, пожалуйста, почему диапазон значений типа float (язык Си) от 3.4E–38 до 3.4E38. В то время как float описывается 32-мя битами. Откуда берутся эти числа 10^-38 , 10^38. А у double (64 бита) еще страшнее от 1.7E–308 до 1.7E308. Помогите разобраться. Спасибо. https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1221292.html
C (СИ) Функция замены ":" на "_" в названии файла и ошибка "undefined reference to 'strcat'"
Добрый день,прошу помочь мне с такой проблемой: В общем есть функция,работающая с именем файла,которая меняет в имени файла ":" на "_" char* MakeFilename(char *filename) { char newFilename = ""; int i = 0; while (i < strlen(filename)) { if (filename == ':')
C (СИ) Удалить знаки препинания в строке В чём ошибка? Спасибо :yes: #include <stdio.h> # include <string.h> # include <stdlib.h> # include <conio.h> # include <stdio.h> # include <ctype.h> int main()
419 / 418 / 167
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,183
04.07.2014, 00:33 0

Почему int так работает? - C (СИ) - Ответ 6394293

04.07.2014, 00:33. Показов 2732. Ответов 6
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено ildwine как решение

Решение

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <stdio.h>
#include <limits.h>
void printb(int x){
    int i;
 
    for ( i=sizeof(x)*8-1;i>=0;--i)
        printf ("%d",x>>i&1);
}
 
int main() {
    int max = INT_MAX;
    int min = INT_MIN;
    printf ("max=%d\nmin=%d\n" , max, min);
    printf ("hex_max=%x\nhex_min=%x\n",max, min);
    printf("\n");
    printb(max);
    printf("\n");
    printb(min);
    printf("\n");
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Почему int так работает? C (СИ)
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.07.2014, 00:33
Готовые ответы и решения:

Почему код так работает?
Всем привет!!! не могу понять смысл кода и почему он так себя ведет printf(&quot;%d&quot;, (int*)20 + 56);...

Почему malloc работает не так, как ожидается?
int main() { int* p =malloc(sizeof(int)); p=5; printf(&quot;%s\n&quot;,strerror(errno)); ...

Почему работает не так как надо?
В общем вот в чем вопрос, есть код на СИ. Задача такова ввести с клавы день, месяц, год рождения...

Программа с int работает, а с char не работает
Переменная типа int #include&lt;stdio.h&gt; #include&lt;malloc.h&gt; #include&lt;string.h&gt; typedef struct sp...

6
04.07.2014, 00:33
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.07.2014, 00:33
Помогаю со студенческими работами здесь

Пояснить, почему переменная объявляется как int
При чтении книги &quot;Язык программирования С&quot; (2-е издание) Кернигана и Ритчи у меня возник ряд...

Почему выводит все нули? int или double
#include &lt;stdio.h&gt; #include &lt;math.h&gt; int main() {int a,i,n; scanf(&quot;%d&quot;, &amp;n); for(i=1; i&lt;=n;...

Почему переменной типа int можно присвоить символьный элемент?
До сих пор не могу понять, почему переменной типа int в Си можно присвоить символьный элемент? Она...

Почему функция scanf() считывает несколько целых чисел только с int?
Привет всем, я абсолютный новичок в программировании и мне не понятно, почему функция scanf() при...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru