Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Теория и практика программирования
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Сайт на котором можно хранить и обмениваться исходным кодом Доброго время суток, у меня такая проблема я забыл какой есть сайт где можно писать исходный код и делиться с ругими, на всех языках, кто знает help P.S. Извиняюсь за ошибки https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1220902.html Техническое задание информационной системы "Индивидуальный учебный план студента" Программирование
Всем привет. Друзья, помогите пожалуйста слова исправить некоторые, которые выделены КУРСИВОМ!!!, как правильнее написать. Раньше делал для ИС управления гостиницей, по тексту видно. Техническое задание 1 Введение 1.1 Наименование программного средства Наименование программного средства – «Информационная система создания и ведения индивидуального учебного плана студента». 1.2...
Программирование Чем отличается однозначная грамматика от неоднозначной? https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1219603.html
Вопрос, чем отличается однозначная грамматика от неоднозначной? Если можно на пальцах. Спасибо.
Программирование Как раньше учили новые языки? В общем при поиске материалов по R с минимальным опытом программирования поймал себя на этой мысли - сейчас в интернете можно практически по любому распространенному языку можно найти огромное количество информации: сканенные учебники, туториалы, ФАКи, примеры простых программ... форумы, собственно. Основная проблема обучающегося сейчас это скорее разобраться в этом изобилии и понять, что... https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1219018.html
Программирование Работа с Qgis
Здравствуйте! Не знаю, в какую тему даже отнести данный вопрос. Впервые столкнулась с программой Qgis, с её помощью необходимо визуализировать на карте России и СПб отдельно концентрацию предприятий. Никто не знает, где данные карты можно скачать? Большинство пишут, что не совместимы с данной версией программы. Или может быть кто-то подскажет хороший и понятный самоучитель по данной программе,...
Программирование Выбрать язык для работы с XML https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1216741.html
есть задачка - написать процедуры создания файла, похожего на XML, с использованием данных и таблиц БД. Ломаю голову, в какой среде и на каком языке это лучше сделать. Последний раз я программировал в институте на Делфях 10 лет назад. Тогда бы конечно написал на делфях, но сейчас прогресс наверняка ушел вперед и есть новые средства (более простые и удобные) разработки, разобраться в...
Программирование Не хочу быть быдлокодером https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1214739.html
Всем привет. У меня слабо с математикой, ООП, алгоритмами и т.д. Многие говорят, что программисту вообще математика не нужна. Математики только 9 классов, уже все забыл, в институте заочка, знаний мало дали. Не хочу быть быдлокодером, хочу повысить свой уровень, подскажите, что почитать с чего начать и т.д. Проектирую в сфере веб. Желательно с самого простого.
Программирование Двухразрядные, четырехразрядные, многоразрядные двоичные числа
Двухразрядные, четырехразрядные, многоразрядные двоичные числа Помогите пожалуйста дать ответ на эту тему. Все перерыл в интернете, ничего не нашел. спасибо заранее
Программирование Теория по контроллеру прерываний https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1212825.html
Всем привет! Возможно задаю глупый вопрос, но ответ нужен очень срочно.. А так как в контроллерах прерываний я ничего не смыслю, то и разобраться в информации наведенной google я не смог( Вот сам вопрос: "Инициализация и управление программным контроллером прерываний" Буду очень благодарен за ответ на него, желательно более-мение полный:) Всем заранее спасибо!
Программирование Задачи на управление памятью https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1212467.html
Система устраняет свободные участки памяти с помощью уплотнения. Предположим, что множество свободных участков и множество сегментов данных распределены случайно, а время для чтения или записи 32-разрядного слова в памяти равно 10 нс. Сколько времени зай-мет уплотнение 128 Мбайт памяти в худшем случае? Построить график времени уплотнения в зависимости от объема занятой памяти.
Программирование Socket.IO (Node.js) или WebSocket (C#) в HTML5 проекте
Всем привет. Я пишу сервер для своей HTML5 игры с большим онлайном. Но т.к. игра на HTML5 поддерживает лишь js скрипты, сделать соединение с сервером получилось только через Node.js, используя Socket.IO. Однако для большего удобства мне придется переписать скрипт авторизации\отправки\получения сообщений и т.п. на язык C#, используя WebSocket, чтобы потом прикрутить туда БД (например MySQL). Как...
Программирование Как Вы решаете, нужна фича или нет? Написал программу для просмотра прогноза погоды (C#). Она работает. Сейчас я прорабатываю что называется "сценарии её использования" - автозагрузка погоды, сохранение сессий и пр. И тут я столкнулся со сложностью своей программы. Например, у меня есть отдельный класс для местоположения. В нем ес
Супер-модератор
6192 / 2938 / 1300
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 5,780
Записей в блоге: 1
05.07.2014, 22:36 0

С какого языка стоит начать обучение? С языка программирования Pascal? - Программирование - Ответ 6399819

05.07.2014, 22:36. Показов 10249. Ответов 22
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено kalonord как решение

Решение

По Си:
Брайан У. Керниган, Деннис М. Ритчи "Язык программирования C", первоисточник от авторов языка. Написано довольно добротно и просто...
По Си++:
Роберт Лафоре "Объектно-ориентированное программирование в С++"
По Java:
Герберт Шилдт "Java. Полное руководство"

Добавлено через 3 минуты
Также рекомендую ознакомиться с закрепленными темами в соответствующих разделах: Литература C, литература C++, литература Java...

Вернуться к обсуждению:
С какого языка стоит начать обучение? С языка программирования Pascal? Программирование
3
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.07.2014, 22:36
Готовые ответы и решения:

С какого языка начать обучение (в основном для работы с текстом и звуком)?
Подскажите какой нибудь простой язык с которого лучше начать обучение программированию в основном...

С какого языка программирования начать
Добрый день. Подскажите пожалуйста с какого языка программирования начать , в институте преподают...

С чего стоит начать обучение языка С++?
Здравствуйте. С чего стоит начать обучение языка С++. Много об этом читал , есть мнения что для...

С какого языка начать изучение программирования?
Прошу совета у опытных программистов) Стоит ли начинать с языка C?? К программированию не имею...

22
05.07.2014, 22:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.07.2014, 22:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Стоит ли начинать с языка программирования С++? И с чего стоит начать?
Всем доброго времени суток. Всегда мечтал заняться программирование и вот когда появилось время...

С какого языка начать программирование Pascal или Python?
Извините за вопрос, знаю, что не раз задавали но однозначного ответа я так и не получил. Мне 22...

С какого языка лучше начать программировать: Pascal или Python?
В свободное от школы время планирую начать заниматься изучением одного из языков программирования,...

С какого языка лучше начать программировать: Pascal или Python?
В свободное от школы время планирую начать заниматься изучением одного из языков программирования,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru