Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Паттерн MVC Большинсту программистов хорошо ивестен данный паттерн, так что вдаваться в подробности не буду, НО что делать когда моделей несколько, элементы модели связанны соотношением один к одному и разные View могут использовать разное колличество моделей, существует ли расширение данного паттерна до такой ситуации. Для наглядности возьмем пример, есть одна модель - это структура графа, элементы модели -... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread2638.html bin-файлы: открытие, чтение, обработка C++
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, команды, с помощью которых файлы с расширением bin можно не только открыть, но и увидеть, что в них находится, чтобы затем обработать их. Во всех книжках я нашла примерно следующее: #include <fstream> #include <iostram> int main() { char dt; std::fstream iofile("filename.bin", std::ios::in | std::ios::out | std::ios::binary); if...
C++ Алгоритмы сортировок Наиболее часто задаваемые вопросы по С++. Реализация распространенных алгоритмов, решения типовых задач. Статьи и учебники C++ Оглавление: Выбором Пузырьком Вставками Шелла https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1436.html C++ Игра "Жизнь" Программа: игра "Жизнь". Среда реализации: VC++ 7.0. Интерфейс: real-time изменение колонии. Проблема: окно не успевает прорисовать уже поставленных паразитов на сообщение WM_PAINT. Исходник: высылается по желанию. Детализирую проблему: При изменении размеров окна создаётся временная матрица, в которую заносятся значения из старой матрицы. Далее изменяются размеры новой матрицы в... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread918.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 4
04.04.2010, 21:02 0

Нужна помощь в обработке изображений! - C++ - Ответ 640980

04.04.2010, 21:02. Показов 7885. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <atlstr.h>
#include <atlimage.h>
#include <fstream>
 
void main ()
{
    CImage in;
    in.Load ( L"in.jpg" ); //открываем картинку из файла
    int w = in.GetWidth(); //ширина
    int h = in.GetHeight(); //высота
    std::ofstream fout ( L"out.txt" )
    for ( int y = 0; y < h; y++ )
    {
        for ( int x = 0; x < w; x++ )
        {
            COLORREF pixel_color = in.GetPixel( x, y ); //цвет пикселя с координатами x, y
            int r = GetRValue ( pixel_color ); //извлечение красного канала
            int g = GetGValue ( pixel_color ); //извлечение зеленого канала
            int b = GetBValue ( pixel_color ); //извлечение синиго канала
            fout << r << " " << g << " " << b << "\t";
        }
        fout << std::endl;
    }
    fout.close();
}
Количество пикселей w * h. Вообще, складывать это все в отдельный текстовый файл на мой взгляд бесполезное занятие. Почему бы не работать с массивом пикселей непосредственно прочитанным из изображения, а не заводить вместо этого файлы-посредники (наверняка, Вы дальше с информацией в этом файле захотите что-то еще сделать).

Вернуться к обсуждению:
Нужна помощь в обработке изображений! C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.04.2010, 21:02
Готовые ответы и решения:

народ срочно нужна ваша помощь,не могу разобраться с прогой
Сжать n мерный целочисленный массив,удалив из него все элементы,величина которых находится в...

Нужна помощь
Такая проблемка. Есть окно редактирования изображения со скрулами.Со всех сторон окружено...

нужна помощь с прогой
Скажите пожалуйста как сделать чтобы например: я нажал на Button1 текст появился в Memo1, потом...

Мне нужна помощь
Памагітє пажаласта мнє нада написать праграму метада Ейлера ...? Переводы: NiTan (прямой):...

10
04.04.2010, 21:02
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.04.2010, 21:02
Помогаю со студенческими работами здесь

очень нужна помощь..((((
помогите, пожалуйста... у меня по курсовой работе нужно было создать программу... и в ней описать...

Нужна помощь со строками .
Помогите пожалуйста. Задача: имеется таблица StringGrid столбцы которой: Микройрайон, Улица, Номер...

VCL FA нужна помощь
Нужна помощь) Предположим создал форму From1 в ней поместил Panel1 и на панели Button1, Сделал...

c++ builder chart помощь нужна
Надо нарисовать синус и косинус (cos(w*x), sin(w*x) ) на Chart, когда w - как частота, задается с...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru