Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C/С++ под Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Linux Потоки, события и вызовы Здравствуйте товарищи! На днях дотянулись мои корявые ручёнки до создания многопоточных приложений, точнее жизнь заставила. Особого опыта в этом направлении я ни когда не имел, и вообе мыслю пока на паскале. Ближе к делу мне необходимо написать приложение которое управляет одновременно несколькими задачами принимая команды в сокет. Ну там например в сокет пришла команда и в запущеном через... https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1217402.html C++ Linux Epoll разделение на потоки
Здравствуйте, есть код сервера, с использованием асинхронных операций, при помощи epoll. (код приема клиентов) #define SERVER_ADDR INADDR_ANY #define SERVER_PORT 34254 #define MAX_EVENTS 32000 #define EPOLL_SIZE 32000 using namespace std;
C++ Linux Русские символы в терминале съезжают https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1215733.html
Суть следующая: делаю пока консольные приложения . если использую литинские буквы и вывожу printf( "%15s" , curr -> name ) то под вывод строки выделяется 15 символов в ширину если то же самое делаю с русскими символами то оно съезжает ( уже в 2 раза получается) как выровнить русские символы ?
C++ Linux Подключение библиотеки MySQL https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1215303.html
Добр Добавлено через 7 минут Добрый день, при попытке скомпилировать программу для работы с БД mysql компилятор ругается: /tmp/ccgzjINV.o: In function `main': mysql.c:(.text+0x43): undefined reference to `mysql_connect' collect2: error: ld returned 1 exit status Заголовочный файл mysql.h подключен, сама функция в нем прописана, если попробовать вызывать ее без параметров, то компилятор...
Linux терминал C++ Linux
в среду экзамен по linux , работа в терминале (выхватил чудом вопрос) может поможет кто: Работа с филами 1)Получите имена трех самых больших файлов в каталоге /usr/bin 2)Получите столбец относительных приоритетов всех процессов в системе !!! буду благодарен каждому.
C++ Linux Подключение библиотек Всем привет ! Недавно перешел на ubuntu ! И установил компилятор g++ ! Программы делал в emacs ,но вот у меня только библиотека <iostream> ,а остальные <conio.h> <windows.h> он не видит ! я так предполагаю они у меня не установлены и хочу спросить как это сделать !? Заранее спасибо ! https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1214762.html
C++ Linux Построение графика функции https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1214289.html
Здравствуйте. Подскжите как можно отрисовывать график функции, например при полученных в ходе вычисления значениях. И чтобы график не сохранялся картинкой, а выводился в отдельном окне. Как например с использованием библиотеки windows.h
C++ Linux Передача mp3 файла по tcp/ip
Здравствуйте уважаемые программисты! У меня возникла проблемма с заданием по трудоустройству. Суть задания. На чистом Си в ОС UBUNTU написать клиент-сервер программу по передаче mp3 файла по tcp/ip Сколько я не сидел, а дальше чата и передачи текстового файла не ушёл :с Прошу вас о помощи! Буду безумно благодарен!
C++ Linux Создание make-файла Здравствуйте. Пытаюсь создать makefile для простенького проекта, однако ничего путного пока не выходит. Есть проект из 2х модулей, хранящихся в каталоге src в папке с проектом main.c и unit.c Есть мейкфайл, с помощью которого я хочу получить собранную программу в каталог bin, причем в двух конфигурациях: с отладочной информацией и без неё. Вот, собственно и он: program_name := program srcs... https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1211816.html C++ Linux Объединить содержимое исходных файлов, поместив его в файл, указанный последним Нужна помощь с программой в linux. написать файл *cpp и вызвать в консоли 1. Написать программу, которая получает со стандартного потока ввода имена файлов и выводит содержимое этих файлов на поток вывода ошибок. Протестировать на различных файлах с использованием конвейеров в различных комбинациях вашей программы и команд ls, find, head, tail. 2. Объединить содержимое исходных файлов,... https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1211700.html
Ввод-вывод в UNIX-системах C++ Linux
Нужна помощь с программой в linux. написать файл *cpp и вызвать в консоли 1. Написать программу, которая получает со стандартного потока ввода имена файлов и выводит содержимое этих файлов на поток вывода ошибок. Протестировать на различных файлах с использованием конвейеров в различных комбинациях вашей программы и команд ls, find, head, tail. 2. Объединить содержимое исходных файлов,...
C++ Linux Написать программу, которая получает со стандартного потока ввода права доступа к файлам каталога Помогите с написанием программы. Очень срочно нужно. Сам я в этом не разбираюсь. Буду очень признателен и благодарен за помощь.. ЗАДАНИЕ 1. Написать программу, которая получает со стандартного потока ввода права доступа к файлам каталога, и выводит в стандартный поток вывода те из них, у которых установлен бит запуска владельцем. Протестировать на различных каталогах с использованием конвейеров...
Почетный модератор
7393 / 2639 / 281
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 13,696
09.07.2014, 14:43 0

Проблема: клиент оправляет данные, но когда они доходят сервер выключается - C++ Linux - Ответ 6411253

09.07.2014, 14:43. Показов 1236. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от QTUsers Посмотреть сообщение
все перепробовал
Что конкретно? Сервер дебажил хотя бы обычными принтами? Интерфейс снифал, чтобы проверить, что данные вообще отправляются и куда?
Если у тебя сервер "выключается", то 99% у тебя ошибка в коде сервера. Если FW заблокирует пакеты, то сервер ничего не получит и все равно не должен падать, а ждать подключения/данных.

Вернуться к обсуждению:
Проблема: клиент оправляет данные, но когда они доходят сервер выключается C++ Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.07.2014, 14:43
Готовые ответы и решения:

Ошибка сегментирования когда клиент уже отправил данные на сервер
Добрый день, есть два куска кода, не могу понять почему у меня ошибка сегментирования когда клиент...

не работает полностью сервер то есть не выводит когда клиент подключился когда вышел и не отправляет строку
import socket sock = socket.socket(socket.AF_INET,socket.SOCK_STREAM) host = '192.168.0.26'...

выключается когда в сети и когда и не в сети и проходит не которое время нажимаешь и включаеться. В чем может быть проблема помогите мне пожалуйста.
Вчера купили ноутбук &quot;acer&quot; и он почему выключается когда в сети и когда и не в сети и проходит не...

Выключается компьютер, когда захожу в игру на сервер
С чем может быть связана данная проблема? Неделю назад новый компьютер, проблема началась буквально...

7
09.07.2014, 14:43
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.07.2014, 14:43
Помогаю со студенческими работами здесь

Клиент-сервер. Клиент не принимает данные
Здравствуйте о светлейшие умы сего мира! Я работаю над одним проектом, а именно написание...

Когда будет выход из цикла? (Чат: клиент-сервер)
Пытаюсь разобраться в примере кода по созданию сервера для чата: Соединились с новым клиентом....

Как сделать, чтоб клиент не вылетал, когда сервер недоступен?
Доброе время суток! У меня есть клиент и сервер, общающиеся по WCF. Клиент забирает с сервера...

Перенести выборочные данные из одной бд в другую бд, когда они на разных серверах
Есть две mysql бд на разных серверах. Нужно сделать select с условием из таблицы в одной бд и...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru