Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Microsoft Access
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
MS Access Нужна консультация в создании базы клиентов https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1227911.html
Хочу создать базу клиентов, которая будет выполнять следующие функции: 1. База клиентов 2. учет ремонта оборудования клиентов. 3. Контроль подменного фонда(у какого клиента и какое стоит оборудования). 4. Учет купленного клиентами ПО. (ПО продается на физических клячах, на одном ключе может быть прошито несколько разных экземпляров ПО.) 5. ПО мы покупаем по заявкам под конкретного...
Запрос кредитной истории в НБКИ через b2b. Кто делал. Поделитесь или продайте MS Access
Интересует описанный в теме вопрос. Кто-нибудь делал такое? С формированием xml запроса проблем не возникнет, я надеюсь. Но нет опыта в подписании созданного xml. Может кто уже готовый пример дать или продать для НБКИ? Также нужен интерфейс для визуализации полученного от НБКИ xml ответа, содержащего Кредитную Историю. Кто может помочь - напишите тут или на formywork@mail.ru Возможен...
MS Access Поиск по характеристикам запроса https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1227709.html
Добрый день! Делаю базу с поиском по характеристикам деталей. Насколько моих знаний vba хватило сделал поиски по нескольким параметрам, однако последний поиск одолеть не получается. Прошу помочь, если это возможно - помочь сделать поиск деталей по характеристикам отобранной детали по номеру. Идея следующая: есть номер детали, он прописывается в поле "Номер" и нажимается кнопка "Поиск по...
MS Access Функции Excel https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1227665.html
Здравствуйте. Реализовываю вот такой счетесли exel =ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ($F$612:F663;F664)>0;0;1) $F$612 фиксированный из-за того что проверяем количество выходов за 1 день строка F это Таб№ водителя получается мы смотрим выходил ли он еще в этот день Собственно вопрос про access. В access мы можем создать запрос повторяющиеся записи, но как сделать так чтобы запрос в начале просматривал...
Как сделать форму для поиска по одной таблице БД в MS Access 2007? MS Access
Имеется БД с одной таблицей, к которой нужно присоединить (или вложить) по одному mp3-файлу к каждой записи. Подскажите (хотя бы, что писать в гугл)два момента: 1. Каким образом можно разграничить доступ к БД (запретить редактирование)? 2. Как сделать форму, которая позволяла бы пользователю без права редактировать содержимое БД использовать фильтры с выпадающим меню для ряда полей таблицы для...
MS Access Где можно найти работу по разработке и созданию БД? https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1227497.html
где можно найти работу по разработке и создании БД. Какой сайт лучше
MS Access Функция dlookup в ленточной форме https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1227445.html
всем привет! подскажите как реализовать функцию DLookup в ленточной форме? вешаю на событие после обновления поля со списком эту функцию, значения меняются во всех строках, а нужно чтобы менялось только в текущей(!) возможно есть какой-то альтернативный способ, рассмотрю любой... заранее всем спасибо! Добавлено через 14 минут вот сам код: Private Sub ИдПозиция_AfterUpdate()
MS Access БД "Магазин" (выбрать конкретный профиль)
БД "Магазин" (выбрать конкретный профиль). Задача – информационная поддержка деятельности магазина выбранного профиля. БД должна осуществлять: • учёт поставщиков и поставок; • учёт продаж по отделам; • подсчёт остатков товаров (по отделам); • оформление заказов на товары, запасы которых подходят к концу; • подведение финансовых итогов дня (по отделам и в целом по магазину); • анализ...
MS Access Разделённые формы https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1227353.html
Здравствуйте! Можно ли организовать разделённую форму таким образом, чтобы в форме и таблице отображалось разное количество полей? Например в таблице отображалась бы только основная информация, а в форме - более полная информация об объекте? Попробовал альтернативный вариант - создал форму (в примере - РазделённаяФорма2) и вставил в неё подчинённую форму (в примере ПодчинённаяФорма1), и...
MS Access Обновление года https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1227337.html
Здравствуйте! Вот такой вот вопрос у меня, как в таблице сделать обновление только года из системы компьютера. А то выборка к следующему году работать не будет)))
MS Access Сложная Структура
Здравствуйте, уважаемые гуру баз данных! Возможно, мой вопрос окажется слишком простым для вас, но мне, как барышне с сугубо гуманитарным складом ума, пока сложно даются такие вещи. Итак, в двух словах: есть несколько филиалов, которые предоставляют бухгалтерскую отчетность на каждую отчетную дату в виде текстовых файлов, имеющих такой формат: код филиала № счета остаток по дебету ...
MS Access В одной форме несколько результатов запросов https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1227049.html
Есть база данных по заказам, у них возможен разный статус (выполнен, отказ и т.д.). Я создала запросы с разными условиями, т.е. заказы которые выполнены и заказы по которым отказ.
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2
0

Обновление текстового поля при выборе значения из списка - MS Access - Ответ 6431846

16.07.2014, 10:23. Показов 1080. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Добрый день,
Друзья, помогите пожалуйста с небольшой проблемкой. Аксессом плотно занимался более 8 лет назад, и, к сожалению, малость растерял способности.
И так:
1. Имеем таблицу с данными (Prodreport): Vin (ключевой) Type, Model (список), далее этапы работы и переключатель наличия заказа в 1С, так же имеем таблицу со списком моделей (Models), данные которой выводятся в таблицу
2. Имеем формы: Add Item для добавления новых записей (работает корректно) и Production для изменения записей (ее и надо доработать)

Требуется:
1. При выборе Vin из списка хотел бы, что бы автоматически обновлялось поле Models из таблицы Prodreport. Лучшее, что у меня получилось - это что бы показывался порядковый номер модели, но мне именно нужно название модели.

Базу в формате 2013 прилагаю (к сожалению при попытке сохранить в формате 2000 ругается, а поставить другой офис не могу, т.к. работаю на служебном компьютере)

Вернуться к обсуждению:
Обновление текстового поля при выборе значения из списка MS Access
Вложения
Тип файла: 7z test.7z (36.6 Кб, 5 просмотров)
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.07.2014, 10:23
Готовые ответы и решения:

Обновление значения текстового поля
Добрый день. Есть вопрос. У меня есть таблица которая подтягивает значения из файла. Файл меняется...

Подстановка значения поля при выборе значения другого поля
Добрый день. Есть таблица Блюда и таблица Меню. В Меню есть поле наименование, в свойствах которого...

Обновление данных на форме при выборе из списка
Всем, привет! Столкнулась с таким нюансом: Добавила на форму столбцы из одной таблицы (таблица...

Обновление текстового поля в форме hta в зависимости от выбранного значения в комбобоксе
Доброго времени суток. Ищу подмоги в решении следующей задачи. Есть база данных в ней таблица...

2
16.07.2014, 10:23
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.07.2014, 10:23
Помогаю со студенческими работами здесь

Вывод определенного значения, при выборе другого значения из списка
Где-то это уже было, но не смог найти. Подскажите, пожалуйста, формулу, для решения такой задачи:...

Как на форме при выборе значения из Поля со списком сделать автоматическое выведение значения в другое Поле?
Вечер добрый, господа. :curtsy: Требуется помощь ваша в MS Access, ибо самостоятельное изучение...

Обновление столбца listview при выборе значения в combobox
Подскажите, пожалуйста, как сделать? чтобы при выборе соответствующего значения в combobox...

Ошибка при выборе значения из поля со списком
Здравствуйте, делаю лабораторные работы, возникла проблема: Создаю форму, в ней подчиненную, нужно,...

при выборе значения из поля=автоматически открываться форма
Очень прошу мне помочь. Есть поле список(вид договоров),при выборе значения из поля должна...

При выборе значения из выпадающего списка заполнить строку
Есть выпадающий список в столбце А, при выборе значения из выпадающего списка, нужно что бы в этой...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru