Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder PageControl, сменить TabIndex из OnShow https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1237105.html
Здравствуйте. Мне нужно, чтобы при переходе на определённую вкладку PageControl при выполнении определённого условия PageControl открывал другую вкладку. Вот пишу в OnShow вкладки из которой надо уйти на вкладку IDataPage_vyh: Form1->PageControl1->TabIndex=IDataPage_vyh; Однако перехода не происходит: вкладка IDataPage_vyh мелькает на мгновение и активной снова остаётся открытая вкладка. ...
C++ Builder Как исправить ошибку: одинаковый запуск программы с разными ключами
case 0 : FullPath = "revLoader.exe","-launch hl.exe -key key -key"; break; case 1 : FullPath = "revLoader.exe","-launch hl.exe -key key -key"; break; case 2 : FullPath = "revLoader.exe","-launch hl.exe -key"; break; Разные параметры а запускается одно и тоже #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <Tlhelp32.h>
C++ Builder Вывести все возможные варианты числа, число разрядов задает пользователь https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1236583.html
Всем добрый день)))) столкнулся с такой проблемой, где нужно вывести все возможные варианты т.е. на форме имеется Edit, Button, StringGrid (memo ,без разницы куда будет выводится) 1. В поле ввода я записываю число, ну например 2. 2. В поле вывода выводятся все варианты: 01 10 11 если я ввел 3, то следовательно: 001
C++ Builder Что можно использовать вместо Sleep? Ребята подскажите, что можно использовать вместо Sleep(10000)(10 сек), но при ней форма зависает Application->ProcessMessages(); прописывал? Использовал Timer но он у меня процессор загружал на 25%. (может не правильно использовал.) Timer1->Interval = 10000; Timer1->Enabled = true; Мне нужно в одном месте поставить отсчёт 10 сек и дальше продолжать. https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1236550.html
C++ Builder Вычесть из строки одного Memo строку другого и поместить результат в третье
Имеется три поля memo и в одно надо записать разность двух из двух memo каждоый строки и поместить это в строку с таким же индексом как и вычисляемое пишу так : float s=0; for (i = 0; i < Memo7->Lines->Count && Memo8->Lines->Count; i++) s= StrToFloat(FloatToStr(Memo7->Lines->Strings) / FloatToStr(Memo8->Lines->Strings) ) ; Memo9->Lines->Add(FloatToStr(s));
C++ Builder Оптимизирует ли компилятор выражения в цикле типа 90*M_PI или каждую итерацию в цикле считает заново? Занялся сабжем по проекту. IDE Builder 2010 1) Оптимизирует ли компилятор выражения в цикле типа 90*M_PI или каждую итерацию в цикле считает заново? 2) Будет ли выигрыш от принудительного приведения типов? Типа таких строчек a = b * 2.1; a = b * 2.1f; Где а и b типа float, ведь по хорошему в 1 выражении b должно привестись к double, а потом полученное произведение к float 3) Какие-нибудь... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1236438.html
C++ Builder Как генерировать Sec-WebSocket-Accept Прочел в Wiki что генерация на PHP делается таким методом: echo base64_encode(SHA1($key."258EAFA5-E914-47DA-95CA-C5AB0DC85B11")); //$key = Sec-WebSocket-Key: который нам прислал браузер Попробовал так, а он генерирует не совсем то, что надо. Взял из рабочего исходника такой код: base64_encode(pack('H*', sha1($key."258EAFA5-E914-47DA-95CA-C5AB0DC85B11"))); Он работает, но что такое pack и как... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1236342.html C++ Builder Данные из grid записать в xml, предусмотреть обратную операцию
Добрый день! Я начинаю изучать с++ решил написать телефонный справочник, столкнулся с проблемой работы xml не могу найти ни где как загружать туда данные и брать обратно, друзья подсказали попробовать grid(ом) но я так и не смог разобраться. Может тут мне кто нибудь покажет пример использования grid и xml. Заранее большое спасибо, и если что прошу прощение за свои скудные знания
C++ Builder Сортировка пунктов меню по алфавиту Автоматическая сортировка пунктов меню по алфавиту При сортировки должны учитываться: русские,английские буквы и цифры https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1236224.html C++ Builder Передача struct в функцию Всех приветствую! Я что-то не понял как передать struct в функцию. Код такой: *.cpp #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "Unit1.h" //--------------------------------------------------------------------------- https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1236038.html
C++ Builder Узнать запущен ли процесс и выполнить действие
Узнать запущен ли процесс и выполнить действие Имя кнопки:cleaner Кнопка должна менять название в зависимости запущено ли приложение cleaner.exe cleaner(1) - Имя кнопки запущенного приложения cleaner(0) - Имя кнопки не запущенного приложения
C++ Builder Вывод из файла Привет всем. Сделал тут интерфейс вроде бы ничего всё работает, но есть загвоздка. Он из всех выдаёт только единственную 1 группу и это первую. Допустим создать 2-х студентов. Первого в пе
Модератор
Эксперт по электронике
8908 / 6677 / 918
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 23,523
01.08.2014, 13:35 0

Метод класса не работает как callback-функция - C++ Builder - Ответ 6480470

01.08.2014, 13:35. Показов 1767. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от romasv Посмотреть сообщение
int kau2_2_callback(float value);
не знаю как в CLI , а в нормальном С++ callback должны быть или глобальными или статическими

Добавлено через 6 минут
Цитата Сообщение от romasv Посмотреть сообщение
extern "C" __declspec(dllexport) int kau2_2(int pt, int kau2_2_callback(float value));//возможно, уже тут косяк
не возможно а точно
нужно не имя функции а её тип
типа так
C++
1
extern "C" __declspec(dllexport) int kau2_2(int pt, int (*fnc)(float));
Для чего нужны callback-функции

Вернуться к обсуждению:
Метод класса не работает как callback-функция C++ Builder
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.08.2014, 13:35
Готовые ответы и решения:

Вызвать callback как метод класса
class xam{ public static function __callStatic($name, $arguments) { ...

Метод класса как callback(поясните asm)
Всем привет! Как то давно нашёл на просторах нэта интересный код, который использует метод...

Шаблоны и функторы как callback для класса свойства объекта. Код работает - но не должен
Здравствуйте! Хочу написать реализацию класса свойства на шаблоне. Т.е есть объект, он инициирует...

Не работает метод интерфейса callback
у меня есть &quot;чат&quot;,например 2 пользователя конектяться и становятся онлайн, 2-ой пользователь хочет...

2
01.08.2014, 13:35
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.08.2014, 13:35
Помогаю со студенческими работами здесь

CallBack функция работает не корректно
Иными словами я не могу понять, почему при отсутствии данных в базе выполнение просто подвисает....

Метод класса void-функция, как параметр функции glfwSetScrollCallback(.)
Здравствуйте, кодеры. Появилась проблема. Использую GLSL и GLFW. У меня есть класс Game....

Callback как член класса
В общем, захотел я немного поработать с библиотекой libgit2. Эта библиотека предоставляет API...

Методы класса как callback функции
Всем привет. Пытаюсь разобраться как передавать методы класса в качестве callback. Я конечно...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru