Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Обо всем!
Войти
Другие темы раздела
Обо всем! Как можно применить уникальный алгоритм эффективного сжатия данных вплоть до белого шума https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread1238818.html
Есть многопроходной алгоритм, который позволяет эффективно сжимать очень разнородные данные вплоть до белого шума. Каким образом можно получить профит с этого открытия/разработки?
Обо всем! Как создают языки программирования?
Извините может это и глупый вопрос:) но скажите где, как и когда создали языки программирование? весь интернет обыскал не нашел:( хотелось бы узнать не только всю историю от начала до конца но и: ...
Обо всем! Народные песни
Здравствуйте! Очень обожаю народный фольклор. Недавно смотрел поле чудес от 1 Августа 2014. Вначале эфира там выступал ансамбль. Песня очень понравилась. Вот что это за песня и что за...
Обо всем! Учебник по POST-запросам Здравствуйте. Не знал, в каком разделе форума создать тему, поэтому создал здесь. Скажите, пожалуйста, в каком учебнике можно почитать про синтаксис POST-запросов. В интернете есть сайты с... https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread1238040.html
Обо всем! Процессор 800мгц https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread1237827.html
суть кина,чел принёс ноут dv9000 c проблемой не работает звук,разобрали посмотрели стоит мср с югом и севером на борту,в качестве диагностики пукнули на мср,звук появился,предложили клиенту за...
Где же наша русская ОС? Обо всем!
Кто хотя бы немного смотрит, что происходит в мире, наверно, задавался таким вопросом. Я пошастал в нете, но ничего толкового на эту тему и не нашёл. Одни мифы. Собственно, что власти намерены делать...
ОС с объектно-ориентированным API Обо всем!
Собственно есть ли такие? Нужны ли они вообще?
Обо всем! Материнская плата emachines 732ZG Куплю материнскую плату для emachines 732ZG либо аналогичная этому корпусу. (можно не рабочую) https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread1237429.html
Обо всем! Смартфон Gigabyte GSmart Rio R1 (в Украине) https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread1237339.html
описание, чтоб не дублировать, доступно тут: http://devdb.ru/gigabyte_gsmart_rio_r1
Обо всем! Куплю материнскую плату на socket 1366 Собсно куплю мать на сокете 1366, пишите свои варианты с ценой в комменты. https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread1236078.html
4116 / 991 / 191
07.08.2014, 10:59 0

Мушкетный залп и переход в штыковую - разве это логично?

07.08.2014, 10:59. Показов 881. Ответов 14
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Vedma Посмотреть сообщение
смоделируем такую ситуацию: я агрессор и напала на вашу страну с прекрасно подготовленной 120-ой армией (80 тыс. пехота, 24 тыс. кавалерии, 16 тыс. артиллеристов) В резерве 35% из этого числа. Ваши силы на 5% больше моей (пример). Речи о преимуществе пока нет, т.к. силы КАК БЫ РАВНЫ и в территориально тоже(бой идет на открытой местности)
логика подсказывает что агрессор идет в атаку именно полной силой, а тот чью территорию атакуют еще должен подтягивать свои силы со всей территории так как армия не сидит кучно, а равномерно рассеяна по стране. ну это в теории если атака внезапна и войны не ждут. тоесть давить можно именно за счет превышающего количества агрессора не давая сосредоточить силы противника... обычно так и бывает и передовые войска обороняющегося оттягивают агрессора в выгодную для обороняющегося позицию куда и подтягиваются основные силы обороны. если же стенка на стенку равных армий то
Бой. Я расставляю свои войска в "защитную стойку", т.е. окопались. Жду когда ВЫ пойдете в наступление. Все время поливаю ваши войска артиллерией.
начнем с того что окопатся во время боевых действий весьма трудно... ну нельзя и стрелять и рыть окопы одновременно, ну даже если всеже есть возможность то окапываться придется со всех четырех сторон так как тот кто стоит посреди поля гордый как суслик, должен постоянно ждать плюх с любой стороны. представь себе все эти тысячи, теперь подели на 4, так как на ходу перестроить такое войско весьма трудная задача и надо быть готовым встречать опасность с любой стороны.
артиллерия при таких раскладах вообще бессмысленна так как у нее есть радиус поражения и только армия самоубийц во главе с генералом-идиотом не отойдет за линию поражения твоей артиллерии. а теперь представь себе такую игру. есть твоя артиллерия которая направлена на мои ряды но дострелить не может. ты за окопами, солдаты в окопах, кони пасутся. а я в это время беру коней, беру пушки и начинаю кататься кругами вокруг тебя и тупо поливать тебя огнем с разных позиций. маневры я могу делать, ты же с трудом, я могу стрелять не целясь так как полюбому в кого-то да попаду, твои же канониры должны целится... кроме того в это время ты оставляешь фронт без полной поддержки артиллерии. ну и то что уже сказали пока ты теряешь силы я силы накапливаю так как мануфактуры делают мне новые ружья а народные дружины ловят для меня призывников, в то время когда твои обозы и подкрепления я буду просто перехватывать по пути. да еще и мои солдаты будут показывать твоим солдатам голый зад... карочь
Фича. Мне необязательно идти к вам ради бессмысленной штыковой атаки, так как для наступающих, важно не терять "хватки и скорости" наступления вглубь страны(немцы назвали бы это Блицкригом...но я не немка(!)), поэтому мне важно сохранить численность солдат, хотя сражения/война без потерь не бывает.
не пройдет так как именно это в итоге тебе придется сделать пока твои солдаты не начали помирать от дизентерии, голода и мора например так как хоронить павших на окопанной территории не особо есть где, да и прорываться надо пока патроны для залпа еще есть.
Вывод. Современные историки, аналитики, военные-аналитики назвали бы мою тактику трусливой. Я в свою защиту скажу: эта тактика, для победы с минимальными потерями. Штыковая атака требует четкой соблюдении нюансов, а именно фланги. Есть вероятность оголить свои фланги, чем воспользуется вражеская кавалерия
я не историк а потому просто выложил свое мнение... если почитать например про наполеоновские войны тактика которая перешла от прусского "строя ровными линиями" то там какраз рвали строй по фронту в штыковую, а в брешь потом залетала кавалерия, а фланги не особо трогали. ну опять же это то что я читал и не претендую на достоверность или верх тактичности.

вывод. в оборонительной тактике для агрессора как по мне верно правило интернет-задрота "пока ты спишь - враг качается", тоесть если тебе нужно захватить, ты захватываешь, а прити на вражескую территорию сесть на попу и ждать пока враг будет тебя штурмовать - глупо. во первых враг просто плюнет и пойдет в лес по опята пока ты там себе ждешь. это мы говорим про поле. агрессор может захватить город у границы и окопаться в нем получая продовольствие и подкрепление так как родина рядом, и тогда обороняющийся должен будет тратить силы на захват этого города неся большие потери и не имея возможности использовать артиллерию так как город во первых свой, а во вторых там свои же люди которых можно зацепить. это другой случай когда оборонительная тактика агрессора имеет преимущество

Вернуться к обсуждению:
Мушкетный залп и переход в штыковую - разве это логично?
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
07.08.2014, 10:59
Готовые ответы и решения:

это разве не ошибка?
http://life-prog.ru/view_zam.php?id=17&cat=1&page=1 Здесь как я понимаю условие в должен быть...

Разве это честно?
Вот недавно у моего сайта одного который продвигается (главная страница) по ряду запросов титл и...

Разве это оригинал?
Люди, здравствуйте. Сегодня узнал о такой композиции: "U96 - Das Boot". У это композиции очень...

Разве это не метод Якоби?
В википедии пишет что это метод зейделя.Взял код с оттуда же.... Но мне кажется, что это метод...

14
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование