Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
GPS, ГЛОНАСС
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
GPS, ГЛОНАСС Работа с GPS https://www.cyberforum.ru/ geolocation/ thread1239637.html
Здравствуйте. Пишу программу,частью которой является получение данных от GPS (На всякий случай - GPS фирмы QSTARZ,модель BT-Q890). Проблема в том,что сразу при подключении к GPS данные приходят (координаты и т.д.) ,но после первого получения данные перестают меняться. Точнее не совсем перестают,а меняются очень редко,хотя нужный протокол приходит чуть ли не каждую секунду. Подключение к GPS...
GPS, ГЛОНАСС Отслеживание автомобиля по GPS
Доброго времени суток. Итак, в вопросах электроники я профан, поэтому прошу разъяснить по-деревенски способна ли на жизнь идея. Так вот, уроды сняли номера с автомобиля, оставили номер телефона под дворником, требуют выкуп. После изучения данного положения пришел к выводу, что проще заплатить. Сбил цену, заплатил, нашел номера. Но мысль о том, что уроды остались безнаказанными не отпускает. И...
GPS, ГЛОНАСС Антенны для GPS/GSM модулей https://www.cyberforum.ru/ geolocation/ thread1233413.html
Всем привет!) Я использую gsm модуль wismo228 и gps модуль EB-500. Вопрос заключается в том, что можно ли обойтись пассивными антеннами или обязательно активные? В интернете читал, говорят пассивные нужны для того чтобы принимать, а активные передовать и принимать. Так ли это? Если нужны активные антенны, то подскажите пожалуйста какие именно к данным модулям. Использовать буду в местах, где...
GPS, ГЛОНАСС GPS Трекинг - Нужна программа, которая будет видеть только определённый участок карты города Доброго времени всем. Нужно создать некого Yandex карты только в млн раз меньше. Нужна программа которая будет видеть только определённый участок карты нашего города в 5Га земли квадрат такой И чтобы программа отображала точки GPS приёмников и Android телефонов. Программа нечто напоминает ТАКСИ когда оператор может отследить любого таксиста. Api yandex maps курить не хочется google... https://www.cyberforum.ru/ geolocation/ thread1207496.html
GPS модуль GPS, ГЛОНАСС
Всем привет! Подскажите пожалуйста надёжный GPS модуль с UART и который не очень сложно паять обычным паяльником. Смотрел EB-270 но мне кажется что его будет проблематично припаивать. Спасибо!
GPS, ГЛОНАСС Информация о базовых станциях https://www.cyberforum.ru/ geolocation/ thread1191975.html
Всем привет. Коллеги, есть задача: 1. Нужно собрать информацию о базовых станциях gsm операторов на определенных локальных участках 2. Нужно "слушать" базовые станции (их ID) и выводить информацию на экран, когда телефон в зоне действия нужной БС Вопрос! Каким образом можно "слушать" и отлавливать ID БС? Спасибо
GPS, ГЛОНАСС Ориентирование на местности Ну вот могу наконец сформулировать дали мне задачу создать приборчик для туристов одел на себя и пошел а приборчик фиксирует пройденный путь и в случае чего укажет путь назад первая мысль привязаться к радиостанции и от неё танцевать ("охота на лис") недостатки нужна мощная радиостанция, ориентирование на местности достаточно сложное, учится нужно вторая GPS но какая у него точность? ... https://www.cyberforum.ru/ geolocation/ thread1170710.html Робот-вездеход (поиск обратного пути) GPS, ГЛОНАСС
Хочу сделать вездеход-робот(типа паучок, гексапод ), органы управления – соленоиды (12 шт., про это потом, на них только сигнал надо подать, через програмку, 12-для охвата всех сторон) Задача такая – есть система (робот) – точка управления (wi-fi). Робот должен идентифицировать свое место (при любом положении) и перемещается к нужной точке. Вопрос - нужен список электроники для закладки места...
GPS, ГЛОНАСС Измерить расстояние, которое пробежал пользователь, с помощью GPS данных https://www.cyberforum.ru/ geolocation/ thread1126893.html
Проблема заключается в том, что мне нужно измерять расстояние, которое пробежал пользователь с помощью GPS данных. Было очень много вариантов программы но успешной так и не сделал так как не имею возможности после каждой компиляции выбегать на улицу тестировать программу. Вопрос: может кто-то уже такое делал или имеет соответствующую библиотеку, или знает где ее взять?
GPS, ГЛОНАСС Подключить ЦВК по RS-232 и преобразовать его формат данных в NMEA https://www.cyberforum.ru/ geolocation/ thread1119591.html
Здравствуйте, товарищи! Прошу помощи специалистов в следующей проблеме. Имеется ПК (с современной архитектурой IA-32), на нём установлена программа. Эта программа обрабатывает некторую информацию X, способную поступать от GPS модуля (посредством микроконтроллера и интерфейса RS-232C. Так же существует цифровой вычислительный комплекс (ЦВК) советского производства, вырабатывающий нужную...
GPS, ГЛОНАСС GPS трекинг
Привет, кто сталкивался с проблемой "трекинга". Что я имею ввиду, GPS мне каждую секунду передает новую координату и естественно с погрешностью. Если пытаться наложить это маршрут на карту (apple,googleMaps) - то маршрут выходить довольно кривой, даже если ехать по прямой. Я смотрел некоторые аналоги EvetyTrail, RunKeeper... В 80% маршрут налаживается практически по центру дороги, получается...
GPS, ГЛОНАСС GPS/GSM трекер. Мониторинг местонахождения сотрудников<
10231 / 6609 / 498
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 21,156
Записей в блоге: 1
09.08.2014, 09:40 0

Самодельный GPS логгер без GSM - GPS, ГЛОНАСС - Ответ 6503202

09.08.2014, 09:40. Показов 4778. Ответов 5
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено wastedg как решение

Решение

Готовые решения стоят 60-80 долларов
готовые решения с обратной связью, но без дисплея стоят 14 долларов, на али/ебее.
Кликните здесь для просмотра всего текста


самодельный с минимальными затратами GPS логгер без GSM.
вот вам для старта: В. Яковлев. Подключение микроконтроллера к GPS приемнику. Часть 1. - ПРОграммист, 2011, №12, с.44:
Самодельный GPS логгер без GSM


В помощь

Дерзайте.

Вернуться к обсуждению:
Самодельный GPS логгер без GSM GPS, ГЛОНАСС
2
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.08.2014, 09:40
Готовые ответы и решения:

PINBOARD+GSM+GPS
Захотел я тут подключить к PINBOARD сотовую связь и навигацию, но... ...но столкнулся с...

Схема GPS-GSM сигнализации
Здравствуйте уважаемые форумчане! Уже не первый месяц пытаюсь реализовать такую сигнализацию....

GPS/GSM и железная бочка
Привет всем! Есть железная бочка, закрытая, единственное - небольшое окошко сбоку. Будет ли...

Антенны для GPS/GSM модулей
Всем привет!) Я использую gsm модуль wismo228 и gps модуль EB-500. Вопрос заключается в том, что...

GPS/GSM трекер. Мониторинг местонахождения сотрудников
Добрый день! Есть необходимость мониторить местонахождение сотрудников, сравнивая географические...

5
09.08.2014, 09:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.08.2014, 09:40
Помогаю со студенческими работами здесь

GPS/GSM маячки, есть ли опыт использования?
Доброго времени суток, уважаемые. Есть ли у кого опыт использования GPS маячков в своем...

GPS-GSM трекер
Собственно сабж, кто пользовался, насколько это оправданная штука, реально помогает при угоне и...

GSM / GPS сигнал вытащить из сейфа.
Бодрого дня. Нужна свежая идея. Есть сейф. Металлический ящик 5мм. Условно при пропадании...

GPS/GSM трекер
GPS/GSM трекер. Готовые схема, плата, программа. Если будут вопросы, киньте письмо (просто со...

Слежение по GPS, GSM
Доброго времени суток. Требуется ПО для слежки за жертвой по GPS, GSM со скрытой установкой на...

GPS или GSM отслеживание грузовиков с возвратом модуля
Стоит задача отслеживания наемных машин. Водитель грузится, везет груз, выгружается, а после...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru