Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Образование, сертификация, конференции
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Образование Не могу выбрать факультет, нужен совет! https://www.cyberforum.ru/ education/ thread1240017.html
У меня есть варианты: 1. Компьютерные науки и IT 2. Прикладная математика Я бы сразу пошел на прикладную, так как прохожу, и факультет этот гораздо перспективнее, т.к. хочу стать суто инженером-программистом, но суть в чем: на прикладную математику я прохожу в чуть менее авторитетный универ, чем на Комп. науки и IT. Вопрос к тем, кто немного шарит в этом : посоветуйте и аргументируйте, какой...
Образование Обучение и курсы
Всем привет! Товарищи, тут на работе появилась возможность съездить на обучение на какие-нибудь курсы. Какие курсы вы посоветуете?Может быть есть что-то стоящее? На работе администрирую несколько debian-серверов, парочку win2008 серверов, рабочие места под win7 и debian.Также программирую на python и С. Из курсов точно не пустят на cisco обучение, к сожалению.. Буду рад советам!
Образование нужен совет в выборе ВУЗа в Санкт-Петербурге https://www.cyberforum.ru/ education/ thread1233557.html
доброго всем времени суток! :gsmile: хочу выучиться на программиста, поступаю на специальность "информатика и вычислительная техника" у меня выбор из 3-х ВУЗов (по баллам, похоже, прохожу во все): -СПбГПУ (политехнический) -СПбГТИ (технологический) -СПбГЭУ (экономический)
Образование Специальность АСУ ТП и КИТ. Второе высшее инженерия ПО. Есть ли смысл? https://www.cyberforum.ru/ education/ thread1232765.html
Доброго времени суток уважаемые товарищи (или господа,тут кому как:) )! В теме постарался раскрыть суть вопроса. А вопрос следующий. Закончил универ по специальности АСУ ТП и КИТ. После универа поработал 1 год на побегушках по этой специальности. В универе более тянуло программировать чем память. За время универа попробовал кое-чего. Начинал с Паскаля 7, Delphi 7, потом С++ -> С#.net,...
Образование Проект Тигродом
Мы с ребятами решили организовать проект, где программисты и фрилансеры смогли бы жить, работать и обучаться вместе, что-то вроде коворкинга. Так же здесь можно будет найти связи, команду, работодателей и просто хорошо провести время. Это частный дом недалеко от центра Москвы, бесплатное питание, индивидуальное место для сна в капсуле, сауны, спортзал. Вобщем, создаём все условия для проживания и...
Образование Сертификация Radmin https://www.cyberforum.ru/ education/ thread1230897.html
Есть у кого ответы? Подскажите верные ответы плиз... 1. Radmin является программой для... настройки компьютера нажатием одной кнопки сбора данных о ресурсах компьютеров в сети удаленного управления компьютерами исцеления компьютера от вирусов 2. Какие действия Radmin позволяет выполнять на удаленном компьютере? Любые действия, которые можно выполнять, находясь непосредственно за...
Образование Разница факультетов прикладная математика и компьютерные науки. Куда лучше? https://www.cyberforum.ru/ education/ thread1229405.html
Есть выбор поступления в МГУ (филиал в Баку), но только на факультет прикладной математики. И есть выбор поступления в местных университетах на специальность "Компьютерные науки". Какая разница в этих факультетах? Куда стоит идти чтобы учили программированию? Что даёт прикладная математика вообще и что дают компьютерные науки?
Техническая магистратура Образование
Нашёл несколько тем с вопросами про бакалавриат/магистратуру техническую. В частности про направления, которые читаются в Высшей школе экономики и Московском институте электроники и математики. Готов ответить на все вопросы по ним честно и объективно -- только факты и ничего более. Тут в правом блоке программы для выпускников школ. (8 в Москве, 3 в Нижем Новгороде и одна в Перми. Все с...
Образование Июльская встреча Dnepr SQL User Group 12.07.2014 (Днепропетровск) Июльская встреча Dnepr SQL User Group: Мастер-класс «SQL Server - Performance Tuning and Troubleshooting» от Дениса Резника Приглашаем всех желающих на мастер-класс "SQL Server: Performance Tuning and Troubleshooting", на котором можно будет изучить и попробовать на практике техники определения узких мест системы и оптимизации запросов. План тренинга: 1. Архитектура SQL Server.... https://www.cyberforum.ru/ education/ thread1222446.html Образование Платная сертификация от "левых" контор? Коллеги, приветствую. Как и многие здесь, являюсь самоучкой. Внезапно работодатель огорошил - нужна, вообщем-то, любая бумажонка, указывающая на сертификацию или прохождение курсов БД (SqlServer/Oracle - неважно). Понимаю, что в сжатые сроки OCP/MCSA получить не успею. Да и надо готовиться. Возможно, кто-то сталкивался со всякого рода конторами, от которых небесплатно подобные бумажки можно... https://www.cyberforum.ru/ education/ thread1219744.html
Образование Есть тут люди закончившие факультет Прикладной информатики?
Дорогие программисты, помогите принять решение на какой факультет поступать. Дело вот в чем. Я хотела поступить на факультет 09.03.02 Информационные системы и технологии, направление подготовки Компьютерные науки. Я увлекаюсь сайтостроением и всем, что связано с сайтами, веб-дизайн, компьютерная графика и т.д. А так же, мне интересно программирование и вообще всё, что связано с компьютерами,...
1471 / 826 / 140
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 5,456
10.08.2014, 00:12 0

Профессия программист - Образование - Ответ 6505138

10.08.2014, 00:12. Показов 2264. Ответов 26
Метки (Все метки)

Ответ

Ну вот же, почти конкретика.
Цитата Сообщение от Ульяна_ Посмотреть сообщение
где еще можно воплотить эти знания
Какие именно знания ? В С++? В одном из самых популярных языков программирования в мире?
Цитата Сообщение от Ульяна_ Посмотреть сообщение
писать игры. Или системы защиты данных
По-моему, это очень разные направления, системы защиты данных это система противодействия программистам экстра класса ака “Хакерам” .Требует невероятного уровня кодера. А игры это другое, значит игрострой на с++? А почему именно игры?Потому что они яркие и красочные? Думаю вам нужно для начала пройти несколько бесплатных тестов в интернете на проф. ориентацию, затем делать выводы.

Цитата Сообщение от Ульяна_ Посмотреть сообщение
Хочется что-то писать. Но не знаю, кому это может понадобиться.
А что конкретно вы можете написать? Затем гуглите кто бы такое купил По-моему логично. А когда будет конкретика может и найдется специалист для совета, либо перекинуть тему в свой раздел

Вернуться к обсуждению:
Профессия программист Образование
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.08.2014, 00:12
Готовые ответы и решения:

Профессия программист
Доброго всем времени суток! Я учусь в 10 классе и, как любой адекватный человек, думаю, кем же...

Профессия программист - что следует знать?
Добрый вечер! Мне 17 лет, и я хочу стать программистом.Меня интересует то, чего мне следует...

Профессия программист-разработчик. Подскажите с выбором кафедры
Доброго времени суток! Я являюсь абитуриентом, сдавшим ЕГЭ на средние баллы. Хочу получить...

Профессия программиста
Всем привет. В общем у меня возникла делема. Я оканчиваю технарь по специальности 230105...

26
10.08.2014, 00:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.08.2014, 00:12
Помогаю со студенческими работами здесь

Поступаю в институт. Какая профессия лучше
1) Информатика и вычислительная техника 2) Программная инженерия

Инженер-программист или системный программист?
Здравствуйте! Я заканчиваю 11 класс, собираюсь поступать на высшее на программиста. Наткнулся на 2...

Правда ли, что программист - профессия сугубо мужская?
Просто бытует такое мнение, что женщина не должна быть непосредственно связана с компьютером....

Профессия
Здравствуйте, хочу, чтоб вы подсказали или помогли в одном вопросе. Я уже сейчас задумываюсь о...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru