Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java SE (J2SE)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Java SE Отсутствие библиотеки Здравствуйте помогите мне пожалуйста со следующей проблемой: Не пойму почему не компилируется программа import java.text.ParseException; import java.text.Format; import java.util.Collections; import java.util.Stack; import java.util.StringTokenizer; import java.io.File; https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1243818.html Java SE Правильна ли такая реализация итератора?
Доброе время суток. Есть класс очередь, реализован через массив, добавление идет просто подряд за O(1), удаление за O(N) (идет поиск минимального елемента в массиве) import java.util.*; public class PriorityQueue<K extends Comparable> { private int index; private Comparable elements; public Object getElements() { return elements;
Java SE Перевод из двоичной системы в десятичную Да, да, знаю, изобретаю велосипед, но просьба не флеймить, а помочь, ибо первый день на яве пишу и не до конца понимаю, на что компилятор ругается. public static int BinToDec(String bin){ char symbols = bin.toCharArray(); int len = symbols.length; while(len != 0){ int temp = 0, res = 0, mult = 0; int a = Character.getNumericValue(symbols); // ругается тут temp... https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1243672.html Java SE Что делаю не так с циклами? https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1243623.html
Всем привет, должно получатся что то вроде шахматной доски с "#" и "о" вместо белых и черных полей, но у меня что то только один ряд получается и то все одинаковые символы) вот мой код class doska{ public static void main(String args){ Scanner scanner=new Scanner(System.in); System.out.print("vvedite stroki ");
Узнать количество данных в Java 8 Stream, "не испортив" его Java SE
Я хочу обработать поток данных, но прежде я хотел бы убедиться что он не состоит из бесконечной последовательности. Если вызвать count(), а потом пытаться получить данные то результат немного предсказуем :) Если кто не догадался то : java.lang.IllegalStateException: stream has already been operated upon or closed Те я хочу сделать что-то типа этого public <T> void process(Stream<T>...
Java SE Запуск проекта из консоли с зависимостями от другого проекта Указал PATH как нужно, запускаю командой java -cp . Main (т.е. из текущего каталога и CLASSPATH указывать не надо), выскакивает NoClassDefFoundError. Добавлено через 10 минут И самое главное, через Dependences в Intellij IDEA был добавлен интерфейс из другого проекта. Вот судя по консоли его он и не может найти(логично, он ведь в другой папке). https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1243448.html
Java SE Правильная работа с файловыми потоками https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1243417.html
Всем доброе время) Я столкнулся с проблемой - препод требует от меня правильного закрытия потоков(говорит, что сейчас работа с файловыми потоками у меня запилена неверно и что нужно каждый раз при записи/чтении открывать и закрывать поток). Помогите Даше Следопыту правильно реализовать работу с потоками=) Вот исходник package com.noveogroup.java.serialize; import java.io.*; import...
Парсинг строки, содержащей массив/диапазон Java SE
Добрый вечер! Нужно в одной строке указать множество целых чисел в виде списка и/или диапазона. Например "1-4, 10, 7-9". Конечной целью будет помещение каждого числа(в данном случае 1,2,3,4,7,8,9,10) в массив. Как это можно сделать легче всего? Может есть какие то библиотеки, стандартные средства? Хорошо, даже если получиться распарсить только список, без диапазона.
Java SE Добавить строку в массив https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1243039.html
Задан двумерный массив целых чисел X. Сформировать новый массив Y из массива X, вставив дополнительную строку из 1 за строкой, содержащей минимальный элемент массива X. import java.util.Random; public class Zadanie4_masiv2 { public static void main(String args) { int m = 3; int n = 3; int X = new int ;
Java SE Способы вывода двумерного массива в Java https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1242921.html
Добрый день, уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать от вас какие есть способы вывода двумерного массива. Только чтобы матрица, выглядела как матрица, а не строка или столбец чисел. import java.util.Arrays; import java.util.Random; public class Zadanie3_massiv { public static void main(String args) { int A = {1,2,3,4}; int rowl = 3;
Java SE Массивы объектов разных иерархий
Есть класс - А, и В - который расширяет А. В классе В есть поле - field. Если я создам массив объектов А, то я могу туда добавить любой объект типа В. Но тогда я не смогу достать filed. В массив объектов В, я не могу добавить объект А. Тут получается какая то проблема. В чем смысл добавлять объекты В в массив А? Может я не понимаю как в таком случа достать дополнительное поле?
Java SE Не запускается jar на win 8.1: A Java exception has occured Здравствуйте! Не хотел создавать отдельную тему так как смысл примерно такой же. Тоже сижу на Mavericks. Написал программу которая про
2 / 2 / 5
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 102
18.08.2014, 15:00  [ТС] 0

Ошибка в реализации алгоритма извлечения квадратного корня - Java SE - Ответ 6528702

18.08.2014, 15:00. Показов 2716. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Спасибо, дошло как до жирафа на 14 сутки...
f = (l*l); нужно ещё и в цикл добавить.

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
import static java.lang.System.out;
 
class Coren {
    public static void main (String [] args){
    
    int x = 4;
     
      int l = 1;
      int f =(l*l)-x;
     
      while(f<=x){
        f = (l*l);
        l++;
        
      }
      out.print(l);
      
      }
      
}
Успешно time: 0.07 memory: 380160 signal:0
4

Добавлено через 7 минут
Тот же простой пример с декрементом:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
import static java.lang.System.out;
 
class Coren {
    public static void main (String [] args){
    
    int x = 4;
     
      int l = x/2;
      int f =(l*l);
     
      while(f>x){
        f = (l*l)-x;
        l--;
        
      }
      out.print(l);
      
      }
      
}


Вернуться к обсуждению:
Ошибка в реализации алгоритма извлечения квадратного корня Java SE
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.08.2014, 15:00
Готовые ответы и решения:

Написать несколько вариантов целочисленного извлечения квадратного корня из натурального числа
Написать несколько вариантов целочисленного извлечения квадратного корня из натурального числа....

Нужен алгоритм извлечения квадратного корня
Здравствуйте, уважаемые форумчане.Недавно начал изучать C++ и столкнулся с проблемой.Мне...

Алгоритм для извлечения квадратного корня x из вещественного числа y
Составить блок-схему алгоритма для вычисления квадратного корня x из вещественного числа y....

Определить функцию для извлечения квадратного корня из эдементов массива
Это всё одно задание ... -.- 1)Определить функцию для извлечения квадратного корня из элементов...

7
18.08.2014, 15:00
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.08.2014, 15:00
Помогаю со студенческими работами здесь

Составить программу извлечения точного квадратного корня из n-разрядного числа (n > 40)
Составить программу извлечения точного квадратного корня из n-разрядного числа (n &gt; 40).

Необходимо составить программу для извлечения точного квадратного корня из n-разрядного числа (n > 40)
Прошу помощи в составлении программы для извлечения точного квадратного корня из n-разрядного числа...

Написать программу, для извлечения квадратного корня из суммы трех чисел, вводимых с клавиатуры
1. Написать программу, для извлечения квадратного корня из суммы трех чисел, вводимых с клавиатуры,...

Алгоритм извлечения квадратного корня на "Феликсе"
Друзья, подскажите, пожалуйста, каким образом можно за приемлемое время и с достаточной точностью...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru