Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
GPS, ГЛОНАСС
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
GPS, ГЛОНАСС Антенны для GPS/GSM модулей https://www.cyberforum.ru/ geolocation/ thread1233413.html
Всем привет!) Я использую gsm модуль wismo228 и gps модуль EB-500. Вопрос заключается в том, что можно ли обойтись пассивными антеннами или обязательно активные? В интернете читал, говорят пассивные нужны для того чтобы принимать, а активные передовать и принимать. Так ли это? Если нужны активные антенны, то подскажите пожалуйста какие именно к данным модулям. Использовать буду в местах, где...
GPS, ГЛОНАСС GPS Трекинг - Нужна программа, которая будет видеть только определённый участок карты города
Доброго времени всем. Нужно создать некого Yandex карты только в млн раз меньше. Нужна программа которая будет видеть только определённый участок карты нашего города в 5Га земли квадрат такой И чтобы программа отображала точки GPS приёмников и Android телефонов. Программа нечто напоминает ТАКСИ когда оператор может отследить любого таксиста. Api yandex maps курить не хочется google...
GPS, ГЛОНАСС GPS модуль https://www.cyberforum.ru/ geolocation/ thread1203627.html
Всем привет! Подскажите пожалуйста надёжный GPS модуль с UART и который не очень сложно паять обычным паяльником. Смотрел EB-270 но мне кажется что его будет проблематично припаивать. Спасибо!
GPS, ГЛОНАСС Информация о базовых станциях https://www.cyberforum.ru/ geolocation/ thread1191975.html
Всем привет. Коллеги, есть задача: 1. Нужно собрать информацию о базовых станциях gsm операторов на определенных локальных участках 2. Нужно "слушать" базовые станции (их ID) и выводить информацию на экран, когда телефон в зоне действия нужной БС Вопрос! Каким образом можно "слушать" и отлавливать ID БС? Спасибо
GPS, ГЛОНАСС Ориентирование на местности
Ну вот могу наконец сформулировать дали мне задачу создать приборчик для туристов одел на себя и пошел а приборчик фиксирует пройденный путь и в случае чего укажет путь назад первая мысль привязаться к радиостанции и от неё танцевать ("охота на лис") недостатки нужна мощная радиостанция, ориентирование на местности достаточно сложное, учится нужно вторая GPS но какая у него точность? ...
GPS, ГЛОНАСС Робот-вездеход (поиск обратного пути) https://www.cyberforum.ru/ geolocation/ thread1156335.html
Хочу сделать вездеход-робот(типа паучок, гексапод ), органы управления – соленоиды (12 шт., про это потом, на них только сигнал надо подать, через програмку, 12-для охвата всех сторон) Задача такая – есть система (робот) – точка управления (wi-fi). Робот должен идентифицировать свое место (при любом положении) и перемещается к нужной точке. Вопрос - нужен список электроники для закладки места...
GPS, ГЛОНАСС Измерить расстояние, которое пробежал пользователь, с помощью GPS данных https://www.cyberforum.ru/ geolocation/ thread1126893.html
Проблема заключается в том, что мне нужно измерять расстояние, которое пробежал пользователь с помощью GPS данных. Было очень много вариантов программы но успешной так и не сделал так как не имею возможности после каждой компиляции выбегать на улицу тестировать программу. Вопрос: может кто-то уже такое делал или имеет соответствующую библиотеку, или знает где ее взять?
Подключить ЦВК по RS-232 и преобразовать его формат данных в NMEA GPS, ГЛОНАСС
Здравствуйте, товарищи! Прошу помощи специалистов в следующей проблеме. Имеется ПК (с современной архитектурой IA-32), на нём установлена программа. Эта программа обрабатывает некторую информацию X, способную поступать от GPS модуля (посредством микроконтроллера и интерфейса RS-232C. Так же существует цифровой вычислительный комплекс (ЦВК) советского производства, вырабатывающий нужную...
GPS, ГЛОНАСС GPS трекинг Привет, кто сталкивался с проблемой "трекинга". Что я имею ввиду, GPS мне каждую секунду передает новую координату и естественно с погрешностью. Если пытаться наложить это маршрут на карту (apple,googleMaps) - то маршрут выходить довольно кривой, даже если ехать по прямой. Я смотрел некоторые аналоги EvetyTrail, RunKeeper... В 80% маршрут налаживается практически по центру дороги, получается... https://www.cyberforum.ru/ geolocation/ thread1112074.html GPS, ГЛОНАСС GPS/GSM трекер. Мониторинг местонахождения сотрудников Добрый день! Есть необходимость мониторить местонахождение сотрудников, сравнивая географические данные клиентов и географические данные сотрудников в момент получения SMS-сообщений от сотрудников о посещении этих самых клиентов, чтобы определить, действительно ли сотрудник посетил клиента. Предполагается программа(на C#), которая будет читать данные с GSM-модема, подключенного к компу,... https://www.cyberforum.ru/ geolocation/ thread1068028.html
Подключение GPS модуля Grove-GPS к Arduino UNO GPS, ГЛОНАСС
Подсоединил Grove-GPS к Arduino UNO. Вот код программы: #include <SoftwareSerial.h> #include <TinyGPS.h> /* This sample code demonstrates the normal use of a TinyGPS object. It requires the use of SoftwareSerial, and assumes that you have a 4800-baud serial GPS device hooked up on pins 3(rx) and 4(tx). */
GPS, ГЛОНАСС GPS передатчик
Почетный модератор
Эксперт по компьютерным сетямЭксперт Windows
28045 / 15778 / 982
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 67,752
Записей в блоге: 78
23.08.2014, 09:30 0

Отслеживание автомобиля по GPS - GPS, ГЛОНАСС - Ответ 6542556

23.08.2014, 09:30. Показов 3524. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Inv10, неплохо... только что делать если ты в одном конце города, а машина в другом?

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Inv10 Посмотреть сообщение
могу в личку посоветовать что именно
да ладно мелочиться, советуй тут...

Вернуться к обсуждению:
Отслеживание автомобиля по GPS GPS, ГЛОНАСС
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.08.2014, 09:30
Готовые ответы и решения:

Подключение GPS модуля Grove-GPS к Arduino UNO
Подсоединил Grove-GPS к Arduino UNO. Вот код программы: #include &lt;SoftwareSerial.h&gt; #include...

Расчет скорости автомобиля по GPS-координатам и времени их получения
Добрый день! Может кто реализовывал эту функцию на SQL, поделитесь пожалуйста.

Направьте меня в проекте (отслеживание GPS)
К примеру, я создаю приложение, человек его ставит и я(по желанию, в онлайн режиме) могу отследить...

GPS или GSM отслеживание грузовиков с возвратом модуля
Стоит задача отслеживания наемных машин. Водитель грузится, везет груз, выгружается, а после...

Убрать диалог о включении GPS и иконку GPS. Тихий запуск GPS
Здравствуйте! Подскажите есть ли возможность включить GPS в тихом режиме, чтобы пользователь не...

5
23.08.2014, 09:30
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.08.2014, 09:30
Помогаю со студенческими работами здесь

Создать файл из нескольких записей (марка автомобиля, цена автомобиля)
Создать файл из нескольких записей (марка автомобиля, цена автомобиля). Вывести на экран,...

Разработать приложение «Название автомобиля» используя которое, можно отслеживать изменения в названии автомобиля
Разработать приложение «Название автомобиля», с помощью которого можно отслеживать изменения в...

Создать класс, содержащий поля: – Фамилия владельца – Номер автомобиля – Год выпуска автомобиля
Создать класс, содержащий поля: – Фамилия владельца – Номер автомобиля – Год выпуска...

В чем разница между БП Chieftec GPS-400AA-101 A и GPS-400A ?
В марте закончилась гарантия. И вот сдох блок питания (1). Мне впарили второй (2). Говорят нет...

GPS навигатор на планшет windows 8.1 с модулем GPS (DIGMA EVE 8.0)
Здравствуйте. Всех с наступившим годом и рождеством! Прошу помощи, есть планшет с GPS (DIGMA EVE...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru