Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Для каждого времени года вывести расход, а затем - общую сумму расхода как написать правильно? #include <iostream> using namespace std; const int Seasons = 4; const char* Snames = {"Spring", "Summer", "Fall", "Winter"}; void fill(double* pa, int Seasons); void show(double da, int Seasons); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1249144.html C++ Как реализовать таймер в консольном приложении?
И как-нибудь без while и sleep, чтобы программа не висела. Пытался делать через winapi, но не понял как функцию, выполняемую при "тикании" делать. Добавлено через 2 часа 12 минут ладно, вопрос снят. Реализовал то что нужно было для форм. а не для консоли.
C++ Компилятор выдает ошибку: [Error] ld returned 1 exit status https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1249119.html
#include <iostream> using namespace std; const int Max = 5; int fill_array(double ar, int limit); void show_array(double ar, int n); void reverse_array(double ar, int n); int main() {
C++ Освобождение памяти при удалении структуры Есть структура с указателем на блок памяти, если удалить структуру,память внутри структуры освободится или же надо освободить память внутри структуры? struct test { char * name; test(char* a) { int len = strlen(a) + 1; name = new char; strcpy_s(name, len, a); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1249066.html
Как работает std::piecewise_construct? C++
Здравствуйте! Мне необходимо содержать std::map с уникальными значениями, что-то вида: S get(std::string k) { static std::map<std::string, S> cache = { }; return *(cache.emplace(k, S()).first); } Однако, проблема заключается в том, что всякий раз, даже когда запрашивается уже созданный объект, создается экземпляр S().
C++ Решил написать текстовый редактор. Что можно почитать? Здравтвуйте! Я решил написать текстовый редактор. Но к сожилению гугл не выдал ни статей по этой теме, ни исходников. Если у кого-то есть исходники или статьи буду очень благодарен. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1249030.html
C++ При некоторых компиляциях программа медленно исполняется https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1249005.html
Крестики-нолики очень странно себя ведут. Иногда при компиляции все работает нормально, а иногда программа очень медленно выполняется и непонятно от чего это зависит. Если раскомментировать одну строчку, программа не тормозит, а если закомментировать, то вообще не понятно от чего зависит поведение программы. Привожу фрагмент программы, поясняющее видео и архив с проектом. Компилирую gcc не знаю...
Выйти из цикла до того, как n равно 0 C++
Друзья подскажите почему условие цикла игнорируется?Прописал до тех пор пока не равно нулю она всё равно делит на ноль. char y; do { int n,i(10),k(1); cout <<"Введите число : "; cin >> n;
C++ Зачем в определении std::forward () нужен объект remove_reference? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1248971.html
Зачем в определении std::forward() нужен объект remove_reference ? И почему не могут быть выведены аргументы шаблона? Я написал вот такой вот код,все отлично работает,в обоих случаях возвращается rvalue, вызываются соотв. ф-и go,для lvalue и rvalue соответственно: #include <iostream> using namespace std; template <class T> //для lvalue T&& go(T& x ) {
C++ Конструктор без параметров: не выводится строка в приведенном коде #include "stdafx.h" #include "conio.h" #include <iostream> using namespace::std; class String { protected: enum { SZ = 80 }; char str; public: https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1248968.html
C++ Определить, содержит ли последнее слово строки букву, с которой начинается первое слово
2.) В динамической памяти размещена строка символов. Определить, содержит ли последнее слово строки букву, с которой начинается первое слово.
C++ Определить количество промежутков монотонности массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1248955.html
1.) В динамической памяти размещён массив размера N. Определить количество его промежутков монотонности (то есть участков, на которых его элементы возрастают или убывают).
1 / 1 / 0
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 104
30.08.2014, 21:15  [ТС] 0

О структуризации кода - C++ - Ответ 6564359

30.08.2014, 21:15. Показов 1125. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от 0x10 Посмотреть сообщение
Передавать объекты в методы/конструкторы где они нужны по ссылке/указателю.
А создавать объекты сразу в файлах структур, после их описания? Имею ввиду так?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
struct Symbol_Properties
{
   datetime    gdt_Quote;           // Время поступления последней котировки
   double      gda_Price [2];       // Текущие рыночные цены (0 - Bid, 1- Ask)
   double      gd_Spread;           // Размер спреда в пунктах
   double      gd_Swap;             // Своп
   double      gd_Comission;        // Комиссия
   double      gd_Pt;               // Величина одного пункта
   int         gi_Digits;           // Количество знаков в цене после запятой
   int         gi_StopLevel;        // Минимально-допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита в пунктах
   int         gi_FreezLevel;       // Уровень заморозки ордеров в пунктах
};
Symbol_Properties SSym;
Тогда в каждый файл соответствующего класса я инклюжу файл структуры, в которой уже создан объект, как я выше показал. Так нужно?

Вот у меня класса, например.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
class BaseInfo
{
   private:
//      static int   LotDecimal;      // Количество запятых в лоте торгового инструмента
      Symbol_Properties   SSym;
      int      IndErr;              // Индекс ошибок в массиве комментариев
      //---- Переменные Input
      bool     Bootstrap;           // Флаг успешности инициализации функции Init()
      bool     RealTrade;           // Флаг торговли On-line
      bool     VirtualTrade;        // Флаг оптимизации
      string   ExpertName;          // Имя инструмента выводимого на график
      string   Comments [8];        // Массив комментариев
   public:
      //---- Конструктор и деструктор
               BaseInfo (void);
              ~BaseInfo (void);
      //---- Сеттеры
      void     SetBootstrap (const bool fb_Bootstrap);
      void     SetRealTrade (const bool fb_RealTrade);
      void     SetVirtualTrade (const bool fb_VirtualTrade);
      //---- Геттеры
      bool     GetBootstrap() const;
      bool     GetRealTrade() const;
      bool     GetVirtualTrade() const;
      //---- Методы
      void     GetMarkerInfo (string fs_Symbol, Symbol_Properties& SSym, Position_Properties& SPos, int fi_Ticket = 0);
      bool     GetOrderDetails (int fi_Ticket);
      double   GetTradePrice (int fi_Price, bool fb_RealTrade, string fs_Symbol = "");
      double   GetPoint (string fs_Symbol = "");
      int      LotDecimal();
      void     GetPt();
};
Как в него правильно передать объект учитывая требования, которые я написал в первом посте?
Теоритически я прекрасно понимаю как это делается, но применительно к моему случаю не совсем. Если б это была обычная функция, я б через параметры так передал:
C++
1
FuncName (SSym& fi)Sym)
Но в каждый метод класса передавать объект по ссылке через параметры не лучший вариант, верно? Как это удобнее реализовать?

Вернуться к обсуждению:
О структуризации кода C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.08.2014, 21:15
Готовые ответы и решения:

Советы по ускорению работы кода + оценка самого кода
Вчера вечером сел написать 3 консольные программки для работы с шаблонами размножения текста:...

Вынести основную часть кода кода в отдельную функцию
помогите пожалуйста переделать это на функцию... #include &lt;locale.h&gt; #include &lt;conio.h&gt; int...

Исправление кода. Функция по нахождение суммы между мин и макс показателями массива. Корректировка кода
Прошу помощи. Написал программку, проблема состоит в функции summ в ней происходит нахождение...

Грамотная отладка программы, подмога в структуризации кода
Сразу прошу прощения, если ошибся разделом. Написал программу. Она простая. Она сжимает...

9
30.08.2014, 21:15
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.08.2014, 21:15
Помогаю со студенческими работами здесь

Запись данных из listView в txt с использованием разделителя для структуризации файла
Добрый вечер. Есть небольшой вопрос, который на половину раскрыт. Есть отрезок кода: for (int i =...

Напишите фрагмент кода для определения кода нажатой клавиши (расширенного кода в том числе)
Напишите фрагмент кода для определения кода нажатой клавиши (расширенного кода в том числе)....

Замена програмно куска кода в файле .php другим куском кода
Мне необходимо програмно заменить кусок кода в файле .php Есть файл .php, в котором надо заменить...

Почему после изменения кода продолжает выполняться сценарий старого кода?
ВОПРОС Почему после изменения кода продолжает выполняться сценарий старого кода? ИМЕЕТСЯ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru