Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Fortran
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Fortran Дана последовательность чисел A размерности N. Определить к какому типу относится исходная последовательность https://www.cyberforum.ru/ fortran/ thread1265493.html
Дана последовательность чисел A размерности N. Определить к какому типу относится исходная последовательность: возрастающая, убывающая, переменная. Вывести исходную последовательность, ее тип, а также максимальную разность между членами возрастающей последовательности, минимальную разность между членами убывающей последовательности и 0-для переменной последовательности. Определение типа...
Посоветуйте книгу для изучения Visual Fortran Fortran
Здравствуйте. Решил начать изучать язык Fortran. Поставил Intel Fortran Studio XE 2013. Посоветуйте книгу для изучения языка.
Fortran Инициализация переменных в подпрограмме или функции Добрый день. Подскажите, почему без строки присваивания значений (после else) a=0; b=1; c=0 !!!! без этой строки работает неправильно код работает неправильно? И что тогда происходит в строке? integer(kind=8) ::i, a=0, b=1, c integer(kind=8) function f(n) implicit none integer(kind=8), intent(in):: n integer(kind=8) ::i, a=0, b=1, c=0 https://www.cyberforum.ru/ fortran/ thread1259416.html Fortran Возврат массива из подпрограммы https://www.cyberforum.ru/ fortran/ thread1258833.html
здравствуйте. извините, за возможно, дурацкий вопрос, но как в fortran сделать массив выходным параметрм подпрограммы? делал так: program test interface subroutine fun(n,y) implicit none integer,intent(in):: n integer,intent(inout):: y(0:n-1) end subroutine end interface
IMKL random stream - кто пользуется Fortran
Коллеги, кто пользуется генераторами псевдослучайных чисел, встроенными в IMKL - отзовитесь! Не могу осознать, что такое random stream и с чем его едят - один раз его заводить и дальше использовать, или в каждой отдельной процедуре - отдельный stream. Вообще буду благодарен за любые первоисточники, так как в родном интеловском описании не очень много написано и примеров приведено (ну типа как вот...
Fortran Пропуск отрицательных элементов Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть задача такого рода: имеется симметричный двухмерный массив, состоящий из разных цифр. При дальнейшей работе с ним требуется не учитывать отрицательные элементы, т.е. действия с этими элементами не проводить и результат не выдавать (оставлять пустыми ячейки, которые они занимают в итоговом массиве). Подскажите, пожалуйста, как можно грамотно это сделать?... https://www.cyberforum.ru/ fortran/ thread1247938.html
Fortran Найти наименьший элемент массива А(10). Правильно ли написана программа? https://www.cyberforum.ru/ fortran/ thread1245143.html
Написал программку, нужно найти наименьший элемент массива А(10). Кому не сложно, нужно проверить, и подсказать ошибки. program p1 dimension a(10) do i=1,10 read*,a(i) end do xmin=a(1) do i=1,10 if (a(i).lt.xmin) then xmin=a(i)
Настройка fortran Fortran
Ситуация такая. Запускается файлик с раширением .for из far commander двойным кликом он у меня открывается в редакторе lexicon 1.4, там редактируется код. Сохраняется файлик в этом lexicon. Потом нажимаю в лексиконе кнопку "выход" и этот файлик .for автоматом запускается в fortran 77 v5.00. Все это происходит на настроенном компьютере. Сейчас у меня такая ситуацция на новом компьютере, что...
Fortran Найти минимальный элемент массива, и вывести его на экран (Fortran77) https://www.cyberforum.ru/ fortran/ thread1236715.html
Ребят, помогите, нужно написать простенькую программку на фортране 87. Требуется найти минимальный элемент массива А(10), и вывести его на экран. Кому не сложно помогите, задали лабу, а практики совсем мало было, ничего не понял. Заранее спасибо)
Fortran Перевод программы Fortran в Matlab https://www.cyberforum.ru/ fortran/ thread1236553.html
ищу программиста для перевода программы фортрана в матлаб за вознаграждение
Как программно избавиться от окна - Program terminated with exit code 0 Fortran
Windows 7 64бит стоит. IVF интегрирован в VS2010. Собираю проект QuicWin application. Что нужно сделать, чтобы при нормальном завершении .exe файла не выскакивало окно с текстом: Program terminated with exit code 0 Exit Window? И требуется нажать - да или нет кнопку Мне нужно чтобы окошко выскакивало только при ошибках. Может, что в настройках нужно сделать? Мучаюсь уже неделю,...
Fortran Как откомпилировать программы написанные на Фортране-95 с использованием утилиты make? Очень нуждаюсь в совете - как в среде Windows откомпилировать готовые исходные тексты программ, написанные на Фортране-95 с использованием утилиты make? В директории, где содержаться все "исходники", присутствует также Makefile...Собственно проблема в том, что насколько я понимаю, make - файлы относятся к Unix, а компиляцию мне придется делать в Windows. https://www.cyberforum.ru/ fortran/ thread1231668.html
Модератор
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт Python
36601 / 20330 / 4220
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 33,644
Записей в блоге: 13
01.10.2014, 10:28 0

Допускается ли в фортране опускать пробелы? - Fortran - Ответ 6667911

01.10.2014, 10:28. Показов 1247. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Естественно, убирать пробелы в текстовых константах нельзя. А вот в программном коде в Фортране-4 можно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от oradim Посмотреть сообщение
Препод, похоже, веник еще тот, и предлагает сначала убрать все пробелы, а потом парсить то, что осталось. Мне эта затея что-то не нравится, а если вместо константы 100 будет переменная cumentatio, как компилятор должен интерпретировать
- нет, не веник. В этом случае будет просто ошибка...

Вернуться к обсуждению:
Допускается ли в фортране опускать пробелы? Fortran
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.10.2014, 10:28
Готовые ответы и решения:

Опускать подвал с увеличением размера колонок
Здравствуйте. Есть совокупность ДИВОВ. <body> <div> <div class="header">SHAPKA</div> ...

Написать функцию, которая удаляет все сдвоенные пробелы пробелы из строки
Написать функцию, которая удаляет все сдвоенные пробелы пробелы из строки, полученной в качестве...

Во введенном тексте удалить все пробелы, если пробелы присутствуют
Создать программу, которая спрашивает имя пользователя и здоровается с ним. Затем, предлагается...

Удалить повторяющиеся пробелы, также пробелы в начале и в конце строки (ассемблерная вставка)
Написать ассемблерную вставку, реализующую следующую обработку строки: согласно варианту. Оформить...

4
01.10.2014, 10:28
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.10.2014, 10:28
Помогаю со студенческими работами здесь

Как удалить все пробелы в строке, и если есть кавычки, то между ними пробелы заменить на %
Как удалить все пробелы в строке, и если есть кавычки, то между ними пробелы заменить на %? Вот...

Допускается перемещение
не могу задать значение на "да" в свойствах формы, макет, допускается перемещение. что делать?...

Описать функцию, которая удаляет из заданной строковой величины все лишние пробелы. Пробелы считаются лишними,
Описать функцию, которая удаляет из заданной строковой величины все лишние пробелы. Пробелы...

Удалить в строке все лишние пробелы, то есть серии подряд идущих пробелов заменить на одиночные пробелы
Я уже решал эту задачу с помощью циклов и символьных массивов, и выкладывал на этот форум , но я не...

Тип класса не допускается
Добрый времени суток. Пересмотрел мануалы,они не добавляли тип класса. Ругается что тип класса не...

Дана символьная строка, содержащая буквы, цифры и пробелы. Написать строку задом наперед, удалив из нее все пробелы
Дана символьная строка, содержащая буквы, цифры и пробелы. Написать строку задом наперед, удалив из...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru