Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
VBA Нужен очень простой и очень содержательный мануал по взаимодействию приложений, написанных на VB 6.0 Добрый день всем, очень нужен очень простой в понимании и очень содержательный мануал по взаимодействию приложений, которые пишутся на VB6.0 с файлами Excel и Word.... Весьма необходимо. Кто имеет данную литературу, не могли бы поделиться пожалуйста. Очень буду признателен за помощь. С уважением, Юрий. https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1267246.html Создать обработчик событий для группы однотипных объектов на форме Access VBA
Здраствуйте, уважаемые знатоки) Пишу VBA код в Access2003. Ситуация следующая: на форме есть массив однотипных контролов; хочу настроить их поведение при правом клике, для чего создал модуль класса "DelSampleBut" с кодом примерно следующим: Public WithEvents SampleBut As Access.ToggleButton Public Sub SampleBut_MouseDown(Button As Integer, Shift As Integer, X As Single, Y As Single) If...
VBA Занести матрицу в массив и вывести ее с помощью MsgBox https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1266851.html
дана неопределенная матрица, записанная в Excel. Как перенести ее в VBA, присвоить определенному масиву и что бы по кнопке показывался в MsgBox?
VBA Создать таблицу, имитирующую объявление с номерами телефонов на отрывных полосах, занести в нее данные Доброго времени суток. Исходное задание на прикрепленном скриншоте. Нужно создать макрос, позволяющий формировать «объявление», с нужным количеством телефонов. Что у меня получилось - в файле "Объявление4". Но это не верный вид, нужно, чтоб можно было отрывать объявления, то есть ориентация у телефонных номеров должна быть вертикальной. В документе "Объявление2" пытался это реализовать, вроде... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1266642.html
VBA Установить высоту строки по содержимому в ListView
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как в ListView установить высоту строки по содержимому?
VBA Зафиксировать ширину столбцов в документе Word Из макроса эксель создаю документ ворд и заполняю в нем таблицу. После форматирую таблицу и хочу выставить требуемые значения ширины столбцов: - в первом 1 см, - с третьего по шестой 2.5 см - во втором ширина распределяется по остаточному принципу, при условии, что ширина таблицы 100% Пробовал разные варианты, но ширина столбцов всегда "уплывает" Помогите разобраться. https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1266476.html
VBA Принудительный "подсчет" страниц в Word https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1266441.html
Сценарий, который "листает" страницы документа с помощью Set main_browser = Application.Browser main_browser.Target = wdBrowsePage main_browser.Next работает так, как положено, только если перед его запуском руками нажать Ctrl+End, что переместит курсор в конец документа и таким образом заставит Word "посчитать" все несколько тысяч страниц в документе. Я, по заветам нетленного Hugo121, решил...
VBA Оптимизация макроса для удаления нулей в диапазоне
Уважаемые знатоки, имеется несложный макрос для удаления нулей Sub del() For o = 5 To 74 For p = 2 To 10000 While Cells(p, o) <> "" And Cells(p, o) = 0 Cells(p, o).ClearContents Wend Next p Next o
VBA Подключение библиотеки в коде программы https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1266387.html
Добрый день, уважаемые форумчане. При переносе макроса из 2003 в 2007 Excel возникла проблема с библиотекой Microsoft Office Web Components 11.0. Этой библиотеки не было в 2007 офисе. Я ее доустановил, протянул в макрос, вроде как все заработало. Но при каждом последующем запуске отчета библиотека в макросе отваливается. Решил попробовать принудительно в коде программы подключать эту...
VBA Перевод таблицы в плоский файл с заменой значений Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему с подстановкой значений, возникающую при преобразовании таблицы. Суть задачи такая: на первом листе (material) находится таблица, содержащая в каждой строке минимальные, максимальные и средние значения показателя по разным материалам на определенную дату. Эту информацию необходимо перевести в плоскую таблицу в формате: номер записи, дата,... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1266332.html
VBA Макрос для пересылки сообщений в Outlook
Добрый день! Прошу помощи. Есть задумка: пересылать по кнопке макроса письма, которые приходят на определенный ящик в Outlook (в день до 20). Ручками делать муторно, нужно менять отправителя в поле "от кого" (т.к. настроена почта на несколько адресов) + писать тему (она всегда будет неизменна) + писать в поле "Кому" (также будет неизменно). вот примерный код Sub Toyyy() Dim OldFile,...
VBA Заполнение полей во вкладке "Сводка" в свойствах txt файла Доброго времени суток! Я создаю текстовый файл в Excel примерно таким способом: Open "C:\1.txt" For Output As #1 Print #1, "Hello!!!" Close #1 и мне бы хотелось заполнить поле "комментарий" в свойстве файла во вкладке "сводка" средствами VBA Вот здесь: Будьте добры, поясните как это можно сделать.
1 / 1 / 0
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 69
0

Импорт данных из Access в Excel с использованием объекта Recordset библиотеки ADODB - VBA - Ответ 6673594

02.10.2014, 16:58. Показов 2395. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
'Option Explicit
Sub AccessToXL()
Dim cnn As ADODB.Connection
Dim rst As ADODB.Recordset
Dim myconn As String
Dim TARGET_DB As String
Dim qry As String
Dim strSQL As String
 
    TARGET_DB = "Report.accdb"
 
    qry = "2007-Now"
 
    strSQL = "SELECT * FROM [" & qry & "]"
 
    Set cnn = New ADODB.Connection
 
    Set rst = New ADODB.Recordset
 
    myconn = "\\хххх.lan\Documents\Hхххх\Dхххх\ХХХХ\хххххххХХХ\хххххх\ххххххх\хххххххх¸òû_\хххх\хххх\Report.accdb" 
 
    With cnn
        .Provider = "Microsoft.ACE.OLEDB.12.0"
        .Open myconn
    End With
 
    rst.Open "SELECT * FROM [2007-Now]", conn
 
    Worksheets("Ëèñò1").Range("A1").CopyFromRecordset rst
 
End Sub
Выбивает ошибку на этапе :
Visual Basic
1
rst.Open "SELECT * FROM [2007-Now]", conn
Аргументы имеют неверный тип и т.д. Думаю я несовсем понял функцию Recordset, подскажите, пожалуста

Вернуться к обсуждению:
Импорт данных из Access в Excel с использованием объекта Recordset библиотеки ADODB VBA
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.10.2014, 16:58
Готовые ответы и решения:

Какие библиотеки содержат классы: Dim Con1 As ADODB.Connection Dim Rec1 As ADODB.Recordset ?
Какие библиотеки содержат эти классы: Dim Con1 As ADODB.Connection Dim Rec1 As...

Метод Find объекта ADODB.Recordset
В DAO можно бало задавать больше одного поля в критерии поиска: rs.FindFirst 'Field1 = 12 AND...

Создание ADODB recordset из запроса access
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли создать рекордсет на основании запроса в...

Работа с Adodb.recordset Excel. Выборка
Доброго всем дня. Вот мучаюсь уже некоторое время, никак не могу разобраться. Видимо не замечаю...

3
02.10.2014, 16:58
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.10.2014, 16:58
Помогаю со студенческими работами здесь

Recommended style: Private rstOrder As ADODB.Recordset Set rstOrder = New ADODB.REcordset
Ошибка такая Object variable or With block variable not set. Код такой: Private rstOrder As...

Проблема с подключением к Access: Error Type: ADODB.Recordset (0x800A0BB9)
Помогите. Подключаюсь к Access: Set Connection=Server.CreateObject('ADODB.Connection')...

Экспорт-импорт данных Excel-Access-Excel
Доброе время суток уважаемые форумчане. Приходит информация в экселевской таблице. Скидываю её в...

Обращение к данным в БД. Ошибка: Объект не является ни ADODB.RecordSet, ни ADODB.Record
при созданиие приложения в коде у меня возникла ошибка подскажите суть проблемы ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru