Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Составить программу для подсчета произведения элементов целочисленной прямоугольной таблицы Y https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118681.html
Составить программу для подсчета произведения элементов целочисленной прямоугольной таблицы Y, состоящий из M строк и N столбцов, сумма двух индексов которых число четное. Сформировать матрицу с помощью генератора случайных чисел и организовать ее вывод на экран.
C++ Строки
#include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string.h> #define size 255 int main(){ char buf = "ddddddddd\n aaaaaaa\n nrrrrr\n kkkk \n "; unsigned int lenght = strlen(buf); unsigned int i ; printf("%s",buf); printf("\n");
C++ Как сделать .exe https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118655.html
У меня такой вопрос. У меня есть программа каторая состоит из 3 файлов как я могу сделать эту програму чтобы она открывалась сама с расширением .exe? помогите пожалуйста кто может. Главный файл – “kyrs.cpp” #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<graphics.h> #include<stdlib.h> #include<string.h> #include<iostream.h>
C++ Сортировка двумерного массива Задача такая: Дано натуральное N (1<=N<=10), целочисленный квадратный массив-матрица (aij), 0<= i,j <N. Отсортировать элементы матрицы так, чтобы при прохождении по спирали они были бы упорядочены по не убыванию. Метод сортировки - сортировка вставками. Важное ограничение. При сортировке элементов матрицы не разрешается использовать дополнительные структуры данных (массивы), то есть вся... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118652.html
C++ Найти максимальное значение среди элементов массива с нечетными индексами
Составить программу, которая находит максимальное значение среди элементов линейной таблицы Y, состоящий из N действительных чисел, имеющих нечетные индексы. #include <vcl.h> #include <iostream.h> #include <conio.h> #pragma hdrstop //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused int main(int argc, char* argv)
C++ тема шаблоны (необходимо устранить ошибки) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118635.html
задача такая:дана прямоугольная матрица. определить кол-во столбцов не содержащих ни одного нулевого элемента. характеристикой строки матрицы назовем сумму ее положительных четных элементов. переставляя строки заданной матрицы расположить их в соответствии с ростом характеристик. (нада чтобы был 3 вывода для 3х типов данных: int,double,real) заранее большое спасибо!!! Выложите код на...
C++ По трем сторонам определить, является ли треугольник прямоугольным Надо ввести три целых числа a,b,c, стороны треугольника. Является ли данный треугольник прямоугольным? вот что я пытался сделать но что то не то... int a,b,c,result; printf("vvedite storoni"); scanf("%d%d%d",&a,&b,&c); result=a^2+b^2-c^2; if (result==0) printf("\n ravnij %d\n "); else printf("\n ne ravnij %d\n "); scanf("%d"); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118634.html Поиск по ключу C++
Нужно написать программу, позволяющую преобразовать вектор вектор B, удалив из него элементы равные ключу поиска. Размерность вектора произвольная. Т.е., как я понимаю, у нас есть вектор 4 5 7 5 8 ключ поиска, допусти равен 5 тогда получаем вектор 4 7 8
C++ Сможет ли предприниматель накопить сумму, достаточную для погашения кредита? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118551.html
помогите, пожалуйста, с задачей предприниматель, начав дело, взял кредит размером k рублей под p процентов годовых и вложил его в свое дело. По прогнозам, его дело должно давать прибыль r рублей в год. Сможет ли он накопить сумму, достаточную для погашения кредита, и если да, то через сколько лет. Все параметры вводятся с клавиатуры.
C++ использование конструкторов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118523.html
задача: написать класс student, содержащий сведения:фамилия,имя,отчество,оценки по экзаменам.Написать прогу,которая выводит количество студентов,сдавших сессию только на "4" и "5", и количество студентов,имеющих "2",хотя бы по одному экзамену.вывести эти показатели и в процентном соотношении. Попробывала написать прогу,но только по одному экзамену,без количества и процентного...
дана строка, заканчивающаяся точкой. Подсчитать сколько слов в строке C++
дана строка, заканчивающаяся точкой. Подсчитать сколько слов в строке (borland C++)
C++ Borland c++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118493.html
вычислить Z=(S1+S2)/2, где S1 сумма положительных элементов массиваY(M). (M,N<=50)
0 / 0 / 1
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 19
0

Не могу дописать программу - C++ - Ответ 670153

18.04.2010, 20:03. Показов 648. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Проблема следующая, сделал все из того, что ниже, кроме вставки стула и двусвязного стека. К сожалению сколько я не бился над решением этих задач, ничего толкового так и не вышло. Все еще осложняется тем, что со списками я последний раз работал год назад на паскале, тогда я их знал отлично и подобная задача для меня проблемой не была, но сейчас я все напрочь забыл, хотя, на паскале бы мб вспомнил чего, а вот с Си проблема, да еще сроки поджимают, завтра уже сдать надо все Очень рассчитываю на вашу помощь, заранее спасибо!

Написать программу, которая вводит из файла структуры, размещает их в стеке, реализованном с помощью двунаправленного
циклического списка, и вставляет в список новый стул перед самым низким стулом. Результат (содержимое стека)
выводится в файл
Код
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <string.h>
#include <ctype.h>

#define Lmax 20
#define CHAIR struct chr
#define CLR while(fgetc(f)!='\n')

CHAIR
{
	char color[Lmax];
	int height;
	struct
	{
		char city[Lmax], factory[Lmax], sname[Lmax];
	}
	manufactur;
	char mater[Lmax];
	CHAIR *prev; // Указатель на предыдущую запись
	CHAIR *next; // Указатель на следующую запись
};

// Формирование стека стульев. На входе имя входного файла
CHAIR* stack(char name[])
{
	CHAIR *tek, *stack=NULL; // tek - указатель на текущую запись
	FILE *f;

	f=fopen(name,"r");
	if(f==NULL)
	{
		puts("File not found");
		exit(1);
	}
	else
	{
		while(!feof(f))
		{
			//Выделение памяти для новой записи
			tek=(CHAIR*)malloc(sizeof(CHAIR));
			if(fgets(tek->color,Lmax,f))
			{
				tek->color[strlen(tek->color)-1]='\0'; // Замена \n на \0
				fscanf(f,"%d",&tek->height);
				CLR;
				fgets(tek->manufactur.city,Lmax,f);
				tek->manufactur.city[strlen(tek->manufactur.city)-1]='\0';

				fgets(tek->manufactur.factory,Lmax,f);
				tek->manufactur.factory[strlen(tek->manufactur.factory)-1]='\0';

				fgets(tek->manufactur.sname,Lmax,f);
				tek->manufactur.sname[strlen(tek->manufactur.sname)-1]='\0';

				fgets(tek->mater,Lmax,f);
				tek->mater[strlen(tek->mater)-1]='\0';

				tek->next=stack;
				//tek->prev=stack;
				stack=tek;
			}
		}
		free(tek);
	}
	return(stack); // Возврат указателя на вершину стека
}

// Вставка стула
// Результат - указатель на вершину измененного списка
CHAIR* Insert(CHAIR *stack)
{
	CHAIR *tek, *prev, *p; // Указатель на текущую запись
	int MinHeight=32768; // Указатель на стул с минимальной высотой

	tek=stack;
	// Поиск стула с минимальной высотой
	while(stack && tek)
	{
		if(tek->height<MinHeight)
		MinHeight=tek->height;
		tek=tek->next; // Движение по списку
	}
	printf("\nMinHeight %d\n",MinHeight);
	return(stack);
}

void print(CHAIR* stack)
{
	while(stack!=NULL)
	{
		printf("\n");
		printf("Color: %s\n", stack->color);
		printf("Height: %d\n", stack->height);
		printf("Material: %s\n", stack->mater);
		printf("City: %s\n", stack->manufactur.city);
		printf("Factory: %s\n", stack->manufactur.factory);
		printf("Surname: %s\n", stack->manufactur.sname);
		stack=stack->next;
	}
}

// Вывод результата в файл
void Output(CHAIR* stack, char name[])
{
	FILE *f2=fopen(name,"w");

	// Вывод списка в файл
	while(stack!=NULL)
	{
		fprintf(f2,"Color: %s\n",stack->color);
		fprintf(f2,"Height: %d\n",stack->height);
		fprintf(f2,"City: %s\n",stack->manufactur.city);
		fprintf(f2,"Factory: %s\n",stack->manufactur.factory);
		fprintf(f2,"Surname: %s\n",stack->manufactur.sname);
		fprintf(f2,"Material: %s\n",stack->mater);
		stack=stack->next; // Движение по списку
	}
	fclose(f2);
}

main()
{
	CHAIR *first; // Указатель на вершину стека
	char namei[Lmax], nameo[Lmax]; // Названия входного и выходного файла

	printf("Enter name of input file: ");
	gets(namei);
	//printf("Enter name of output file: ");
	//gets(nameo);
	first=stack(namei); // Формирование стека
	print(first);
	first=Insert(first);
	print(first);
	/*if(first!=NULL)
	{
		Output(first,nameo);
		printf("The result put to file %s\n",nameo);
	}*/
	return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Не могу дописать программу C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.04.2010, 20:03
Готовые ответы и решения:

Я новичок , не могу дописать программу
Найти ту непрерывную последовательность положительных чисел, сумма элементов в которой...

Не могу дописать программу. Двумерный массив
Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить количество строк, содержащих хотя бы один...

Не могу дописать программу преобразующую слова в цифры
Здравствуйте форумчане у меня есть к вам вопрос насчет одной программы. Задача: Напишите...

не могу дописать программу! осталось условие на нахождение наибольшего из трёх чисел!
Помогите дописать программу #include &lt;iostream.h&gt; #include &lt;math.h&gt; void main() { int a,b,c,d;...

0
18.04.2010, 20:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.04.2010, 20:03
Помогаю со студенческими работами здесь

не могу дописать функцию перевода текста на 2сс,не могу возвращать переведенный текст
void itoa(char str){ int i; char buf; char url; char yn; int x=0; i=0; while(str){ ...

Не могу дописать код программы
создать структуру типа: Код: struct employee {char*name; float salary; int stage; }; ...

односторонний список. не могу написать в) и дописать б)
Використовувати (лінійні) односпрямовані списки без заголовної ланки (мал. а) або з заголовною...

Не могу дописать пару операторов в конце программы...
#include &lt;iostream&gt; #include &lt;math.h&gt; using namespace std; int main() { system (&quot;cls&quot;);...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru