Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Работа с файлами. Здравствуйте еще раз! Третье мое сообщение за вечер. Прошу помочь в решении такой задачи. Задание: записать в файл f N целых чисел, полученных с помощью генератора случайных чисел. Подсчитать количество пар противоположных чисел среди компонентов этого файла. Как уже писал учусь в колледже, так что сложные решения не очень подходят. Могу выложить решения на C++ задачи: отражения в массиве... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118828.html C++ График Sin в квадрате X.
Кому интересно посмотрите мое решение такой задачки на C++. Задание: построить график функции Sin в квадрате X. Просто смотрите если кому интересно, не думаю что это лучший вариант решения, но лучшего я не знаю, так как программированию на С++ начал учится недавно. Смотрите в сообщении ниже. Добавлено через 1 минуту #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> #include<graphics.h>...
C++ Циклический сдвиг массива вправо дан двумерный массив MxN нужно осуществить поэлементный сдвиг вправо на 1 элемент https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118822.html C++ Строки и скобки в C++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118821.html
Здравствуйте. Начали в колледже проходить C++. Нужно решить задачу, но никак с этим не справлюсь. в первом семестре решал точно такую же на Паскале и решил, а на Си никак не выходит. Буду очень благодарен за помощь. Вот задача: дана строка символов, среди которых есть одна открывающаяся скобка и закрывающаяся. Вывести на экран все символы расположенные внутри этих скобок. На форуме видел...
запись классовой функции в курл запрос C++
помогите разобраться в пречине появления ошибок , почему курл запрос "curl_easy_setopt(curl,CURLOPT_WRITEFUNCTION,Writer)" , не xочет принимать функцию "Writer" , когда ту записываем в класс. вот исодник class AThread{ public: ... MainSavok();
C++ error LNK2019 Всем доброго вечера! Вынужден снова воспользоваться помощью опытных мира сего, т.к. перерыв гору материала в сети, ничего путного не нашел... Итак, проблема очень необычная (по крайней мере для меня), выглядит она как на скрине - Error screen 1 (см. вложения)... Ошибка странная потому, что до того как я 3 дня назад я снес систему (Windows 7), все работало как часы... IDE я поставил -... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118806.html
C++ Количество нулевых битов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118801.html
in1 4бита in2 4бита out1 1бит out2 1бит out3 1бит На входе два двоичных числа: in1,in2. Определить количество нулевых битов в каждом из чисел. Если в in1 больше нулевых битов , чем в in2, то на выход out1 подать 1. Если в in2 больше - то на выход out2 подать 1. При равном количестве - на out3 подать 1.
Работа с указателем на массив в функции (!!!) C++
Я написал программу по сортировке строк из файла, который на жёстком, прога отлично работает, может показаться абсурдом, но я не понял вот в этом куске (функция по обраюотке)-base-содержит в себе все строки файла с жёсткого: void strochka(char** base, int e) //Функция сортировки строк { char* min; char* temp; int s; for (int j = 0; j<e; j++) // Берёт с...
C++ Сортировка простого массива Здравствуйте! Имеется проблема с сортировкой простого массива. Необходимо сначала вывести элементы входящие в интервал , затем все остальные. Сделал методом пузырька, все работает. for (j=1;j<n;j++) for (i=0;i<n-j;i++) if ((int(x)<a)||(int(x)>b)) { r=x; x=x; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118776.html C++ Бинарное дерево https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118771.html
Помогите плз отредактирывать исходник, не получается удалить ветвь с указаным ключом. #include <iostream.h> #include <iomanip.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> struct Node { int key; Node *l; Node *r;
База данных в С++. C++
Дело такое: пишется проект, который будет регулярно читать и записывать информацию с файлов. Самое банальное - сделать всё через обычные текстовые файлы(самая простая запись, чтение), но есть ли ещё какие-то варианты? Чтобы и не шибко сложно, но в то же время интересно, легкореализуемо и с хорошей документацией. Буду благодарен за любые советы, ссылки.
C++ Циклический сдвиг элементов прямоугольной матрицы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118753.html
помогите реализовать работу программы С++ Осуществлить циклический сдвиг элементов прямоугольной матрицы на n элементов вправо или вниз ( в зависимости от от введенного режима). n может быть больше кол-ва элементов в строке или столбце...
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 9
19.04.2010, 19:06  [ТС] 0

Произведение элементов массива, расположенных после максимального по модулю элемента - C++ - Ответ 672190

19.04.2010, 19:06. Показов 15505. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Vorona Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
#include <iostream>
#include <cmath>
 
void main(){
    int *array, n, i;
    
    std::cout << "Enter size of array: ";
    std::cin >> n;
    array = new int[n];
    
    for(i = 0; i < n; i++){
        std::cout << i << ": ";
        std::cin >> array[i];
    }
//1-----------------------------------------------      
    int c, counter = 0;
    std::cout << "Enter c: ";
    std::cin >> c;
    for(i = 0; i < n; i++)
        if(array[i] > c)
            counter++;
    std::cout << "Elements > c: " << counter;
//2-----------------------------------------------  
    int max = abs(array[0]);
    for(i = 0; i < n; i++)
        if(array[i] > max){
            max = abs(array[i]);
            counter = i;
        }
 
    int mult = 1;
    for(i = counter; i < n; i++)
        mult *= array[i];
    std::cout << "\nMultiplication of elements after max |element|: " << mult;
//3-----------------------------------------------      
    for(i = 0; i < n; i++)
        if(array[i] != 0 && abs(array[i] - 1) > abs(array[i])){
            int tmp = array[i];
            for(int j = 0; j < i; j++)
                array[i - j] = array[i - j - 1];
            array[0] = tmp;
        }
 
    std::cout << "\nReorganised:\n";
    for(i = 0; i < n; i++)
        std::cout << array[i] << ' ';
    std::cout << std::endl;
 
    delete []array;
    system("pause");
}
Что то у меня не чего не работает. К примеру препод дал такое: 6 чисел: -10 -20 11 3 4 6 и c=4 . При этом условии не работает сортировка и произведение. Всё равно спс.

PS: Вопрос ещё актуален. Жду помощи )

Вернуться к обсуждению:
Произведение элементов массива, расположенных после максимального по модулю элемента C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.04.2010, 19:06
Готовые ответы и решения:

Произведение элементов массива расположенных после максимального по модулю элемента (С)
Помогите пожалуйста написать программу. Очень буду Вам благодарен, очень срочно надо. В одномерном...

Найдите произведение элементов массива, расположенных после максимального по модулю элемента
Найдите произведение элементов массива, расположенных после максимального по модулю элемента.

произведение элеменов массива, расположенных после максимального по модулю элемента
здравствуйте!помогите пожалуйста решить задачу: в одномерном массиве состоящем из n...

Вычислить произведение элементов массива, расположенных после максимального по модулю
в одномерном массиве состоящем из n вещественных элементов вычислить произведение элементов...

3
19.04.2010, 19:06
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.04.2010, 19:06
Помогаю со студенческими работами здесь

Вычисление произведения элементов массива, расположенных после максимального по модулю элемента
Помогите с кодом. Не работают: 1) вычисление произведения элементов массива, расположенных после...

Найти произведение элементов массива, расположенных после минимального по модулю элемента
1. Дан одномерный массив целых чисел. Найти произведение элементов массива, расположенных после...

Найти произведение элементов массива, расположенных после минимального по модулю элемента
Всем привет, помогите пожалуйста решить задачку с указателями:) Выдает неверное значение, а ошибку...

Найти произведение элементов массива, расположенные после максимального по модулю элемента
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу на С++ Задание (непрерывные последовательности...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru