Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Visual Basic
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
VB Смена обоев на рабочем столе сочетанием клавиш Shift+Z https://www.cyberforum.ru/ visual-basic/ thread1276323.html
В первом текстовом поле путь к первой картинке, во втором - путь ко второй картинке, при нажатии на сочетание клавиш Shift+Z меняется картинка на рабочем столе. Добавлено через 16 минут как сменить обои разобрался: Option Explicit Private Declare Function SystemParametersInfo Lib "user32" Alias "SystemParametersInfoA" (ByVal uAction As Long, ByVal uParam As Long, lpvParam As Any, ByVal...
Программа, сохраняющая свой исходный код VB
Я решал задачу, в которой программа должна хранить свой исходный код. Как это лучше сделать?? 1. Сначала я подумал, может задействовать массив. И строчка за строчкой наполнить его кодом. Это долго. 2. А что если текстбокс?! Сначала скопировал текст и вставил в текстбокс. Но он не принимал более 255 байт. Я догадался присвоить ему свойство MultiLine=True На этот раз он принял ровно 28...
VB Применение потоков в графических задачах - рисование графиков Здравствуйте.Я бы хотела научиться используя потоки рисовать графики функций,но ни где не могу найти про это информацию.Скиньте пожалуйста примеры. https://www.cyberforum.ru/ visual-basic/ thread1275828.html VB Найти сумму чётных чисел, сумму чисел кратных 3, сумму чисел кратных 5 Составить программу: Ввести n чисел .Найти сумму чётных чисел,сумму чисел кратных 3,сумму чисел кратных 5. 2^2+2^3+2^4+2^5+......+2^10 выводить? а= s= Составьте программу, которая вычисляет сумму квадратов чисел от 1 до введенного вами целого числа n. Программа visual basic,и язык программирования https://www.cyberforum.ru/ visual-basic/ thread1275738.html
Получить имя файла через File1.FileName VB
Доброго времени суток! Сразу прошу прощение за наверное идиотский вопрос, но все же столкнулася с такой глупостью, которой вроде не было никогда... Пишу, к примеру, такой код: ... File1.Path = "имя_папки" Text1.Text = File1.Path & "\" & File1.FileName ...В итоге, когда я кликаю на нужный файл в файллисте, то в текстбоксе отображается только путь без имени файла! Что за бред?! Помогите,...
VB Нужен дистрибутив VB6.0, потерял свой диск Люди добрые, выложите дистрибутив VB6.0 плиз, потерял свой диск, нигде не могу найти. Интересует полная сборка, желательно с MSDN, но не портативная версия. Хелп! :help: https://www.cyberforum.ru/ visual-basic/ thread1275116.html
VB Вычислить значение Z https://www.cyberforum.ru/ visual-basic/ thread1275019.html
Разработать алгоритм, позволяющий для элементов массива М (размерность массива = 10) вычислить значение Z (с использованием циклов) Формула: c+a/10 +b/(10+a), где a - сумма положительных b - номер минимального положительного с- среднее геометрическое Помогите пожалуйста, не успеваю сделать.
VB Сохранение значений в массиве для нового запуска
здравствуйте, такой вопрос- есть 2 формы, на одной из них массив с явными значениями, на другой я эти значения меняю но при новом запуске значения остаются прежними, как сохранять так чтоб новые значения были при новом запуске? спасибо
VB Нужно корректно отсортировать файлы для ComboBox Доброго времени суток! Задача такая: есть несколько подпапок, в которых содержится энное количество файлов, и, которые нужно по именам отразить в нескольких ComboBox-ах. Проблема в том, что допустим, если задать цикл от 0 до 9 с помощью For - Next, а файлов всего, скажем, 5, то естественно выскочит ошибка, т.к. превышен диапозон. Пробовал решить проблему так: Private Sub Form_Load() '... https://www.cyberforum.ru/ visual-basic/ thread1274694.html VB Как из файла input.txt взять по отдельности 1, а потом 2 переменную Я понимаю всю логику задачи, смысл и т.д...Но проблема в синтаксисе... Не пойму как из файла input.txt взять по отдельности 1, а потом 2 переменную... Помогите пожалуйста... Вот задача! Вот мой код, который я написал.... Private Sub Command2_Click() Dim D As String Dim A As String MyFile = FreeFile Open... https://www.cyberforum.ru/ visual-basic/ thread1274664.html
Как получить доступ к "расшаренным" хардам компов, входящих в общую сеть VB
Доброго времени суток! Задача такая: пишется простенькая программа для автоматизированного обмена (VB6) информацией между офисными ПК, входящими в общюю сеть. Казалось-бы все просто, пишем: OPEN "192.168.1.3/имя_папки/" FOR INPUT AS #1 того ПК, к которому надо получить доступ (папка, естественно на том ПК уже "расшарена" для общего доступа). Но, ошибка, - неверно указан путь. Что самое...
VB Программа Оптимизатор Windows, всё работает кроме ProgressBar https://www.cyberforum.ru/ visual-basic/ thread1274313.html
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Private Sub Command1_Click() MsgBox "Ждите 15-20 секунд, после можете закрыть сообщение, и Ваша система будет оптимизированна!" ApplicationStartConstants: i = &H102E14 = &H102E54 i = &H
Модератор
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт Python
36601 / 20330 / 4220
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 33,643
Записей в блоге: 13
0

Квин-программа, или программа, печатающая свой исходный текст - VB - Ответ 6724543

15.10.2014, 16:37. Показов 1937. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Задаю этот вопрос под влиянием этой темы и предлагаю решение:

Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Sub Kvin()
Dim A(1 To 13) As String
 X = Chr$(65) + Chr$(40)
 Y = Chr$(41) + Chr$(61)
A(1) = "Sub Kvin()"
A(2) = "Dim A(1 to 13) As String"
A(3) = "X = Chr$(65) + Chr$(40)"
A(4) = "Y = Chr$(41) + Chr$(61)"
A(5) = "  For i% = 1 To 13"
A(6) = "    Debug.Print A(i%)"
A(7) = "    If i% = 4 Then"
A(8) = "       For j% = 1 To 11"
A(9) = "           Debug.Print X; CStr(j%); Y + Chr$(34) + A(j%) + Chr$(34)"
A(10) = "       Next j%"
A(11) = "    End if"
A(12) = "  Next i%"
A(13) = "End Sub"
 For i% = 1 To 13
     Debug.Print A(i%)
     If i% = 4 Then
        For j% = 1 To 13
            Debug.Print X; CStr(j%); Y + Chr$(34) + A(j%) + Chr$(34)
        Next j%
     End If
 Next i%
End Sub
А ваш вариант?

Вернуться к обсуждению:
Квин-программа, или программа, печатающая свой исходный текст VB
1
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.10.2014, 16:37
Готовые ответы и решения:

Программа печатающая текст - не работает конечный цикл
Проблема в том, что не работает тут: 00000000 31C0 xor ax,ax 00000002 CD16 ...

Программа, сохраняющая свой исходный код
Я решал задачу, в которой программа должна хранить свой исходный код. Как это лучше сделать?? 1....

Программа определяющая и печатающая большее и меньшее а также кратно ли большее меньшему или нет. На С++
Программа определяющая и печатающая большее и меньшее а также кратно ли большее меньшему или нет....

Программа, печатающая символы от a до z
2. Написать программу, печатающую символы от a до z. Использовать цикл while. В строку выводится...

3
15.10.2014, 16:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.10.2014, 16:37
Помогаю со студенческими работами здесь

Программа, печатающая числа от 1 до 4
Ps: Тема подразумевает собой не 1 вопрос а при постепенном изучении C++ - постановка нового вопроса...

Программа читает свой текст и обрабатывает его по заданному в варианте условию
написать программу, которая читает свой текст и обрабатывает его по заданному в варианте условию....

Программа, печатающая саму себя
Есть код прграммы, которая печатает посимвольно саму себя в текстовом редакторе. #include "joke.h"...

Программа, печатающая в консоли треугольники из звездочек
Цель задания - чтобы программа вывела треугольники в консоль в таком виде, как показано на рисунке,...

Программа печатающая значение true и false
Всем привет. Сижу на экзамене, помогите пожалуйста решить задачу. Заранее спасибо.

Программа, печатающая фамилию и инициалы ученика
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, с решением следующей задачи: Заданы фамилия, имя и...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru