Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Распечатать те слова, которые являются обращениями других слов в этом предложении 1. Ввести предложение, слова в котором разделены пробелами и запятыми. Распечатать те слова, которые являются обращениями других слов в этом предложении. Если нужных слов нет - сообщить об этом. 2. Ввести строку, состоящую только из цифр и букв. Распечатать те группы цифр, в которых цифра 7 встречается не более двух раз. (Группа цифр - это последовательность цифр, обрамленная буквами.) ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread119556.html C++ Кто-то сталкивался с таким заданием?
Распечатать список учеников,фамилии которых начинаются на букву В, с указанием даты их рождения. Как сделать что бы отбор шел фамилий именно на "В" и в дальнейшем отправить эти фамилии на печать???
C++ Массив: Сформируйте массив C[n+m], состоящий из элементов массивов А и В, упорядоченный по возрастанию. написать программы! Вот задания! Я болел и просто не успею все зделать! 1)Дан массив целых чисел. Воспользовавшись указателями, поменяйте местами элементы массива с четными и нечетными индексами (т.е. те элементы массива, которые стоят на четных местах, поменяйте с элементами, которые стоят на нечетных местах). 2)Даны два массива, упорядоченных по возрастанию: А и B. Сформируйте массив C,... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread119528.html C++ Одномерный массив, сортировка Приветствую! Подскажите, как сформировать массивы X и Y в задании: Заданы массив {bi}; i=1,n. Подсчитать количество нулевых элементов массива. Сформировать новые массивы – X,Y, содержащие ранжированные элементы исходного массива: X – 1-ый элемент – самый большой, последний элемент – второй с наибольший элемент, 3-й элемент – третий наибольший, предпоследний элемент – четвертый наибольший и... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread119526.html
Строки.Текстовый файл. C++
Есть файл с 5 строками. Задача состоит в том, чтобы использовать каждую строку по очереди, т.е. как я понимаю нужно в переменную по очереди записывать каждую следующую строку в цикле, а вот сделать это не получается? Или есть какой-нибудь другой вариант? Спасибо.
C++ Модуль разности сумм элементов (Прошу решения) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread119509.html
Задан массив, определить значение k, при котором сумма |(A(1)+A(2)+…+A(k)) - (A(k+1)+…+A(N))| минимальна (то есть минимален модуль разности сумм элементов в правой и левой части, на которые массив делится этим k). Шаблон выполнения приложил. нужно расписать все...а я не понимаю,с чего начать...тяжело пока. Теория Анализ задачи и алгоритм Описание программной реализации ...
C++ Сумма первых n целых положительных четных целых чисел https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread119499.html
Написать программу, которая вычисляет сумму первых n целых положительных четных целых чисел. Количество суммируемых чисел должно вводиться во время работы программы. Ниже приведен рекомендуемый вид экрана во время работы программы (данные, введенные пользователем, выделены полу¬жирным шрифтом). Вычисление суммы четных положительных чисел. Введите количество суммируемых чисел и нажмите...
Вывести таблицу квадратов первых 10-ти положительных чисел C++
Ниже приведен рекомендуемый вид экрана во время работы программы. Таблица квадратов. Число Квадрат 1 1 2 4 3 9 4 16 5 25 6 36 7 49
C++ Мышь в Borland C++ 3.11 for DOS https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread119489.html
Привет всем! Тут возникла такая проблема, мне нужно подключить мышь в Си++. Надо, чтоб по нажатию левой кнопки мыши вычислялись координаты курсора. Не подскажите, как это можно реализовать?
C++ текстовые файлы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread119477.html
#include<stdio.h> int main(void) { FILE *f1 = fopen("file1.txt", "r"); FILE *f2 = fopen("file2.txt", "r"); FILE *f3 = fopen("temp", "w"); if (!f1 || !f2 || !f3) {
C++ классы, списки
помогите решить плиз. Создать двусвязный список на основе класса, объукта которого будет формировать этот список. в описание класса должны входить данные для хранения фамилии, имени,года рождения и роста. функции для доступа к отдельным компонентам списка, вывод на экран элементов списка, добавление элемента в начало списка, удаление элемента списка. использовать указатель this.
C++ Класс Integer и опредлить перегруженную функцию https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread119467.html
Здравстуйте у меня вот такое задание: Создать класс целых чисел integer. Определить перегруженную функцию, возвращающую максимальное из двух аргументов. Функция не является членом класса целых чисел. Перегруженные функции имеют аргументы типа int, double, integer. Тело перегруженных функций должны быть одинаковыми. Помогите пожайлусто!!!!! #include <iostream>
0 / 0 / 0
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 7
0

Добавлении данных из бинарного файла в очередь - C++ - Ответ 674153

20.04.2010, 16:02. Показов 602. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Я пишу данные очереди в бинарный файл, потом считываю, отладчик пишит, что данные считаны, однако в функции enqueue происходит вылет проги. Помогите с идеями, я уже замучалась.
Код
Очередь: 

template <typename Item>
class QueueTP
{
private:
	enum {Q_SIZE = 10};
	class Node 
	{
	public:
		Item item;
		Node *next;
		Node (const Item & i): item(i), next(0) {}
	};

	Node *front;
	Node *rear;
	int itsSize; //текущее кол-во в очереди
	const int qsize; // макс. кол-во элементов
	QueueTP(const QueueTP & q) : qsize(0) {}
	QueueTP & operator=(const QueueTP & q) {return *this;}
public:
	QueueTP (int qs = Q_SIZE);
	~QueueTP();
	bool writeFile(std::ofstream & os);
	bool readFile(std::ifstream & is);
	void enqueue(const Item &item);
	void dequeue(Item &item);
	inline int size() const { return itsSize; }
	void clear();
	bool isempty() const


                         ...



Функция clear() для очистки всей очереди для считывания.

template <typename Item>
bool QueueTP<Item>::writeFile(std::ofstream & os)
{
	Node *temp = front;
	cout << "File" << endl;
	cout << temp->item;
	while (temp)
	{

		os.write(reinterpret_cast<char *> (&temp->item), sizeof(Item));
		temp = temp->next;
	}
	return true;
}

template <typename Item>
bool QueueTP<Item>::readFile(std::ifstream & is)
{
	clear();
	Item tmp;
	while (!is.eof())
	{
		is.read(reinterpret_cast <char *> (&tmp), sizeof(tmp));
		//enqueue(tmp);  //вот здесь все и рушится, точнее в самой функции
	}
	return true;
}





template <typename Item>
void QueueTP<Item>::enqueue(const Item &item)
{
	if (isfull())
		throw ExcEnqueue();
	Node *add = new Node(item); //создали узел node обвал проги!!!
	if (add == NULL)
		throw ExcEnqueue();
	itsSize++;
	if (front == 0)
		front = add; 
	else
		rear->next = add;
	rear = add;
}


Вернуться к обсуждению:
Добавлении данных из бинарного файла в очередь C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.04.2010, 16:02
Готовые ответы и решения:

Ошибка при добавлении файла в очередь загрузки (android.app.DownloadManager)
Пытаюсь загрузить файл с сервера, таким способом: public void download(Context context, String...

Считывание данных из бинарного файла
Доброго времени суток. Моя проблема уже была озвучена в теме. Вот листинг функции которая...

Чтение данных из бинарного файла
читаю по while (!stream.eof()), проблема в том что в конце в условие лишний раз заходит, и пытается...

Чтение данных из бинарного файла
Всем добрый день, разбираюсь с чтением бинарных файлов, застрял на том что чтение не производится...

0
20.04.2010, 16:02
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.04.2010, 16:02
Помогаю со студенческими работами здесь

Вывод данных из бинарного файла
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой как мне вывести все что лежит в бинарном файле? fa...

Чтение данных из бинарного файла
программа должна считывать данные из бинарного файла, записывать их в переменную абстрактного типа...

Трабл с считыванием данных из бинарного файла
суть проблемы, программа отлично работает с данными после запуска, считывает и записывает на диск...

Вывод на экран данных их бинарного файла
Привет, народ. Выручайте пожалуйста. Никак не могу сообразить, как вывести на экран данные из...

Чтение данных из бинарного файла в массив
Доброго всем времени суток. Мне нужно было прочитать из бинарного файла данные в массив int...

Открытие бинарного файла и преобразование данных в dec
Доброго времени суток! Подскажите каким образом можно открыть бинарный файл вида &quot;*.txt&quot; и...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru