Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Другие темы раздела
C++ Сколько кубов может уместиться в прямоугольной комнате? 2. Задача "Кубы" Есть некоторое прямоугольное помещение и кубы, которые нужно положить в это помещение. Напишите программу, которая определяет сколько кубов можно поместить в помещение. Ввод: З... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1287982.html Список клеток, которые конь может достичь за один ход C++
Здравствуйте форумчане. прошу у вас помощи. Дело в том что меня послали на олимпиаду с програмирования, задачки там делать надо на С++ который я не знаю вообще, выручайте) Первая задача "Ход...
C++ Boost::regex отлов всех подстрок https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1287957.html
Есть потребность при парсинге строки получать значения массива переменной длины. Строка вида:...
C++ Класс для выполнения арифметических операций над числами с учётом абсолютной и относительной погрешностей https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1287941.html
создать класс для роботи из числами ,учитывая относитесьную и условную погрешность.Задать методы ввода и вывода.Переопределить арифметические операции (+,-,*,/) с учетом изменения...
Библиотека Graph.h и Visual Studio C++
Страуструп - принципы и практика программирования.Глава 12. Ошибки компиляции При компиляции примера не работает код. Выдаёт кучу ошибок в файле Graph.h. Библиотеку FTLK подключил, проверочный...
C++ Создание умных указателей. Shared_ptr https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1287907.html
Было дано следующее задание: Реализуйте класс SharedPtr , а также все объявленные в нём методы.Задание немного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Уделите особое внимание "граничным случаям" -...
C++ Построение новых массивов из элементов на чётных и нечётных позициях данного массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1287897.html
Задано массив a1, a2, ..., a2n. Написать программу построения массивов x1, x2, ..., xn и y1, y2, ..., yn, элементы которых равны соответствующим значением: a1, a3, ..., a2n-1 и a2, a4, ..., a2n.
Заполнение двумерного массива случайными числами C++
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я создал массив и правильно ли его заполняю? Скрин результата компиляции приложен. Подчеркнутые цифры постоянно разные, остальные постоянно одинаковые. #include...
C++ О комментариях Open Source лицензий (GNU LGPL) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1287881.html
Здравствуйте! Хочу выложить свою библиотеку в свободный доступ под лицензией GNU LGPL, но, согласно следующей статье на сайте GNU, мне необходимо в КАЖДЫЙ файл исходного кода добавить сведения о...
C++ Malloc - heap corruption студия ошибку выдает на double *F=(float*)malloc((N)*sizeof(float)); эта часть кода у меня не хочет работать : F=(float*)malloc((N)*sizeof(float)); F=1; F=1; for (i=2;i<=N;i++) F=F+F; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1287876.html
Найти сумму ряда C++
Помогите с программой. Нужно сделать все только в одной функции, убрав функцию нахождения факториала и сумы в знаменателе. Я запутался в типах переменных. Дано натуральне n. Обчислити...
C++ По заданному тексту определить количество слов и предложений, которые точно запомнили Галчонок Как Вам всем известно, Галчонок из мультфильма "Трое из Простоквашино" при стуци в дверь всегда спрашивало: "Кто там?". Статистика, как и вся математика, наука точная и она утверждает, что... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1287864.html
0 / 0 / 0
0

Найти в двумерном динамическом массиве сумму строк и сумму столбцов и сравнить их - C++ - Ответ 6785894

29.10.2014, 23:11. Показов 2584. Ответов 1
Метки (Все метки)

Доброго времени суток!
Не могу понять это задание: дана матрица (N+15)x(N+15), если сумма всех чисел в строках больше суммы всех чисел в столбцах, тогда зеркально отобразить матрицу, иначе отсортировать по возрастанию, числа генерировать случайно в интервале [-N-15; N+15].
У меня возникло две проблемы:
1) По-идеи, сумма все чисел в строках будет равна сумме всех чисел в столбцах, или может быть я не так понимаю.
2) Дан размер матрицы (N+15)x(N+15), нужно делать через динамический массив, а когда пишу (N+15), то выхожу за предел выделенной памяти и мне выдает такую ошибку:
ОС Windows инициировала точку останова в laba.exe.

Это может быть вызвано повреждением кучи и указывает на ошибку в laba.exe или в одной из загруженных им DLL.

Возможной причиной так же может быть нажатие пользователем клавиши F12, когда фокус принадлежит laba.exe

Выведенное на экран окно содержит дополнительные данные для диагностики ошибки.

Вот, что пока у меня есть.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
#include<iostream>
#include<conio.h>

using namespace std;

int zd(int **mas, int n)
{int sumi = 0;
int sumj = 0;
for(int i=0; i<n; ++i)
    {for(int j=0; j<n; ++j)
        {sumi += *mas[i];
          sumj += *mas[j];}}
for(int i(0); i<n; i++)
 {for( int j(0); j<n; j++)
    {
    if(sumi > sumj)
        {cout <<" Сумма строк больше суммы столбцов. Зеркальное отображение матрицы: " << endl;
         int tmp = mas[i][j];
         mas[i][j] = mas[n - i - 1][j];
         mas[n - i - 1][j] = tmp;
        }
    else
    {if(mas[j]>mas[j+1])
            {cout <<" Сумма столбцов больше суммы строк. Сортировка по возростанию: " << endl;
             int smp = *mas[j];
             mas[j]=mas[j+1];
             *mas[j+1] = smp;
            }
    }
    }
}
return **mas;
}
int main()
{   
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    int n;
    cout <<"Введите размерность матрицы: ";
    cin >> n;
    // создание массива
    int **mas = new int* [n]; 
    for(int i(0); i<n; i++)
    {
    mas[i] = new int[n];
    }
    // заполнение массива
    cout <<" Заполненный массив: " << endl;
    for(int i(0); i<n; i++)
        {for(int j(0); j<n; j++)
        {mas[i][j]=rand()%21-5;
        cout << mas[i][j] << endl;
        }
        cout << endl;
        }

zd(mas, n); // задание
    // освобождение массива
     for(int i = 0; i < n; i++)
     {
        delete [] mas[i];
     }
         delete [] mas;

_getch();
 return 0;
}

Вернуться к обсуждению:
Найти в двумерном динамическом массиве сумму строк и сумму столбцов и сравнить их C++
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
29.10.2014, 23:11
Готовые ответы и решения:

Найти сумму элементов на пересечении строк четной нумерации и столбцов нечетной нумерации в двумерном массиве
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,найти сумму элементов на пересечении строк четной нумерации и...

В двумерном массиве A из m строк и n столбцов вычислить сумму и количество элементов выше главной диагонали
Не могу понять,как сделать сложение по строкам,вот что у меня есть: var a:array of integer; ...

В двумерном массиве A из m строк и n столбцов вычислить сумму и количество элементов выше главной диагонали
В двумерном массиве A из m строк и n столбцов вычислить сумму и количество элементов выше главной...

В двумерном массиве найти сумму максимальных элементов его столбцов
Здравствуйте . Задание: В двумерном массиве A найти сумму максимальных элементов его столбцов ....

1
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
29.10.2014, 23:11

В массиве сравнить сумму произведений элементов строк и произведение сумм элементов столбцов
срочно помогите написать программу: создать массив такого вида 1 0 0 0 ...

В двумерном массиве произвольной размерности найти сумму максимальных элементов строк
Помогите решить, пожалуйста. В двумерном массиве произвольной размерности найти сумму...

В двумерном массиве посчитать сумму столбцов
В двумерном массиве посчитать сумму столбцов. Как реализовать сумму и вывести в TLabel?

В двумерном массиве найти сумму тех строк массива, в которых положительных элементов больше, чем отрицательных
Помогите нужна блок схема и программа в PascalABCNET. Дан массив X(N,M). Найти сумму тех строк...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование