Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Распарсить выражение, состоящее из чисел, скобок и знаков сложения и вычитания, и вывести результат https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1292829.html
Сложение и вычитание Имя входного файла: evalpm.in Имя выходного файла: evalpm.out Ограничение по времени: 2 секунды Ограничение по памяти: 256 мебибайт Выведите значение заданного арифметического выражения, состоящего из чисел, скобок и знаков сложения и вычитания. Формат входных данных
C++ На вход подается дата. Нужно вывести на экран, какая дата будет через 29 дней 12 часов и 44 минуты
На входе заданы дата и время в формате «год, месяц, день, часы, минуты» (все числа даны через пробел). Год задан четырехзначным числом, большим 1600. Проблема такая, я не могу придумать способ, который решает эту пробему : вход 2014 01 31 23 59 выход 2014 02 30 12 43 вот мой код. посоветуйте, что надо убрать, а что надо добавить. #include <iostream>; using namespace std;
C++ Решение уравнения Помогите решить уравнение я сам смутно все понимал еще и на paskal, а тут для меня вообще cut])) |1+ x>1 y=|x+1 -0.5=<x<=1 |1- x<-0.5 f(x)=\left\{\begin{matrix}1+sqrt(cos(x)), x>1\\ 1+x, -0.5=<x<=1\\ 1-{x}^{2}, x<-0.5\end{matrix}\right. Пользуйтесь редактором формул внизу страницы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1292786.html C++ Структуры. Список товаров, имеющихся на складе Список товаров, имеющихся на складе, включает в себя наименование товара, количество единиц товара, цену единицы и дату поступления товара на склад. Вывести в алфавитном порядке список товаров, хранящихся больше месяца, стоимость которых превышает 10 000 р. Никак не могу написать( https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1292760.html
Чтение последних 10 строк C++
Подскажите алгоритм вывода нескольких последних строк из большого файла (~1GB). Построчное чтение и вывод только последних строк тут явно не годится. Получается очень долго. Но тот же tail справляется с этим за сотые секунды.
C++ Подскажите ссылку Подскажите ссылку на видео уроки по winapi если такие есть https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1292738.html
C++ Написать программу для вычисления А и Б Здраствуйте, помогите написать это прогу: Данны целые числа X , Y и веществ. Z., Вычислить A и B a=\frac{1+sin^2(x+y)}{2+\left|x-\frac{2x}{1+x^2y^2} \right|}\;;\;b=cos^2(arctg \frac{1}{z}) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1292736.html C++ Удаление элемента из стека
Нужна помощь с удалением элемента из списка, около недели уже мучаюсь, не понимаю где ошибка. Код почти готов. Собственно задание и имеющийся код предоставляю: 1.) Составить программу, которая содержит информацию о наличии автобусов в автобусном парке. Сведения о каждом автобусе включают: • номер автобуса; • фамилию и инициалы водителя; • номер маршрута. 2.) Программа должна обеспечивать:...
C++ Создание конфиденциального хранилища информации Мне необходимо написать хранилище конфиденциальной информации. Суть - написать программу, которая создавала бы и оперировала файлами, устроенными следующим образом: в файле лежит таблица с информацией о других файлах, туда помещенных, и, собственно, сами эти файлы, причем все это должно быть зашифровано(конфиденциальное же). С помощью программы можно такой файл создать, удалить и открыть,... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1292718.html C++ Endl не работает или я чего не понял? Код программы, с которой я столкнулся в клине Джесс Либерти С++ за 21 день: #include <iostream.h> int main() { char string0ne; char stringTwo; cout << "Enter string one:"; cin.get(stringOne,255); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1292700.html
C++ Блок-схемы на циклы и не только
Необходимо построить блок-схемы без использования массивов: 1) Дано n - целое натуральное положительное число. Вывести все простые целые делители. (Пример - дано 12, вывод 2, 2, 3) 2) Дано: Ввод n - число, затем ввод n натуральных чисел. Проверить, является ли последовательность чисел: а) Арифм. прогрессией. б) Геометрической прогрессией. в) Числами Фибоначчи.
C++ Найти длину 3ей стороны и площадь этого треугольника по длинам двух сторон некоторого треугольника и углу между ними нацти длину третьей стороны и вычислить площадь этого треугольника https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1292676.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 22
0

Удаление элементов из целочисленного одномерного массива - C++ - Ответ 6811446

05.11.2014, 18:57. Показов 11457. Ответов 10
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Доброго времени суток!
У меня возникла небольшая проблема и после нескольких дней безуспешных попыток найти ошибку я решил обратиться к вам.

Сначала задание:
Разработать и испытать функцию, которая удаляет из целочисленного одномерного массива все элементы, совпадающие по значению с его начальным элементом, и возвращает новый размер массива.

Далее код программы которую я написал, причем скажу сразу - у меня большое подозрение, что ошибка в разделе "//Удаление элементов массива равных первому элементу массива"
Так же (но это не столь критично) прошу найти ошибку в разделе "//Проверка на повторный запуск"
Заранее спасибо!

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <windows.h>
#include <cstdlib>
using namespace std;
 
bool iDel(int *array, int &lenAr, int nom)
{
    if ( nom > lenAr || nom < 1)
    {
        cout << "Ошибка удаления" << endl;
        return false;
    }
 
    for(int ix = nom - 1; ix < lenAr - 1; ix++)
    {
        array[ix] = array[ix + 1];
    }
    lenAr--;
    return true;
}
 
int main()
{
 SetConsoleCP(1251);
 SetConsoleOutputCP(1251);
 const int ogran = 10;
 int n;
 int *arr1=NULL;
 int *arr2;
 int i;
 int j;
 int temp;
 char answer[3];
 bool fl=1;
 n=0;
 
 //считывание прекращается после перехода на новую строку или по достижению 10 чисел
 while(fl) {
 cout<<"Введите массив целых чисел, их кол-во не более "<<ogran<<":"<<endl;
 while ((cin.peek()!=10)&&(n<ogran)) 
 {
  ++n;
  if (n>=ogran)
  {cout<<"\nОшибка! Программа завершает работу"<<endl;
   _getch();
   return (0);
  }
  arr2=new int [n];
  if (arr1!=NULL)
  {
   for (i=n-2; i>=0; --i)
   {
    arr2[i]=arr1[i];
   }
   delete [] arr1;
  }
  arr1=arr2;
  cin>>arr2[n-1]; //ввод элементов массива
 }
 
 int x = arr1[0];
 
 //Удаление элементов массива равных первому элементу массива
 for (i=1; i<=n; ++i) 
 {
   if (arr1[i]==x)
   {
    iDel(arr1, n, arr1[i]);
   }
 }
 
 //Вывод массива и его нового размера
 cout<<"\nSixe of array: "<< n <<endl;
 cout<<"\nNew array: "<<endl;
 for (i=0; i<n; ++i)
 {
  cout<<arr1[i]<<' ';
 }
 cout<<endl;
 
//Проверка на повторный запуск
 cout << "Запустить повторно? (Y\\N)" << endl;
        while(1){
            cin >> answer;
            fflush(stdin);
            if(((answer[0]=='N')||(answer[0]=='n'))&&(answer[1]=='\0')){    //Ответ отрицательный
                fl=0;
                break;
            }
            else{
                if(((answer[0]=='Y')||(answer[0]=='y'))&&(answer[1]=='\0')) //Ответ положительный
                    break;
                else                                                        //Некорректный ввод
                    cerr << endl << "Ошибка ввода! Запустить повторно? (Y\\N)";
            }
            cout << endl;
        }
 return 0;
 }
}


Вернуться к обсуждению:
Удаление элементов из целочисленного одномерного массива C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.11.2014, 18:57
Готовые ответы и решения:

Вычислить значения 42 элементов одномерного целочисленного массива
Вычислить значения 42 элементов одномерного целочисленного массива Y в интервале (-10, 6) с...

Найти сумму элементов одномерного целочисленного массива
#include &quot;stdafx.h&quot; #include &lt;iostream&gt; #include &lt;Windows.h&gt; using namespace std; int...

Для одномерного целочисленного массива найти количество и процентное соотношение отрицательных элементов
Люди добрые, помогите! Для одномерного целочисленного массива из 10 элементов найти количество и...

Удаление элементов из одномерного массива
Как изменить программу, чтобы она удаляла нечетные элементы? #include&lt;iostream&gt; #include...

10
05.11.2014, 18:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.11.2014, 18:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Удаление элементов целочисленного одномерного массива, кратных первому элементу этого массива
Составьте программу удаления элементов целочисленного одномерного массива A(N),кратных первому...

Вычислить значения 36 элементов одномерного целочисленного массива
программу записал, но нужно проверить, есть ошибка в нахождении максимального значения ...

Вычислить значения элементов одномерного целочисленного массива Y в интервале (-8 ,8)
Люди добрые, помогите пожалуйста решить это задание. Прошу многого, конечно, но всё же попытка не...

Вывести на экран содержимое элементов целочисленного одномерного массива
Ребята помогите! Нужно довести до ума исходник. Вывести на экран содержимое элементов буфера. ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru