Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Запись видео в файл с окна приложения https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread15181.html
Суть такова: есть оконное приложение, на котором отображается видео. Также в окне этого приложения есть разные органы управления (кнопки и проч.). Необходимо захватить видео, которое на окне отображается, либо все окно целиком. Возможно кто-то делал что-то подобное и знает как?:) Посоветуйте, пожалуйста)))
Подскажите тему для дипломной работы C++
Здраствуйте. Проблема вот в чем: Я учусь на системного програмиста и надо придумать тему для дипломки в кратчайшие строки. Я уже неделю думаю ну чтото фантазии нехватает, МОЖЕТ ВЫ ПОДСКАЖЕТЕ какую нибуть нормальную тему.:wall: Была идея написать утелиту под Windows на тему Теста процессора, сети, отображения апаратного содержимого но я незнаю хватит ли у меня времени и навыков. ...
C++ Компиляция dll https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread15005.html
Ситуация следующая. В Visual Studio 2008 написал dll на С++ для того чтобы вызывать из С#. На компьютере где стойт VS2008 все отлично работает. При переносе на другой компьютер при вызове ‘---.dll’ возникает следующая ошибка: Unhandled Exception: System.DllNotFoundException:Unable to load DLL ‘ ---.dll’ Что надо добавить в настройки проекта dll ,что бы она исполнялась на компьютерах где...
C++ Работа с BMP форматом https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread14943.html
Всем доброго времени суток Проблема такая: начал разбираться со струтурой BMP формата пока описал только структуру BMP и считал заголовок BMP и его ИНФО typedef struct { WORD type; DWORD size; WORD r1,r2; DWORD OffBits; } BMPHEADER;
C++ Builder или Visual C++? C++
Подскажыте, с чего лучше изучать визуальное програмирование: с++Builder или visual c++??
C++ Помогите разобраться с динамическими библиотеками Здравсвуйте форумчане... т.к я еще молод и зелен прошу помочь тех кто разбирается в динамических библиотеках: что такое есть билиотека( у меня есть представления но все они расплывчатые :P )и помочь закончить 2 не работающих фаила (выделение, удаление памяти есть, чтение с фаила массива кое-как сам написал (возможны ошибки)...помогите написать вывод массива на экран и в фаил)... и пожалуста... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread14756.html
C++ Как узнать статус потока? https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread14709.html
добрый вечер, не подскажите, как узнать статус потока? Желательно, чтобы функция возвращала 0, если поток засуспендин, или 1 если он нормально работает.
Как в С++ переключить язык, чтобы он отображался на экране программы C++
как в С++ переключить язык, чтобы он отображался на экране программы (не только в коде) ?
C++ Как вызвать "Выполнить..."? https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread14387.html
Добрый день, мне нужно программно вызывать Выполнить (он же Run), который находится в пуске. Я понимаю, что нужно использовать CreateProcess(),только я не знаю, что нужно присваивать pszApplicationName или pszCommandLine.Иными словами, где лежит нужное мне приложение? Буду очень благодарна за помощь.
C++ Написать компилятор https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread14375.html
Всем привет! У меня возник вот такой вопрос? Нужно написать компилятор, а я незнаю с чего начать:scratch: Если кто может дайте совет с чего начать желательно на Visual С++ Весьма буду блогодарен
C++ Как можно менять значение в реестре?
как можно менять значение в реестре если можно то примерчик
C++ Программа-фильтр https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread14363.html
Вот такое чудо нам задали на уроках програмирования, увы не чего не понимаю помогите!! ХЕЛЛП!!! Написать программу-фильтр, которая при нажатии любых клавиш выводит на экран только буквы и цифры, при этом ука¬зывая, что выводится: буква или цифра. 11.4 Выполнение работы: 1) Постановка задачи (записывается индивидуальное задание) 2) Блок-схема (средствами Microsoft Office – Автофигуры –...
365 / 68 / 2
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 401
05.11.2008, 17:18 0

Двубитный порт в однобитный - C++ - Ответ 68451

05.11.2008, 17:18. Показов 1387. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

а что требуется сделать? надо чтобы контроллер это преобразование осуществлял?
или на контроллере есть однобитный порт, а к нему подводят данные двубитным каналом?
в любом случае AND не покатит т.к. произойдёт потеря информации +)) нам ведь всётаки надо сохранить сигнал я так думаю
вобще, я думаю что скорей всего надо, чтобы контроллер это преобразование осуществлял...+) имхо, в другом случае задача не имеет смысла=))
тогда надо написать программу под контроллер, чтобы он преобразовывал... (вы кстати уверены, что программа на Си? под МК обычно на асме пишут... на сях слишком длинные приложения получаются...)
вобщем суть программы будет примерно такой:
чтобы не потерять информации с двубитного порта, мы удваиваем частоту однобитного, т.е. в первые пол такта мы послыаем бит с первого выхода, вторые пол такта со сторого...
как на Си такое сделать незнаю...
на асме это выглядело бы примерно так, если предположить, что частоту работы двубитного порта знаем заранее, то:
считываем в регистр(либо можно 2 взять, чтобы меньше париться) информацию с двубитного порта, после этого отправляем на однобитный порт первый бит(использовать маску по "И"), и запускаем таймер с прерыванием на половину частоты двубитного порта... по прерыванию отправляем второй бит, опять же через маску его получаем...
после этого у нас 2 варианта: двубитный порт имеет стробирование или нет...
если не имеет, то опять таймер на пол периода и считывание значения через него, если имеет, то в цикле проверяем наличие стробирующего сигнала, и считаваем значение в регистр сразу после его прихода...+)
намного всё интереснее будет, если частоту мы незнаем изнчально +)) тогда уж без стробирующего сигнала не обойтись, и тут у нас будет опять же куча вариантов...+)
если строб позволяет, то я бы сделал считывание значения и отправку первого бита по фронту, а отправку второго бита по спаду (это если строб не короткий импульс, и если двубитный порт уже этого не задействует),
в противном случае я бы реализовывал при помощи задержки на 1 период...+)
по поводу случая, что есть строб, не импульсный, и приём данных только по фронту, то тут довольно просто реализуется:
в цикле(бесконечном, например while(1) ) проверяем значение строба;
если 1 - записываем в переменные значения с двубитного порта;
отправляем первую переменную на выход;
переходим(например по метке), в другой цикл;
второй цикл, опять же бесконечный, но он уже ждёт нуля в стробе и по приходу нуля, отправляет вторую переменную и переходит к первому циклу.

Попробую показать на картинке:
_________-----------__________------------__
0*******1*******2********3*********4 (на звёздочки внимание не обращайте, они чтобы цифры не съехали =)) )
в точке 0 запускается программа, работает первый цикл. В точке 1 в условие приходит единица, т.е. оно срабатывает в переменные а и б записываем значения с порта, посылаем а на другой порт и переходим к циклу 2. В точке 2, приходит нолик, срабатывает иф во втором цикле, и отправляется переменная Б на порт выхода, а так же осуществляется переход к первому циклу...
в точке 3 опять происходит то же что и в точке 1...

Вернуться к обсуждению:
Двубитный порт в однобитный C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.11.2008, 17:18
Готовые ответы и решения:

Однобитный компьютер
Нужна схема 1 битного компьютера на логических элементах нашел в нете инфу по Motorola MC14500B и...

Открыть порт 4444 в брэндмауэре. Антивируса нет. провайдером порт открыт
Подскажите как открыть данный порт,все делал как тут...

В конфигурационном файле прописан порт, но пишет ошибку порт 80 занят другим приложением
Здравствуйте. Пишу решение с 2 проектами - сервер и клиент с дуплексным контрактом. Служба...

В порт в среднем приходит 3 корабля в день. Какова вероятность того, что в порт в день придет 2 корабля; 4 корабля?
помогите решить пожалуйста В порт в среднем приходит 3 корабля в день. Какова вероятность...

2
05.11.2008, 17:18
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.11.2008, 17:18
Помогаю со студенческими работами здесь

Async Free (СОМ-порт)-Async Pro (СОМ-порт)?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть пример где используют Async Free (СОМ-порт) или Async Pro...

Game порт. или не Game порт
Добрый день! Конструирую свой игровой девайс (корабельный штурвал). Суть - вращаемый вал,...

COM порт
Добрый день, Как организовать непрерывный опрос Com-порта через VB в excel?

Порт
Как открыть порт на модеме huawei hg8245 + windows7?

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru