Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Передача в переменную имени листа Excel https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1307893.html
Всем доброго времени суток.Программно получаю имя листа.В дальнейшем надо проверить-соответствует ли название-заданному.Исходя из этого будут выполняться определенные действия Код Excel::_WorkbookPtr pBook; pBook = pApp->Workbooks->Open(L"C:\\excel.xls", 0); Excel::_WorksheetPtr pSheet; pSheet = pBook->ActiveSheet; cout << pSheet->Name; Имя листа выводится.Но как его присвоить...
Ортонормированность матрицы. С++ C++
Определить является ли матрица ортонормированной, т. е. такой, что скалярное произведение каждой пары различных строк равно 0, а скалярное произведение строки самой на себя равно 1. При умножении матриц выводит не правильный ответ #include <math.h> #include <iostream> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <time.h> using namespace std; typedef int* ip; bool ort (int **A, int n);...
C++ Вставка элемента в массив Есть упорядоченный массив v.Необходимо вставить p-среднее значение массива v в этот массив v, чтобы он был упорядочен. помогите с функцией Insert! #include <QCoreApplication> #include <QTextStream> #include <QVector> #include <iostream> #include <cmath> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1307882.html C++ Перегрузка операторов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1307863.html
Программа должна быть создана с использованием класса, необходимо предвидеть функции доступа к полям класса (функции get() и set()) и необходимо перегрузить следующие операторы: • Присвоения; • Сочетания ( у случае символьных полей сочетание подразумевается как конкатенация); • Соответствие; • Потоковый ввод; • Потоковый вывод. Сельскохозяйственные культуры...
Светофор на перекрестке C++
Написать программу, имитирующую работу светофоров (автомобильных и для пешеходов) на перекрестке. Должны быть настройки горения каждого цвета светофора для автомобилей. Программа на вход получает время, на выходе показывает состояние каждого светофора через заданное время. Собственно, вопросы: 1) какое время тут имеется в виду? Мне нужно задавать таймер для горения каждого цвета? Я не совсем...
C++ Узнать длину строки и длину каждого слова есть код который реверсирует слова в строке. Как узнать длину слова(например 3 слова ) и количество символов ? #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { // Вводим строку char strCh; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1307848.html
C++ Ошибки в многопоточном вычислении средствами с++11 Задачка: 20 детей едят из одной миски, в которой 100 слив, когда ребенок хочет кушать, он берёт из миски одну сливу, только если миска не пуста, если же пуста - зовёт маму, чтобы та наполнила её (соотвественно 100 слив), создать многопоточное приложение, реализующее задачу. Есть класс MainWindow, в котором определены 3 метода: Готовка: int Cooking_a() { int food=M; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1307840.html Неправильно считает C++
#include<iostream> #include<clocale> #include<cmath> #include<cstdlib> #include<cstring> using namespace std; double volume(double r1, double r2) { return (4./3.)*M_PI*pow(r1,3)-(4./3.)*M_PI*pow(r2,3); }
C++ Разница между перегрузкой операторов внешней или внутренней функцией Перегружаю operator* (умножаю экземпляры своего класса между собой). Как лучше перегрузить: MyClass operator*(MyClass a, MyClass b){}или MyClass MyClass::operator* (const MyClass& a){}Страуструп предпочитает внешние функции, в интернете находил сторонников внутренних, но никто не приводит каких-либо аргументов... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1307808.html C++ Странности с неразрешёнными файлами include (Kubuntu, NetBeans) Всем привет. Буквально несколько дней назад я начал осваивать C++. Мне захотелось попробовать из готовых примеров создать демон, который я ранее написал на PHP. Назначение демона - соединение раз в секунду с базой данных, проверка значений в определённых таблицах и в зависимости от них выполнение неких заложенных в логику правил. Обычно пользоваться готовыми примерами мне удавалось... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1307806.html
C++ Ошибка в программе
Откуда берутся эти числа? Задание (если нужно): Дан одномерный массив из 100 элементов, состоящий из случайных вещественных чисел в диапазоне от -35 до 50. Вывести в порядке не убывания (возрастания) те положительные элементы этого массива, которые меньше заданного числа Х (0<X<50). // ConsoleApplication1.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h"...
C++ Странности с неразрешёнными файлами include (Kubuntu, NetBeans) Всем привет. Буквально несколько дней назад я начал осваивать C++. Мне захотелось попробовать из готовых примеров создать демон, который я ранее написал на PHP. Назначение демона - соединение раз
1 / 1 / 2
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 87
0

функция для умножения матриц - C++ - Ответ 6886679

22.11.2014, 19:47. Показов 947. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Даны три матрицы.Определить функцию,которая позволяет умножить две матрицы . Перемножить с ее помощью три матрицы.


C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
include <iostream>
#include <conio.h>
 
int A[2][3]={{1,2,3},{4,5,6,}},B[3][2]={{1,2},{3,4},{5,6}},C[2][1]={2,1};
int i,j;
using namespace std;
int matrix(){
    int n,m;
    m=A[0][j]*B[i][0];
    n=A[1][j]*B[i][1];
    cout<<m<<endl;
    cout<<n<<endl;
    return m,n;
}
int main(){
int c=matrix();
getch();
return 0;
}
вообще не могу понять как,эту функцию написать....Помогите...Пожалуйста.

Вернуться к обсуждению:
функция для умножения матриц C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.11.2014, 19:47
Готовые ответы и решения:

Функция умножения матриц
Так получилось , что я решила перейти в другой вуз на другую специальность. Программирование - это...

Функция умножения матриц (библиотека какая-нибудь)
Есть функция перемножающая матрицы. Нужно ее переделать, так чтобы использовать какую-нибудь...

Исправить программу для умножения матриц
Привет. Создал программу для умножения матриц, используя метод Виноград. Вот что получилось...

Прокомментировать код - алгоритм Штрассена для умножения матриц
Народ Здравствуйте , есть такая задача ( Курсовая работа, алгоритм Штрассена для умножения матриц )...

0
22.11.2014, 19:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.11.2014, 19:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Ввести класс для работы с прямоугольной матрицей, реализовать операции сложения и умножения матриц
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста написать программу в С++. Ввести класс для работы с...

Функция для добавления матриц
Напишите функцию для добавления матриц. Используйте ее для добавления исходной и транспонированной*...

Нужна функция для суммирования матриц
нужна функция для сложения матриц, естественно что складывать можно только равные матрицы, то по...

Функция для сложения и вычитания вещественных матриц
Помогите пожалуйста с задачами. Никогда с такими не сталкивался поэтому нужна помощь. Буду...

Функция для вычисления следа матрицы и произведения матриц
Дан ряд квадратных матриц A, {A}^{2}, ..., {A}^{N}. Причем N вводим сами. Надо вычислить след(сумма...

Подпрограмма умножения 2 матриц
#include&lt;iostream.h&gt; const int N=20;const int M=25; double m,l,n; void d(double x,double...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru