Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Ввести множество целых чисел и вывести элемент с наибольшей суммой цифр. Помогите написать приложение на С#. Ввести множество целых чисел и вывести элемент с наибольшей суммой цифр. https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread122634.html C# Наследование!(код приложен)
класс предок: проверяеться и выводиться месяц и день.Класс потомок: так же месяц и день + год! using System; using System.Collections.Generic; using System.Text; namespace ConsoleApplication2 { class Date { public Date()
C# Суммарная длина слов Добрый день.В универе дали задачу:пользыватель вводит рядок с клавиатуры,подщитать сумарную длинну слов.Написать на с#.Буду очень благодарен за помошь. https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread122448.html C# Классы и операции помогите,пожалуйста. описать класс для работы с восьмиричным числом,хранящемся в виде строки символов.Реализовать конструкторы,свойства,методы и следующие операции: -операции присваивания,реализующие значимую семантику. -операции сравнения -преобразование в десятичное число -форматный вывод -доступ к заданной цифре числа по индексу https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread122164.html
Текстовый файл -> массив бит C#
Здравствуйте! Не подскажите,как считать текстовый файл и записать данные в виде массива бит. Например: -текст в файле: ааа -массив:11111111 11111111 11111111 (ну или как там символ в битовом представленнии). Можно и не создавать массив. Мне нужно посчитать сколько "0" и "1" в битовой последовательности. Спасибо!
C# Составные числа https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread122083.html
Привет программерам! Подскажите, как в С# реализовать четные составные числа, а также нечетные составные числа!
C# Сортировка и симметрия матрицы https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread121985.html
Привет, ребята! Выручите пожалуйста. Помогите с двумя программами. Я просто на заочке учусь, а программирование только в школе на паскале немного видел. А к сессии задали вот такую вот штуку. Выручите пожалуйста. 1)Расположить элементы массива в убывающем порядке. Размерность и элементы массива задаются пользователем 3)Написать программу, которая позволяет выяснить: является ли заданная...
Устанавливать первым SQL или VS time system...? C#
Здравствуйте друзья Удачного дня. Бывает так, устанавливаю vs 2008 потом sql. Запускаю SQL Server Management Studio пытаюсь конектиться к базе, выдает ошибку(оказывается была отключена служба sql (точно не помню какая именно)). Когда Я устанавливаю первым sql, а не vs 2008 то такой проблемы нет. Вопрос: Было у Вас такое и из-за чего такое может быть?. будет ли такое ппри установки vs ts...
C# Как перемножить две матрицы разной размерности Всем доброго дня! Столкнулся с проблемой, что не могу перемножить матрицы в C#. Может вы подскажете, как это сделать. Матрицы вводятся с отдельного текстового файла matriza.txt Пример такого файла: --------------------------------- 1 3 3 5 7 3 3 https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread121956.html C# Проверьте, можно ли из букв, входящих в слово А, построить слово В. На С# (Проверьте , можно ли из букв входящих в слово А, построить слово В. Буквы исходного слова можно переставлять , но нельзя каждую букву использовать более одного раза). Заранее спасиба))) https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread121852.html
Разработка консольного приложения в среде Visual C# Studio 2008 C#
Разработать консольное приложение в среде Visual C# Studio 2008 в соответствии со следующим заданием: В программе реализован массив (до 5 элементов массива) из записей с двумя полями: «Имя сотрудника» (тип string) и «Возраст» (тип int). При первом запуске программа печатает на экране меню: Количество сотрудников: НЕТ ДАННЫХ 1 – Добавить сотрудника 2 – Вывести информацию обо всех...
C# WebBrowser https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread121789.html
этом компонент как известно берет текущие настройки IE в системе. Так вот когда забиваешь в него rtf, doc и др. документы MS Officе компонент на одних машинах открывает в своем окне, а на других выдает диалог сохранения. А мне нужно чтобы он все открывал сам и чтобы это соответственно в программе настраивалось. Заранее благодарен за помощь)
970 / 773 / 171
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,700
0
.NET 3.x

Структура и список полей структуры - C# - Ответ 689842

28.04.2010, 10:10. Показов 2233. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте, помогите с задачей:
Есть структура:
C#
1
2
3
4
5
6
struct MyStruct
{
       int ID;
       int Teg;
       int Unit;
};
как мне представить структуру как массив полей (для того чтобы вывести в комбобокс и пользователь мог сам выбирать поле структуры и присваивать ей значение)

Добавлено через 14 часов 45 минут
Я частично решил проблему, чтобы заполнить ComboBox нужными данными из структуры сделал такой метод расширения:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
public static void SetStructFields<T>(this ComboBox cb) where T : struct
{
    cb.Items.Clear();
 
    DataTable dt = new DataTable();
    dt.Columns.Add("ID");
    dt.Columns.Add("NAME");
 
    var type = typeof(T).GetMembers();
    int i = 0;
    foreach (var str in type)
    {
        dt.Rows.Add(new object[] 
        { 
            str, 
            String.Format("({0:000}) {1}", i, str.Name) 
        });
        i++;
    }
 
    cb.DataSource    = dt;
    cb.DisplayMember = "NAME";
    cb.ValueMember   = "ID";
}
Но появился второй вопрос, как можно теперь применить это в запросе LINQ?
все данные у меня хранятся в Dictionary<uint, MyStruct> dict;
Что я имею ввиду: скажем есть такой простенький запрос:
C#
1
var query = from s in dict.Value where s.Teg == val select s;
как сделать чтобы в запрос вставить переменную из ComboBox
чтобы было что-то на подобии:
C#
1
2
var field = ((ComboBox)sender).SelectedValue;
var query = from s in dict.Value where s[field] == val select s;
Естественно так как я написал - не работает, по сему и прошу помощи.

Добавлено через 1 час 17 минут
И возможно ли вообще присвоение переменной в єтом участке кода:
C#
1
dict.Value where s[B][field][/B]


Вернуться к обсуждению:
Структура и список полей структуры C#
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.04.2010, 10:10
Готовые ответы и решения:

Получить список полей структуры и их значений
Есть структура с кучей полей. public class RealCellCoord { public int id; ...

Вывод в цикле структуры (структура имеет много полей данных)
Приветствую ))) Подскажите пожалуйста, как бы вы решили данную проблему. Имеется структура...

Реализовать односвязный список и обеспечить его сортировку по одному из полей структуры.
Реализовать односвязный список и обеспечить его сортировку по одному из полей структуры. зарание...

Совместите объявление и инициализацию структуры. После инициализации структуры выполните изменение ее полей с последующи
Написать программу структурного описания каталога одной книги. ...

1
28.04.2010, 10:10
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.04.2010, 10:10
Помогаю со студенческими работами здесь

Получить список таблиц, полей и описание полей базы данных
Добрый день! подскажите как можно получить список таблиц, полей и описание полей базы данных?

Структуры, нумерация полей структуры
Добрый день, у меня есть задачка, она решена. Но меня попросили &quot;предусмотреть нумерацию полей...

Структура=>Список=>Снова структура.
Определите предикат argrpl(Term,N,Arg,NTerm), заменяющий N-ый компонент в структуре Term на новый...

C++ Составить программу, в которой описывается структура из полей
Составить программу, в которой описывается структура из полей: Название товара, Цена товара,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru