Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ремонт ноутбуков
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Ремонт ноутбуков Acer 5553g залит, не включается https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1331933.html
залит в районе SB с обратной стороны. схему прилагаю которой пользовался. по схеме включения все сигналы есть до SUSC# этот сигнал идет напрямую от SB к EC ?
Хочу освоить ремонт ноутбуков, подскажите, с чего начать? Ремонт ноутбуков
С чего начать ремонт ноутбука? Есть старый ноут в качестве донора, хочу научится на нем ремонту(ходябы освоить минимальные понятия), с чего начать? Как диагностировать неисправность? Какие напряжения должны быть? Может есть у кого какая литература? или порекомендуйте. С паяльником и электротехникой немного знаком.
Ремонт ноутбуков Dell Vostro 1015 жесткий диск помер за 3 месяца Здравствуйте, товарищи! Такая беда, ноут Dell Vostro 1015, эксплуатируется с 2011 года. в сентябре после падения ноута, периодически перестал определяться жесткий диск. стоял вот такой Western Digital 3200BPVT, не стал мучить его дальше поменял тоже на WD только 500 гиговый. он проработал 3 месяца и под конец стал издавать тикающие звуки, отнес в сервисный центр. Собственно вопрос,... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1331508.html Ремонт ноутбуков HP ProBook 4535s работает или от сети или от батареи https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1331399.html
Ребят, такая вот проблема, ноут подключен к сети без батареи, нормально все работает, вставляю батарею и он сразу переключается на батарею и она разрежается но не зарежается, как буто шнур питания не подключен к ноуту, хотя шнур питания подсоеденен к ноуту, витаскиваю батарею с ноута и он отключается с вставеным блоком питания, после чево нормально вкдючается от сети но без батареи. Помогите...
Sony vaio установка рекавери диска Ремонт ноутбуков
Добрый день, на ноутбуке sony vaio был переустановлен windows (был 8 home, теперь 7 professional). Этот виндовс уже умирает. Получила в сервисном центре Сони рекавери диск. Не знаю как запустить, помогите пожалуйста.
Ремонт ноутбуков Toshiba SATELLITE C660-1FL сетевое подключение проблема: ноут toshiba c660 1-fl. при включении со вставленным сетевым кабелем не видит сетевое подключение.(кабельный интернет,не могу подключится),перезагружаю и потом вставляю кабель все работает. виндовс 7. не могу найти решение. витая пара вставлена во что то(забыл название,типа роутера) и в него оптоволоконный кабель https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1331312.html
Ремонт ноутбуков Hp Pavilion(UEFI) выдаёт Hard disk error Имею ноутбук Hp pavilion. При загрузке выдаёт Hard disk error. Ни victoria, ни mhdd не смогли даже протестить жёский диск. Cтандартная утилита(Hard disk check), вшитая как-то в биос, пишет что Smart check: PASSED Short DST: FAILED Failure id: "здесьбуквы" Product id: "здесьбуквы" Ну с диском всё понятно, умер. Проблема в том, что утилита vmtce(проверка памяти видеокарты) записанная на... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1331262.html Ноутбук зависает на заставке производителя Ремонт ноутбуков
Добрый день всем. Ребята, помогите. Почистил ноут, собрал, но теперь при включении он зависает на заставке производителя... Что пробовал: 1) Отключал жесткий диск 2) Отключал клавиатуру 3) Вытаскивал и вставлял обратно память. 4) Отключал WiFi Результата нет. Висит намертво... Сейчас вытащил батарейку биоса. Говорят на ноутах он дольше сбрасывается... Пару часов...
Ремонт ноутбуков Lenovo G575 залил водой https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1330607.html
Залил водой ноутбук(вывернул кружку, вода залилась под стоящий на столе ноут). Занес в сервис, там почистили и сказали что пропаяли Южный мост. Когда забирал ноут, в сервисе он включился, но как привез дамой все по старому, черный экран и горит вебка, USB не реагирует. Отнес обратно, после 2 ремонта/доделки ноутбук суммарно и 10 часов не проработал как симптомы повторились, НО с USB заряжается...
Ремонт ноутбуков Toshiba Satellite C855 не включается Доброго времени суток! Собственно, сабж. Ноутбук отказывался стартовать, вынул батарею, поставил обратно-запустился. После этого через некоторое время вдруг ноутбук выключился, после чего признаки жизни не подавал. Не работает ни от сети, ни от батареи. Индикаторы вообще не горят, ни один. В чем может быть проблема? Заранее спасибо за ответы! https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1329802.html
Ремонт ноутбуков Toshiba satellite a210-1ao и ошибка, не стартует винда
Здравствуйте дорогие форумчане! С некоторых пор, ноут начал запускаться с таким окном . После нажатия Ф1 даже работает. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
Ремонт ноутбуков Dell 3541 не грузится с диска/флешки https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1329077.html
Никогда ранее не сталкивался с подобным. Ноутбук Dell 3541. Новый. Стоит родная Ubuntu. Нужно поставить 7 винду, но ноут категорически отказывается грузиться с чего-либо, помимо харда: ни с флешки, ни с диска. Пробовал как через загрузчик(уд
0 / 0 / 0
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 4
0

Acer Aspire V3 551G [Тормоза и непонятные вещи] - Ремонт ноутбуков - Ответ 6995246

16.12.2014, 16:04. Показов 6365. Ответов 7
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Друзья , нуждаюсь в Вашей помощи!
Такая история , на моем ноутбуке (Acer Aspire V-3 551G) стояла Win 8 , ну я решил поставить Win 7 , поставил и мне нужны были драйвера , нашел и скачал такой вот архив....(BIOS_Acer_2.14_A_A) так как я не особо в этом разбираюсь , сразу и не заметил что написано что-то связанное с BIOS , ну так вот , я скинул ее на флешку и закинул на свой ноут бук , начал устанавливать и ноут перезагрузился...после чего мне выдало табличку с надписью "No Bootable Device , Hit any Kay." после чего я нажимаю Enter , и появляется Boot Menu пустое...Но это я решил , сменив значение в BOIS во вкладке Boot выставив в строке Boot Mode значение Legacy BOIS вместо UEFI , до этого я не мог попасть в BIOS так как он был запаролен , я сбросил пароль с помощью 2 контактов (закоротил их) ну так вот , в чем суть самой проблемы...
Когда все заработало , я зашел на эту самую Win 7 и начал ставить драйвера с помощью программы DriverPack , установил их и перезапустил ПК , после чего через 15-20 минут ноутбук стал очень долго загружаться , ужасно лагал , к примеру выбираю значок "Мой компьютер" и все зависает , 20-30сек и открывается , кнопка пуска тоже залагивала и не нажималась , открывалась через 1 минуту примерно...Сделать восстановление не получилось , так как подготовка к нему была пол часа и он ничего не сделал , так же как и исправление ошибок которое просто 2 часа искало проблемы (оно так бы и искало если бы я не отключил ПК)
После я скачал другую Win 7 и записал образ на флешку , установил , и после установки все так же лагало...ужасно лагает...
20 минут назад скачал Win 8 , так там вообще капец , при вводе имени ПК все лагает , нажимаешь далее лаги ужасные , ввожу имя ПК (уже ввел его) а в строке оно не появилось 5-8 сек и тут то что вводил само ввелось...)) что это может быть ? Может из-за того что коротил когда снимал пароль с биоса ? Просто я там снимал жесткий диск и материнку...Подскажите пожалуйста)

Вернуться к обсуждению:
Acer Aspire V3 551G [Тормоза и непонятные вещи] Ремонт ноутбуков
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.12.2014, 16:04
Готовые ответы и решения:

Не заряжается Acer Aspire V3-551G
Собственно, не заряжается ноут. Пару дней был минимальный заряд батареи (Не включался, но моргала...

Acer Aspire V3-551G / 2 Планка \
Всем доброе время суток. Дело вот в чём . После снятия родной планки на 2 г и заменой на 4 г ....

Acer Aspire v3-551G BIOS
Есть в наличие Acer Aspire v3-551G. Работал долго и беспроблемно. Пока мне не понадобилось в биосе...

Acer aspire v3-551g не работает видеокарта
Здравствуйте, нужна помощь-уже несколько дней бьюсь с проблемой Ноутбук acer aspire v3-551g 2...

7
16.12.2014, 16:04
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.12.2014, 16:04
Помогаю со студенческими работами здесь

ACER ASPIRE V3-551G есть ли блютус
Как узнать есть ли на ноутбуке устройство блютуз точно? в диспетчере устройств его не показывает,...

Acer Aspire V3-551G, no bootable device
Приветствую, уважаемый форумчане! Возникла проблема, хотя еще вчера, "казалось бы, ничто не...

Acer aspire v3 551g не работает разьем питания
Ноутбук перестал заряжаться от сети, от батареи работает. Ранее была такая проблема дело было в том...

HP 17-y017ur или Acer Aspire E5-551G-T16Y
Помогите с выбором. По характеристикам почти идентичны, в частности интересует разница в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru