Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C (СИ) Найти количество пар элементов массива, сумма которых нечётна и положительна https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1343221.html
Здравствуйте.Есть задача: Дан целочисленный массив из 20 элементов. Элементы массива могут принимать целые значения от –10 000 до 10 000 включительно. Опишите алгоритм, позволяющий найти и вывести количество пар элементов массива, сумма которых нечётна и положительна. Под парой подразумевается два подряд идущих элемента массива. я ее реализовал: #include <stdio.h> #include...
Запись кода программы в текстовый документ C (СИ)
Здравствуйте, у меня возникла проблема с тем как записать код программы в текстовый документ, помогите пожалуйста. Вот код программы: #include <stdio.h> #include <locale.h> main() { int i = 1; char p; FILE *f1;//Файл для чтения FILE *f2;//Файл для записи
C (СИ) Закодировать ехе-файл https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1343151.html
Здравствуйте, Возникла необходимость закодировать ехе-файл некоторой программы (например компьютерной игры) таким образом чтобы его невозможно было бы запустить до истечения некоторой даты/времени суток, указанной пользователем при кодировании этого файла. Разрешено изменять его расширение и выполнять с ним любые манипуляции. Может программисты на Си подскажут как это сделать, любые идеи...
C (СИ) ОС Windows инициировала точку останова в exe С Массивом из Русских букв, программа работает правильно, но оказываться что мне нужен массив Английского алфавита, В результате выдают ошибку "ОС Windows инициировала точку останова в ODM_1.exe." Кто нибудь знает в чем дело? // odm1.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include "conio.h" #include "string.h" #include "stdlib.h" #include... https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1343148.html
Переставьте элементы массива в обратном порядке C (СИ)
Дан массив из N элементов. Переставьте элементы в обратном порядке. Нужен код только на си. Кто сможет помочь с ответом буду благодарен
C (СИ) Сортировка чисел в массиве есть массив, в массиве числа записаны по порядку от 1 до ,,, (каждая цифра обозначает карту) сначала колода карт находится в порядке 123456789.... потом мы меняем порядок ставим по убыванию ...987654321 дальше мы должны из стопки сверху взять карту и поочередно разложить колоду на две: получается, что на две делится одна состоит из четных чисел по возрастанию и вторая из нечетных по... https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1343038.html
C (СИ) Шифровка\дешифровка строки с записью в файл https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1343013.html
В общем задача такова: Каждая буква "а", "о", "и" заменяется соответственно на "ц", "ш", "щ". При этом при дешифровке должны восстанавливаться только те буквы которые были заменены... в этом и заключается проблема. к примеру проверочная строка: шишка цоколь... после шифрования выглядит как: шщшкц цшкшль.... после дешифровки должна быть как оригинал. но в моем коде она становится: оиока...
C (СИ) Переставляя строки заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристик
#include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <stdbool.h> #include <math.h> #include <windows.h> #include <malloc.h> int main() { SetConsoleCP(1251); SetConsoleOutputCP(1251);
C (СИ) Некорректная работа программы по работе с файлами - добавляется лишний символ https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1342937.html
Доброго времени суток. Есть вот такая вот программа. Она работает корректно, за исключением одного но: в конце она добавляет символ 'я'. Путем переделки цикла while я выяснил, что компилятор почему-то путает символ 'я' с символом конца файла. Почему? Первый код:#include <stdio.h> #include <string.h> #define N 30 int main(int argc, char *argv) { char c; char namein,nameout; int t=0;
C (СИ) Ошибка при выводе результата. Как исправить? https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1342841.html
Помогите пожалуйста! Не могу найти ошибку. Очень срочно! Компилирует мне он программу правильно, но вот выдаёт не совсем то, что нужно. Заранее благодарю за помощь! Для каждого из слов заданного предложения вывести количество его вхождения в это предложение. #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <locale.h> #include <string.h> int l=0, i=0;
C (СИ) Функция построения дерева поиска из файла
Cколько не пытаюсь - не получается:cry: #include <stdio.h> #include <stdlib.h> typedef struct NODE NODE; typedef struct NODE *TREE; struct NODE { int key;
C (СИ) Определить, попадает ли точка M(x,y) в круг https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1342711.html
Умоляю,помогите!!!! Как я уже только не пыталась решить,программа выдает странные неверные результаты((((( 3. Определить, попадает ли точка M(x,y) в
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 5
0

В каждой строке исходного файла поменять местами первое и последнее слово, и записать в выходной файл - C (СИ) - Ответ 7047332

28.12.2014, 17:33. Показов 2711. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Написать программу, выполняющую чтение текстового файла “input.in” и выполняющую его преобразование в соответствии с вашим вариантом задания. Результаты запишите в новый файл (Для удобства проверки правильности работы программы) “output.out”.
В каждой строке исходного файла поменять местами первое и последнее слово и записать в выходной файл.

Например:
Input.in: Шла Саша по шоссе.
Output.out: шоссе Шла Саша по.

Подсказка: задание будет легко выполнить, если предварительно написать функцию, выделяющую из заданной строки подстроку определенной длины, начиная с заданной позиции. Например:
Int substr(char *src_string, char *output_string, int offset, int length_of_substring);

Текст прораммы:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <stdio.h>
#include <string.h>
 
int main()
{
char a[80],b[80];
FILE *f;
f = fopen("input.in","r");
fgets(a,80,f);
int i;
for (i=0; i<strlen(a); i++)
{
b[i]=a[strlen(a)-i-1];
}
for (i=0; i<strlen(a); i++)
{
 
}
fclose(f);
f = fopen("output.out","w");
b[strlen(a)] = 0;
fputs(b, f);
fclose(f);
return 0;
}
Добавлено через 2 часа 15 минут
Вот новый вариант, работает только для 2-х слов, а нужно для нескольких
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
#include <stdio.h>
#include <string.h>
 
int main()
{
char a[80],b[80],str[80];
FILE *f;
f = fopen("input.in","r");
fgets(a,80,f);
int i,m=0,i2=0, d=0,s=0 ;
 
for (i=0; i<strlen(a); i++) //Меняет порядок букв со словом
{
b[i]=a[strlen(a)-i-1];
}
while(i2<strlen(a)){ //Меняет порядок букв
while (a[m]!=' ' && m<strlen(a))
{
m++;
 
}
 
d=m;
m = strlen(a)-m;
if (m==0)
m=strlen(a);
for(i=strlen(a)-s; a[i]!=' ';i--)
{
 
if(i>=0){
b[i] = a[m-1];
m--;
i2++;
 
}
 
}
if (a[i]==' ')
i2=s+i2;
m = d+1;
s=m+1;
 
}
fclose(f);
f = fopen("output.out","w");
b[strlen(a)] = 0;
fputs(b, f);
fclose(f);
return 0;
}
Добавлено через 1 час 0 минут
Тему клоз, сам исправил
Вот конечный вариант:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <stdio.h>
#include <string.h>
 
int main()
{
char a[80],b[80];
FILE *f;
f = fopen("input.in","r");
fgets(a,80,f);
int i,m,i2=0;
 
m = strlen(a)+1;
for(i=strlen(a); a[i]!=' '; i--)
{
m--;
}
i2 = m;
for (i=0;m<strlen(a);i++)
{
b[i] = a[m];
m++;
}
for (i=0;i<strlen(a);i++)
{
b[strlen(a)-i2+i+1] = a[i];
//printf("%c",b[i]);
}
 
fclose(f);
f = fopen("output.out","w");
b[strlen(a)] = 0;
for (i=0;i<strlen(a);i++){
fputc(b[i],f);}
fclose(f);
return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
В каждой строке исходного файла поменять местами первое и последнее слово, и записать в выходной файл C (СИ)
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.12.2014, 17:33
Готовые ответы и решения:

Определить в K-ой строке файла fin.txt первое и последнее слово, поменять их местами
Дано: в текстовом файле fin.txt находится текст на русском языке. С клавиатуры вводится число K....

Строка символов. Поменять местами первое и последнее слово в строке
Есть задание: Дана строка символов. Поменять местами первое и последнее слово в строке. На сколько...

Поменять местами первое и последнее слово в строке без использования указателей
Как я понял нужно использовать пробел как разделитель слов, но как это реализовать я не знаю.

Дано предложение. Поменять местами его первое и последнее слово
Часть 1. Дан числовой массив. Реализовать алгоритм сортировки подсчётом. Часть 2. Дано...

1
28.12.2014, 17:33
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.12.2014, 17:33
Помогаю со студенческими работами здесь

Дано предложение. Поменять местами его первое и последнее слово
Не знаю как записать во вторую переменную последнее слово. Помогите пожалуйста :wall: #include...

Поменять местами первое и последнее слово строки, если слова разделены пробелами
есть вот это, но что то помоему это не на с++ #include &lt;conio.h&gt; #include &lt;stdlib.h&gt; #include...

Определить в K-ой строке файла первое и последнее слово
Дано:В текстовом файле fin.txt находится текст на русском языке. С клавиатуры вводится число K....

В строке, содержащей не менее двух слов, разделенных пробелом, поменять местами первое и последнее слова
Доброго времени суток! Кто может реализовать данное задание в Си? Строка – это правильное...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru