Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C (СИ) Упорядочить массив, сформированный специальным образом из A и B, по возрастанию, используя метод "пузырька" https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1290003.html
Здравствуйте, помогите откорректировать программу на си, у меня получилось что-то страшное и не логичное. Пожалуйста!!!:help::scare::gsorry: /*На основе исходных массивов A и B (n и m – рабочие размеры массивов) сформировать массив C, который будет состоять из чисел, которые входят в массив B, но при этом не входят в массив A. Упорядочить массив С по возрастанию, используя метод...
C (СИ) Обнулить те элементы массива, которые имеют дробную часть
Как вывести из массива или определить в массиве дробные числа, сижу ужу полдня и никак не могу разобраться, вот точное задание:обнулить те элементы массива, которые имеют дробную часть.
C (СИ) Присвоить значение строке Здравствуйте, есть ли более лаконичные способы присваивать значение строкам без ввода с клавиатуры, чем через функцию копирования, да ещё с использованием указателя? #include <stdio.h> #include <string.h> struct lib { int number; char name; char position; }; int main(void) { https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1289902.html C (СИ) Не работает подсчет слов Вот пример из книженции. Программа должна подсчитывать слова, но она не хочет работать. Компилируется нормально, когда вводишь слова, ничего не происходит. ( На предыдущих примерах аналогично не хочет количество символов считать и строки подсчитывать. ) #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #define IN 1 #define OUT 0 main() { int c, nl, nw, nc, state; https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1289780.html
C (СИ) Сортировка по трем первым цифрам номера телефона
Здравствуйте, нужна ваша помощь с сортировкой.Всё, сделал кроме неё. (записи должны быть упорядочены по трем первым цифрам номера телефона) #include <stdio.h> #include <string.h> typedef struct {
C (СИ) Считать определённое количество данных по определённому смещению. Разбор ID3v2 mp3 тегов Работаю с mp3 тегами. Задача - считать определённое количество данных по определённому смещению. Если при считывании тегов версии ID3v1 проблем не возникает, так как данные идут друг за другом и имеют фиксированный размер,то в версии V2 всё иначе. Теги имеют различную длину и как-то хитро записаны в mp3 файл. Во втором случае теги начинаются с определённого фрейма (в моём случае COMM) (4... https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1289730.html
C (СИ) Переставляя строки заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристик Не могу написать прогу, нужно написать на чистом Си, не С++, я даже в условие втыкнуть не могу Характеристикой строки целочисленной матрицы назовем сумму ее положительных четных элементов. Переставляя строки заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристик https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1289716.html C (СИ) Как сделать таблицу трассировки для кода
как сделать таблицу трассировки для этого кода ?
C (СИ) По номеру года определить его название В восточном календаре принят 60-летний цикл, состоящий из 12- годовых подциклов, обозначаемых названиями цветов: зеленый, красный, желтый, белый и черный. В каждом подцикле года носят названия животных: крысы, коровы, тигра, зайца, дракона, змеи, лошади, овцы, обезьяны, курицы, собаки и свиньи. По номеру года определить его название, если 1984 - начало цикла: «год зеленого крысы». ... https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1289690.html C (СИ) В чём заключается стиль Олмана? в чём заключается стиль Алмена? можете мне помочь отредактироать код, чтобы он был в стиле алмена? https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1289688.html
C (СИ) По номеру года определить его название, если 1984 — начало цикла: «год зеленого крысы»
В восточном календаре принят 60-летний цикл, состоящий из 12- годовых подциклов, обозначаемых названиями цветов: зеленый, красный, желтый, белый и черный. В каждом подцикле года носят названия животных: крысы, коровы, тигра, зайца, дракона, змеи, лошади, овцы, обезьяны, курицы, собаки и свиньи. По номеру года определить его название, если 1984 - начало цикла: «год зеленого крысы». ...
C (СИ) Дана строка. Если она представляет собой запись целого числа, то вывести 1; если вещественного - 2 https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1289569.html
Дана строка. Если она представляет собой запись целого числа, то вывести 1; если вещественного (с дробной частью), то вывести 2; если строку нельзя преобразовать в число, то вывести 0. Простите, я уже постила эту задачу. И мне ее решили. Но там все очень сложно. Все , что там было - мы не проходили в универе. Я все же надеюсь, что кто-то сможет помочь мне ее написать простым понятным кодом,...
Модератор
Эксперт С++
13507 / 10757 / 6412
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 28,712
04.01.2015, 10:21 0

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, с заданной с помощью ряда Тейлора - C (СИ) - Ответ 7066015

04.01.2015, 10:21. Показов 3197. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
#define  _CRT_SECURE_NO_WARNINGS
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#define _USE_MATH_DEFINES
#include <math.h>
 
double f(double x, double eps)
{
    if(fabs(x)<0)
        return 0;
    long n = 0;
    double fn = -1./x;
    double sum = 0;
    while(eps < fabs(fn))
    {
        sum += fn;
        fn *=-(2.0*n+1.0)/((2.0*n+3.0)*x*x);
        n++;
        
    }
    if(x<0)
        sum-=M_PI/2.0;
    else
        sum+=M_PI/2.0;
    return sum;
}
 
int main()
{
    double dx, xn,xk, eps;
    printf("Enter xn : ");scanf("%lf",&xn);
    printf("Enter xk : ");scanf("%lf",&xk);
    printf("Enter dx : ");scanf("%lf",&dx);
    printf("Enter eps: ");scanf("%lf",&eps);
    printf("|-------------------------------------|\n");
    printf("|   x    |  f(x)  | atan(x)|   dx     |\n");
    printf("|-------------------------------------|\n");
    for(double x = xn; x <= xk; x += dx)
    {
       double fx=f(x,eps);
       printf("|%8.4f|%8.4f|%8.4f|%8.3e|\n",
            x,fx,atan(x),fabs(fx-atan(x)) );
    }
    printf("|-------------------------------------|\n");
    printf("Press any key to continue\n");
    getch();
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, с заданной с помощью ряда Тейлора C (СИ)
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.01.2015, 10:21
Готовые ответы и решения:

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора
Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора, на...

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора
Друзья, нужна помощь. Необходимо написать программу для вычисления с помощью ряда Тейлора функции...

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора
Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора, на...

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора
Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора, на...

12
04.01.2015, 10:21
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.01.2015, 10:21
Помогаю со студенческими работами здесь

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора
Всем доброй ночи, прошу о помощи нужно решить не в консоли, а на обычном Си. P.S.:Знаю, что...

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, с заданной с помощью ряда Тейлора
Посмотрите, пожалуйста мой код по рядам Тейлора, код явно не так считает ряд, что не так:? ...

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора
Помогите написать блок-схему к программам: 1)Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения...

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора
Здравствуйте. Нужно вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru