Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
.NET Портфолио (главное о главном) Здравствуйте уважаемые обитатели Кибер форума. У меня достаточно травильный вопрос (к сожалению не относящийся к написанию кода а скорее к опытным .Net разработчикам и просто компетентным в данном вопросе людям ) как грамотно создать мое первое портфолио juniora .Net -чика. Заранее прошу прощение у администрации за несоответствие темы раздела ибо не знал в какую часть форума было бы... https://www.cyberforum.ru/ net-framework/ thread1357564.html Вывод сообщения пользователю, о необходимости установить (обновить) .NET Framework .NET
Дамы и господа! Доброго времени суток! Пишу впервые на этом форум. Замечательный форум. Нашел для себя много ответов. Прошу меня не ругать и дать отзывчивый ответ на мой вопрос. Возможно, что мой вопрос звучал ранее, но погуглив - гугл не дал ответа. Спасибо! Вот мой вопрос: Как многим .NET разработчикам известно, что для запуска Windows.Forms (и т.д. (WPF, .ASP)) приложений необходимо...
.NET Какой способ выбрать для создания GUI? Здравствуйте. Необходимо создать проект с графическим интерфейсом. После поиска в интернете информации о возможных способах, передо мной стало много вопросов. 1) Что лучше выбрать новичку Windows Forms, MFC или воспользоваться средствами WIN32 API? Либо Windows Presentation Foundation? 2) В чем принципиальное различие между этими способами? Какой из них используется в настоящее время? 3)... https://www.cyberforum.ru/ net-framework/ thread1351234.html .NET Есть ли более оптимизированный компилятор C#, чем от Microsoft Есть ли более оптимизированный компилятор c#, чем от Майкрософт? https://www.cyberforum.ru/ net-framework/ thread1342940.html
.NET Выбор специализации
Доброго времени суток. Прошу прощения у модераторов, за то что написал тему не в тот раздел, просто не знал куда написать. Я не могу определится с выбором специализации. Я начал изучать С#. Какие есть профессии связанные с этим языком программирования (специальности)? Например: .NET Develorer. какой набор знаний нужно иметь? Хотя бы для уровня Юниор. Так же меня интересует разработка...
.NET Создание дистрибутива в VS 2012 С помощью InstallShield создала дистрибутив программы. Установила программу в заданную директорию в Program Files. Программа в работе использует базу данных Access. При создании дистрибутива можно создать папку Database и залить туда свою базу. Для доступа на чтение и запись в базу я использовала файл рабочих групп, который лежит рядом с базой. Создала в нем пользователей на чтение и ... https://www.cyberforum.ru/ net-framework/ thread1337890.html
.NET Нужно определиться с языком программирования https://www.cyberforum.ru/ net-framework/ thread1334867.html
Доброй ночи, друзья! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором языка программирования! Нужен функциональный (возможность кодить под различные платформы, начну я с Windows, потом есть планы расширяться на android и iOS), современный, актуальный, а главное с самыми широкими возможностями по созданию и редактированию графического интерфейса пользователя (дизайн и дружелюбность программ для...
Аналог ReSharper .NET
Доброе время суток! Подскажите, встречал ли кто-нибудь какой-нибудь бесплатный аналог ReSharper? Я знаю, что у ReSharper'а есть бесплатный период, но 30 дней уже вышло. Благодарю за внимание!
.NET Ошибка компиляции JScript через ком. строку в Studio 2008/2010 https://www.cyberforum.ru/ net-framework/ thread1325557.html
Уважаемые пользователи, прошу помощи в таком вопросе. Пытаюсь скомпилировать в Visual Studio 2008/2010 через командную строку, скрипт *.js objFSO = new ActiveXObject("Scripting.FileSystemObject"); objShellApp = new ActiveXObject("Shell.Application") WshShell = new ActiveXObject("WScript.Shell"); WshExec = new ActiveXObject("WScript.Shell"); var ONE_HOUR = '10000'; //for testing...
.NET Чистое программирование vs игровой движок Чистым программированием я называю к примеру C# Windows Forms или C# WPF. Но есть ещё игровые движки, к примеру Unity3D. В чистом программировании мы всё делаем с нуля. И так: 1. Я могу сделать приложение в программировании с нуля. 2. Я могу сделать приложение в игровом движке с нуля и получить при этом крутые функции типа разрушение, гравитация, эффекты. Вопрос, почему я должен выбрать... https://www.cyberforum.ru/ net-framework/ thread1322594.html
.Net Framework 3.5.1 не включается .NET
Здравствуйте! Хочу включить .Net Framework 3.5.1 в компонентах, не не получается. Можете пожалуйста подсказать что делать! Когда ставлю галочку. У меня выскакивает ошибка. Для чего нужен .Net Framework 3.5.1 чтобы установить SQL server 2008 R2, когда устанавливаю пишет. Чтобы я включил .Net Framework 3.5.1. Как можно решить проблему?
.NET Защита net программы от декомплятора. Кто что посоветует? Доброго вам времени суток. Посоветуйте кто-нибудь что-то для защиты net программы. Я тут читал советовали ILProtector, но после него моя прожка перестаёт работать наполовину. Есть какие-то ещё варианты?
0 / 0 / 1
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 17
0
.NET 4.x

Откуда сначал берутся настройки приложения, из user.config или App.config? - .NET - Ответ 7137442

22.01.2015, 18:14. Показов 2032. Ответов 5
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Собственно в чём проблема. Есть данные которые я хочу сохранить в файле настроек приложения. Я выбрал System.Collections.Specialized.StringCollection. Туда я заношу данные программно и сохраняю. Всё эти настройки сохранились в user.config. Компилю, всё работает. Переношу решение полностью в другую папку и запускаю там экзешник из папки debug, вылетает ошибка, ругается что "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта", строчка такая то и смотрю он обращается как раз к Properties.Settings.Default.coll, т.е. тут выдаёт ошибку. Куда копать?

Вернуться к обсуждению:
Откуда сначал берутся настройки приложения, из user.config или App.config? .NET
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.01.2015, 18:14
Готовые ответы и решения:

Почему приложение ищет ИмяСборки.exe.config вместо app.config?
Вот с какого перепугу приложение ищет ИмяСборки.exe.config вместо app.config?

Приложение не читает настройки из app.exe.config
Здравствуйте! Такое вопрос: скомпиленое приложение , не мое, настройки должны считаться из конфиг...

Шифрование app.config
Есть winform приложение, в нем есть app.config с информацией, которую нужно скрыть от конечных...

Кавычки в app.config
Как записать значение в кавычках в конфигурационный фаил? Мне надо, чтобы слово "internet"...

5
22.01.2015, 18:14
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.01.2015, 18:14
Помогаю со студенческими работами здесь

Изменить данные в app.config
Всем привет. Написал приложение, которое копирует определенные файлы с одной папки в другую. Для...

Включение содержимого App.config в сборку
Всем привет! Пишу плагин для CRM. Он встраивается туда как один файл *.dll, поэтому сторонних...

Сохранить в App.config значения переменных
Добрый день! Дан следующий кусочек кода: //TODO: Hardcoded IP, ports move to...

Присоединение app.config к exe файлу
Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность сделать так, чтобы...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru