Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программируемая логика: ПЛИС, ПАИС
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программируемая логика Синтезировать трехвыходную комбинационную схему на элементах И-НЕ Здраствуйте помогите решить задание. Заранее благодарен Синтезировать трехвыходную комбинационную схему на элементах И-НЕ, булевы функции которой описываются уравнениями: y1 = FV1(2, 3, 4, 6, 7) y2= FV1(0, 1, 2, 3, 4) y2= FV1(1, 2, 3, 4, 7) При синтезе использовать карты Карно, позволяющие избежать дублирования отдельных частей схемы. https://www.cyberforum.ru/ programmable-logic/ thread1394806.html Программируемая логика Анализ комбинационного устройства
Здраствуйте, подскажите пожалуйста с решением данного задания. 1. Выполнить анализ приведенного комбинационного устройства: а) построить логические уравнения для каждой функции; б) преобразовать полученные уравнения к базису элементов И-НЕ; в) построить таблицу истинности устройства; г) построить схему устройства по полученным уравнениям.
Программируемая логика Программирование USB устройства (ПЛИС Altera DE2-70), Delphi Доброго времени суток, уважаемые. У меня такой вопрос: можно ли написать управляющую программу на Delphi (7-xe7) на данную отладочную плату (имеется ввиду управление светодиодами, вывод какой-то информации на LCD и т.д. и т.п.)? Если это реально то каким образом, сталкиваюсь с этим впервые? Компоненты, библиотеки? Желательно с примерами конечно. Гуглопоиск особо не помог по запросам конкретно... https://www.cyberforum.ru/ programmable-logic/ thread1394210.html Программируемая логика VHL. Инверсия сигнала https://www.cyberforum.ru/ programmable-logic/ thread1391137.html
есть выходной сигнал q. как его инвертировать? q<= not q - ругается.
Двоично-десятичный счетчик VHDL Xilinx Программируемая логика
Всем привет. Я новичок,и только занимаюсь изучением. Дали задание сделать двоичный десятичный счетчик по схеме в VHDL Xilinx. Ну раскрыл схему,обозначил сигналы,написал в Xilinx. Но при построении схемы, программа не соединяет промежуточные сигналы. Помогите, разобраться, где моя ошибка, или как можно написать эту схему по другому, хотелось бы с подробными объяснениями. заранее благодарен ...
Программируемая логика Синтез схемы на элементах "И-НЕ", "ИЛИ-НЕ" https://www.cyberforum.ru/ programmable-logic/ thread1385223.html
Помогите пожалуйста синтезировать принципиальную схему для реализации этой функции на микросхемах К155ЛА3, ЛН1, ЛА4, ЛЕ1, ЛА1, и определить количество корпусов микросхем, которое необходимо для реализации схемы.
Программируемая логика Кто может напомнить схему позиционного шифратора? Не могу вспомнить как строиться позиционный шифратор. В частности как реализуется игнорирование единиц в младших разрядах, при наличие единицы в старшем. https://www.cyberforum.ru/ programmable-logic/ thread1376376.html Программируемая логика Реализация "3И" на КМОП-транзисторах
Надо реализовать 3И на кмоп-транзисторах. Об этом в нас на курсе(птца) вообще не говорилось, только одно воспоминание на 2 минуты, так что в них не шарю вообще. Взяв за пример реализацию 2и-не, дорисовал что-то и в конце добавил инвертор ( если так можно вообще назвать, то что я сделал). Помогите, пожалуйста.
Программируемая логика Числа с фиксированной точкой в ПЛИС https://www.cyberforum.ru/ programmable-logic/ thread1371003.html
Такой вопрос: пусть имеется некий фильтр, синтезированный в Матлабе. Коэффициенты этого фильтра - дробные числа, числа с плавающей запятой. Допустим,надо перенести этот фильтр на ПЛИС или что-нибудь еще. Короче,надо перевести коэффициенты фильтра в формат с фиксированной точкой. Но числа с фиксированной точкой - это целые числа, а коэффициенты фильтра в исходном виде дробные. Вопрос: как...
Программируемая логика Алгоритм лифта https://www.cyberforum.ru/ programmable-logic/ thread1362633.html
В университете пишу проект, нужно запрограммировать на FPGA управление лифтом. Один из модулей ищет следующий этаж. Входные данные такие: шина с сигналами, каждый из которых обозначает вызов из кабины, шина с сигналами для кнопок снаружи, которая в 2 раза шире, т.к. кнопки вверх и вниз и указатель последнего пройденного этажа в бинарном виде. В общем задача заключается в том, чтобы независимо от...
Что за микросхема и таблица истинности? Программируемая логика
Подскажите что за микросхема и подскажите таблицу истинности, картинка во вложении
Программируемая логика Определить состояние выходов триггера https://www.cyberforum.ru/ programmable-logic/ thread1361669.html
Помогите с задачей, определить состояние выходов триггера после поступления на вход схемы 9 импульсов.
11 / 11 / 1
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 508
0

Схема умножение двух 8-ми разрядных двоичных чисел - Программируемая логика - Ответ 7344302

15.03.2015, 17:24. Показов 4715. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Есть задача: Построить схему умножения двух 8-ми разрядных двоичных чисел с анализом старших разрядов множителя и сдвигом частичной суммы в сторону старших разрядов. (слово-в-слово)

Я нарисовал небольшую схемку (см. вложение). На ней число А (то что множим) задаёться паралельно, а число В (то на что множим) подаёться последовательно начиная с младших разрядов, элементом И проверяю В на равность нуль (множим на ноль, результат ноль), далее полученый результат идёт в сдвиговый регист LEFT_REG (16 разрядов, 8 число + 8 на сдвиг), который сдвигает влево и младшие разряды заполняет нулями (NULL), результат сдвига (AFTER) вместе с числом до сдвига (BEFORE, знаю что на фотке не правильно написано, просто еще одна буква не влазила) идут на суматор SUM (16 разрядов), который выдаёт частичную сумму, которую нужно подать на вход сумматора BEFORE, но я не пойму как это сделать так, что-бы она не поругадась с тем, что получеться после проверки на ноль на выходе элемента И.

P.S. Кому не трудно, нарисуйте плиз как правильно соеденить два регистра 74198 (8 разрядов), у меня первый работает норм, а второй я походу как-то не так подключаю, он или совсем не двигает, или двигает одновременно с первым.

P.S.S. Работаю я в OrCAD 16.6

Надеюсь на Вашу помощь)

Вернуться к обсуждению:
Схема умножение двух 8-ми разрядных двоичных чисел Программируемая логика
Миниатюры
Схема умножение двух 8-ми разрядных двоичных чисел  
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.03.2015, 17:24
Готовые ответы и решения:

Устройство сложения 4-х разрядных двоичных чисел
Здравствуйте, проблема следующая Необходимо разработать устройство, позволяющее производить...

PIC16F84A Вычитание двух 2-х разрядных двоичных чисел
Помогите с кодом для PiC16f84a со следующими функциями: Вычитание двух 2-х разрядных двоичных...

PIC16f84A Сложение двух 2-х разрядных двоичных чисел
Помогите с кодом для PiC16f84a со следующими функциями: сложение двух 2-х разрядных двоичных...

Вычитание двух 32-разрядных двоичных чисел
Добрый день! Понимаю, что задача простейшая, но все же вызывает затруднения. Мне надо написать...

Сложение двух 16-ти разрядных двоичных чисел
Разработать ассемблерную программу сложения двух 16-ти разрядных двоичных чисел, пользуясь...

4
15.03.2015, 17:24
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.03.2015, 17:24
Помогаю со студенческими работами здесь

Написать программу сложения двух 32-разрядных двоичных чисел
День добрый, подскажите почему не могу посмотреть конечный результат(окно закрывается) и почему в...

Умножение двух 16-ти разрядных чисел
Здравствуйте . Помогите , пожалуйста, понять , как умножаются числа в ассемблере. Читал , что...

Умножение двух 64-х разрядных чисел на 64битной системе
Добрый день. Изучаю умножение чисел по методу Кацубы. И в задании нужно умножить два 64...

Умножение двух 32-разрядных беззнаковых целых чисел (нужна проверка решения)
Добрый вечер, прошел тему битовых сдвигов, прошу оценить мою реализацию умножения двух 32-разрядных...

Умножение двух двоичных чисел
Помогите создать подпрограмму для умножения двух чисел в двоичной системе!(паскаль)

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru