Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Сравнивание двумерного символьного динамического массива со словом https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1401629.html
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в этом условии: if (dictionary]==*word) count++; Здесь dictionary - двумерный символьный динамический массив, *word - слово, countchar - это кол-во символов слова, которое записано в эту ячейку. Проблема в том, что если есть два слова 'стол' и 'стул', то count=2, хотя должно быть count=1 и count=1, а dictionary]='стол' и dictionary]='стул'. Я...
C++ Найти слово в файле
Помогите написать программу: дан файл, найти в нем слово не зависимо от регистра и вывести на экран сколько раз встречается данное слово, и номер строк на которых оно встречается
C++ Считывание вещественной матрицы из файла https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1401591.html
Я нашел такую прогу, которая считывает из текстового файла матрицу. Проблема в том, что первый раз оно выводит элементы так, как есть. То есть, дробная часть, целая. А вот если потом вызвать, к примеру, первый элемент матрицы, то оно выведет только целую часть этого числа. #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main() { int const n=4; int i=0;
C++ Поиск и сортировка нужных слов из файла https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1401585.html
В тексте найти и вывести фамилии заканчивающиеся на "ко". Фамилиями считаются слова начинающиеся с большой буквы. Регистр не учитывать и отсортировать по алфавиту. При этом считывание данных из файла и результат тоже в файл.
Двухсвязный список C++ C++
Здравствуйте. Нужна помощь: написал вручную двухсвязный список, но работает он не корректно. Данные в поля объекта класса пишутся, сам объект добавляется, но дальше все менюшки начинают сыпаться. STL преподу не нравится, по его словам "нам это рано", вот и пришлось изобретать велосипед по новой. Прога должна добавлять, удалять искать и показывать содержимое спика. В функции поиска оно должно...
C++ Составить подпрограмму для поиска данных в массиве https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1401559.html
Используя подпрограммы создать и вывести массив А (n> 10). элементы массива создаются по формуле z=13.4*cos(fabs(x))*sin(x*x-2.25). Составить подпрограмму для поиска данных в массиве. Критерии поиска: Вычислить произведение всех отрицательных значений массива и определить количество положительных. Сам массив я сделал, но вот с подпрограмами для поиска данных у меня проблемы. Я попытался...
C++ Загрузить матрицу из файла https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1401557.html
Доброго времени суток. Знаю, что такой вопрос задавали уже кучу раз. И я пересмотрел все темы, связанные с этим. Нашел только как считывать массив целых положительных чисел. У меня же дробные. К тому же знакопеременные. Поделитесь прогой, пожалуйста, если у кого есть.
Некорректно выводит на экран двумерный массив C++
Задача: 1.Пользователь определяет размеры таблицы; 2.Заполняет(пользователь) содержимое(десятичные числа); 3.Вывод таблицы на экран; 4.Пользователь вводит число,которое надо найти; 5.Вывод на экран расположение(столбец,строка) всех найденных совпадений. Пишу в Visual Studio 10. Вот мой код: #include "StdAfx.h" #include <stdio.h>
C++ Разнообразное хранение данных https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1401553.html
Доброго времени суток. Решил потренироваться в программировании и нашел неплохую задачу. Суть в том, чтобы обрабатывать данные о студентах, преподавателях, факультетах, курсах и т.д. Задача разносторонняя, но в основном на ООП. Собственно вопрос: как и в чем лучше хранить такую информацию? Думал создать класс University (Университет), в котором будут хранится структуры (Студент, Преподаватель)...
C++ C++ - Прата задача 6.9 Подскажите пожалуйста в чем ошибка?не обрабатывается условие неправильного ввода имени файла. #include <iostream> #include <fstream> #include <cctype> const int size=80; using namespace std; struct mecenat { char name; double sum; }; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1401544.html
C++ Строки
Здравствуйте! По задаче мне нужно строке присвоить два символа 'B' и 'e', чтобы получилось 'Be', единственное что мне пришло в голову, так это: char sign; sign=formula; // formula='B' sign=formula; // formula='e' printf("\n%s - sign",sign); Если выводить sign и sign, то выведутся символы 'B' и 'e' соответственно, но когда я вывожу sign, то у меня выводится 'Be◄юю'....
C++ Как добавить библеотеку в программу при её нахождении в одном каталоге? В чём проблема.Имею задачу которой нужна библиотека(Safe.h).Лежит в одной дериктории с исходником компилю через g++ -O2 Safe.obj main.cpp -o main.exe .Работает только если пишу #include <D:\C++\code_blocks\safe\Safe.h> //Думаю ясно что полный путь нужно #include <Safe.h> однако даже в одном каталоге вылетает ошибка No such file or directory... Помогите пожалуйста нубу.Заранее...
10 / 10 / 6
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 350
0

Конвертирование типов данных - C++ - Ответ 7376575

23.03.2015, 04:09. Показов 842. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Нужно обработать данные. Пропустить их через кучу функций, каждая из них требует свой тип данных.
Вовремя компиляции постоянно сталкиваюсь с тем что компилятор ругается "невозможно преобразовать одно в другое".
Из этого я сделал вывод что нужно преобразовывать один тип данных в другой, что бы результат выполнения одной функции можно было поместить в следующую.
Так вот мне надоело гуглить и теперь я собираюсь каждый раз для каждой функции явно преобразовывать тип данных, специально для каждой.
Дайте ссылку где описаны все возможные способы преобразования типов данных.

Вернуться к обсуждению:
Конвертирование типов данных C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.03.2015, 04:09
Готовые ответы и решения:

Конвертирование в bool собственных типов
Здравствуйте! Класс rnode оболочка над указателем для подсчета ссылок. Вот код: class rnode...

Преобразования типов данных
Допустим если объявить функцию Determinant типа void, как сделать чтоб возвращаемые ей значения ...

Преобразование типов данных
Как преобразовать тип данных который берется с ячейки Excel в строчный тип, чтобы потом это вывести...

Объявление типов данных.
Зачем это нужно? Это как-то связано с выделением памяти. Может, чтобы быстрее управлять данными? :)

2
23.03.2015, 04:09
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.03.2015, 04:09
Помогаю со студенческими работами здесь

Преобразование типов данных
Здравствуйте, програмеры! :) Возникла такая потребность: преобразовать тип данных с вводных...

Тонкости типов данных
Господа, подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка, не вижу, хоть убейся. Программа простейшая, но...

Перегрузка типов данных
Напишете пожалуйста примеры: перегрузка из одного типа в другой(например из типа int в float, и...

Приведение типов данных
Когда присваиваю чаровскому двумерному массиву интовскую переменную ( т.е. хочу чтобы из переменной...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru