Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Задача с файлом https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1401653.html
Дан файл определить сколько раз встречается в нем слово вывести на экран номер строк где это слово найдено(программа находит слово не зависимо от регистра) Я написал пррограмму но не знаю как определить номера строк в которых встречаться слово подскажите как это сделать или функцию построчного считывания файла переход на следующую строку #include <iostream> #include <fstream> using namespace...
Конвертирование типов данных C++
Нужно обработать данные. Пропустить их через кучу функций, каждая из них требует свой тип данных. Вовремя компиляции постоянно сталкиваюсь с тем что компилятор ругается "невозможно преобразовать одно в другое". Из этого я сделал вывод что нужно преобразовывать один тип данных в другой, что бы результат выполнения одной функции можно было поместить в следующую. Так вот мне надоело гуглить и...
C++ Сравнивание двумерного символьного динамического массива со словом https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1401629.html
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в этом условии: if (dictionary]==*word) count++; Здесь dictionary - двумерный символьный динамический массив, *word - слово, countchar - это кол-во символов слова, которое записано в эту ячейку. Проблема в том, что если есть два слова 'стол' и 'стул', то count=2, хотя должно быть count=1 и count=1, а dictionary]='стол' и dictionary]='стул'. Я...
C++ Найти слово в файле Помогите написать программу: дан файл, найти в нем слово не зависимо от регистра и вывести на экран сколько раз встречается данное слово, и номер строк на которых оно встречается https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1401620.html
Считывание вещественной матрицы из файла C++
Я нашел такую прогу, которая считывает из текстового файла матрицу. Проблема в том, что первый раз оно выводит элементы так, как есть. То есть, дробная часть, целая. А вот если потом вызвать, к примеру, первый элемент матрицы, то оно выведет только целую часть этого числа. #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main() { int const n=4; int i=0;
C++ Поиск и сортировка нужных слов из файла https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1401585.html
В тексте найти и вывести фамилии заканчивающиеся на "ко". Фамилиями считаются слова начинающиеся с большой буквы. Регистр не учитывать и отсортировать по алфавиту. При этом считывание данных из файла и результат тоже в файл.
C++ Двухсвязный список C++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1401565.html
Здравствуйте. Нужна помощь: написал вручную двухсвязный список, но работает он не корректно. Данные в поля объекта класса пишутся, сам объект добавляется, но дальше все менюшки начинают сыпаться. STL преподу не нравится, по его словам "нам это рано", вот и пришлось изобретать велосипед по новой. Прога должна добавлять, удалять искать и показывать содержимое спика. В функции поиска оно должно...
Составить подпрограмму для поиска данных в массиве C++
Используя подпрограммы создать и вывести массив А (n> 10). элементы массива создаются по формуле z=13.4*cos(fabs(x))*sin(x*x-2.25). Составить подпрограмму для поиска данных в массиве. Критерии поиска: Вычислить произведение всех отрицательных значений массива и определить количество положительных. Сам массив я сделал, но вот с подпрограмами для поиска данных у меня проблемы. Я попытался...
C++ Загрузить матрицу из файла https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1401557.html
Доброго времени суток. Знаю, что такой вопрос задавали уже кучу раз. И я пересмотрел все темы, связанные с этим. Нашел только как считывать массив целых положительных чисел. У меня же дробные. К тому же знакопеременные. Поделитесь прогой, пожалуйста, если у кого есть.
C++ Некорректно выводит на экран двумерный массив https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1401555.html
Задача: 1.Пользователь определяет размеры таблицы; 2.Заполняет(пользователь) содержимое(десятичные числа); 3.Вывод таблицы на экран; 4.Пользователь вводит число,которое надо найти; 5.Вывод на экран расположение(столбец,строка) всех найденных совпадений. Пишу в Visual Studio 10. Вот мой код: #include "StdAfx.h" #include <stdio.h>
Разнообразное хранение данных C++
Доброго времени суток. Решил потренироваться в программировании и нашел неплохую задачу. Суть в том, чтобы обрабатывать данные о студентах, преподавателях, факультетах, курсах и т.д. Задача разносторонняя, но в основном на ООП. Собственно вопрос: как и в чем лучше хранить такую информацию? Думал создать класс University (Университет), в котором будут хранится структуры (Студент, Преподаватель)...
C++ C++ - Прата задача 6.9 Подскажите пожалуйста в чем ошибка?не обрабатывается условие неправильного ввода имени файла. #include <iostream> #include <fstream> #include <cctype> const int size=80; using namespace std; struct mecenat { char name; double sum; };
Форумчанин
Эксперт CЭксперт С++
8215 / 5045 / 1437
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 13,453
23.03.2015, 09:23 0

Шаблонный оператор не шаблонного класса - C++ - Ответ 7376897

23.03.2015, 09:23. Показов 1805. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Я так и не понял, чем не понравилась нормальная перегрузка операторов new/delete, new[]/delete[] ?
Цитата Сообщение от Виктор_Сен Посмотреть сообщение
Был в шоке от того, что знак © компилятор нормально воспринимает в именах, и ещё некоторые подобные знаки с кодами до 255 (но не совпадающие с русскими буквами).
В студии можно писать в юникоде.

Вернуться к обсуждению:
Шаблонный оператор не шаблонного класса C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.03.2015, 09:23
Готовые ответы и решения:

Чем отличается шаблонный метод класса от шаблонного класса?
Чем отличается шаблонный метод класса от шаблонного класса???????ПЛИЗ!!!!Если можно немного ссылок...

Шаблонный метод шаблонного класса
template &lt;class T1&gt; class A{ public: A(){}; void f(); }; template &lt;class T1,class T2&gt;...

Шаблонный метод присваивания шаблонного класса
привет. в некоторых классах пишут шаблонные методы присваивания, чтобы выполнять нечто такое: ...

Шаблонный метод без шаблонного класса
Доброго времени суток, можно ли сделать подобное? class ClassA { template &lt;class T&gt; T...

8
23.03.2015, 09:23
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.03.2015, 09:23
Помогаю со студенческими работами здесь

Шаблонный класс от шаблонного класса, ругается компоновщик
абстрактный класс Хэширования template &lt;class typeHashData, class typeHashIndex&gt; class...

Для шаблонного класса перегрузить оператор присваивания, copy-конструктор, объекты cin и cout, оператор *
Помогите в следующем: Для класса шаблона следует перегрузить оператор присваивания, конструктор...

Оператор индексации и присваивания для шаблонного класса Vector C++
Было задание разработать шаблонный класс Vector и к нему перегрузить оператор таким боразом, чтобы...

Как корректно передать в метод шаблонного класса объект шаблонного класса в качестве параметра?
header.h template &lt;class T&gt; class MyVector { public: void swap(MyVector&lt;T&gt;Vector); }...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru