Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C/C++: WinAPI
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ WinAPI Из char в LPCWSTR void CreateDir(char name) { LPCWSTR lpName = name; if (CreateDirectory(lpName, NULL)) cout << "directory create" << endl; else cout << "error create directory" << endl; } https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1401944.html Как правильно разместить static поверх других static-ов C++ WinAPI
Есть кнопка, нажимая на которую становится видно статик. проблема в том, что статик отображатеся сзади других статиков и кнопок. как сделать, чтобы статик был поверх всех статиков и кнопок, при этом не поверх всех окон. пытаюсь ставить ему HWND_TOP через SetWindowPos, а статик всё равно позади. Когда перерисовываю, все равно так же. Даже когда делаю статик изначально видимым....
C++ WinAPI Запуск второго приложения с параметрами из текущей директории и вывод на передний план https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1401625.html
Какой из функций это реализовать? Через CreateProcess не хочет запускать из текущей директории и нужно указывать полный путь. Через shellexecute все отлично, но не выводит на передний план. Кроме этого должна передаваться UAC информация. Если первое было запущено из под админа то для второго не должно просится разрешение.
C++ WinAPI Как удалить статик по клику на него? https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1401475.html
вот само задание. 1. Пользователь «щелкает» левой кнопкой мыши по форме диалога и, не отпуская кнопку, ведёт по ней мышку, а в момент отпускания кнопки по полученным координатам прямоугольника (как известно, двух точек на плоскости достаточно для создания прямоугольника) создаётся «статик», который содержит свой порядковый номер (имеется в виду порядок появления «статика» на форме). ...
C++ WinAPI ReadFile читает диск очень медленно
Здравствуйте! Задача: создание образа флешки в файл. Использую для этого ReadFile. Вот код (С++ Builder 6): void __fastcall TForm1::BitBtn1Click(TObject *Sender) { HANDLE hFile; hFile = CreateFile("\\.\H:", \\ "\\\\.\\PhysicalDrive1", GENERIC_READ, FILE_SHARE_READ, NULL ,OPEN_EXISTING,0,0); if(hFile != INVALID_HANDLE_VALUE) { ...
C++ WinAPI Узнать установлены ли обновления и антивирус в ОС windows программно используя c++ Здравствуйте, дорогие друзья нуждаюсь в вашей помощи, нужно получить список установленных обновлений в осях windows xp и старше, так же узнать установлен ли антивирус антивирус, во всем гугле не нашел ответа, msdn тоже не очень помог. В основном такие программы реализуются через WinApi, поэтому сюда и написал. Были идеи получить все через реестр, но не знаю как. Вообщем нужен ваш совет. https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1401218.html
C++ WinAPI Программа из книги (Харт Джонсон | Системное программирование в среде Windows) Программа для обработки ошибок. Рабочая программа, только не могу понять почему из функции выводит кракозябрами. Как добиться того, чтобы выводило текст ошибки на русском языке. #include "EvryThng.h" #include <clocale> //подключаем для использования setlocale BOOL PrintStrings (HANDLE hOut, ...) /* Запись сообщений в буфер экрана консоли. */ { DWORD MsgLen, Count; LPCTSTR pMsg; ... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1400994.html C++ WinAPI Запись в реестр
Помогите, пожалуйста, как сделать, чтобы значение, введенное пользователем, записывалось в реестр? вот код char str; cout<<"Введите ваше имя "<<endl; scanf_s("%s",&str,1024); _TCHAR szTestString = TEXT(str); _TCHAR szPath = TEXT("Software\\Registre\\"); HKEY hKey;
C++ WinAPI Перечень констант кодов управления для DeviceIoControl Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, где я могу найти список значений констант? Задача - узнать имя этой 0x9023C, скорее всего из группы Volume Management Control Codes. Спасибо. https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1400708.html C++ WinAPI ReadFile, файл открывается, но не читается https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1400455.html
char buf; Device = CreateFile(all_name_card_lpcwstr, 0, FILE_SHARE_READ | FILE_SHARE_WRITE, NULL, OPEN_EXISTING, 0, NULL); ReadFile(Device, &buf, 512, &rb, NULL); SetFilePointer(Device, rb, NULL, FILE_CURRENT); WriteFile("C:\\Documents and Settings\\Kate\\Рабочий стол\\hi.txt", &buf, rb, &wb, 0); Подскажите почему файл у меня открывается, но не считывается из него? ну то есть массив buf...
C++ WinAPI Поясните с EditControl
Есть поле static и кнопки со значениями, представим клавиатуру. С помощью SetWondowsText при нажатии кнопки, в поле статик появляется соответствующие значение, при нажатие второй кнопки, предыдущие стирается и добавляется новое. Так вот вопрос, как сделать так, что бы предыдущие не стиралось? Заранее благодарен.
C++ WinAPI Пример простого калькулятора Возникла проблема. ни как не могу сделать калькулятор, а в интернете нормальных примеров найти не могу. Если у кого-то завалялся проект калькулятора прошу скинуть мне для примера. Заранее благодарен.
4 / 4 / 3
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 63
0

При получении WM_ENDSESSION Windows не дает корректно завершить программу - C++ WinAPI - Ответ 7378577

23.03.2015, 15:55. Показов 2084. Ответов 6
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем привет!

В моем приложении есть скрытое окно, которое получает от винды сообщения, т.е. ui для пользователя нет (запуск через командную строку). Когда скрытое окно получает WM_ENDSESSION, в коллбек мы заходим, но не выполняем всю функцию до конца (тупо прерываемся). Такое чувство, что винда не дает это сделать. При ручной посылке окну приложения WM_ENDSESSION все дорабатывает до конца и корректно. Может для скрытых окон какие-то "слабые" преференции?

Вернуться к обсуждению:
При получении WM_ENDSESSION Windows не дает корректно завершить программу C++ WinAPI
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.03.2015, 15:55
Готовые ответы и решения:

Как корректно завершить программу при перзагрузке или отключении компьютера?
Как быть? Работает программа (чтение/запись данных в таблицу Access), а тут - перезагрузка или...

Windows не дает завершить форматирование (на флешке)
Ребят,такая проблема:Отформатировал флешку,на следующий раз просит тоже отформатировать я это...

Windows не дает закрыть программу при обновлении оной
Всем добрый день. Помогите ламеру с одним вопросом. Суть такова: есть программа, база данных,...

Ошибка при получении сведений о безопасности файла getlasterror 5, винда не даёт повысить права на папку
Понятное дело, что на папку Program Files нет прав соответствующих группе &quot;администраторы&quot; и...

6
23.03.2015, 15:55
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.03.2015, 15:55
Помогаю со студенческими работами здесь

Корректно завершить NotifyIcon
Доброй ночи! Вопрос скорее больше теоретический ибо на практике все спокойно прибивается гвоздями)...

Зацикливание при получении получении сообщения от клиента
Доброго времени суток! Уже выбился из сил... Суть моей проблемы в следующем. Реализую...

Как корректно завершить поток
Написал программу-терминал для работы с последовательным портом с учетом нашей специфики работы....

Как корректно завершить COM порт?
Здравствуйте. Пишу программу на С++ CLR для считывания с устройства пакетов данных. Но тут...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru