Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Методы оптимизации
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Методы оптимизации Распределить денежные средства между предприятиями, чтобы суммарный прирост выпуска продукции был максимальным https://www.cyberforum.ru/ optimization-methods/ thread1402401.html
Для реконструкции и модернизации производства на 4 предприятиях выделены денежные средства в объеме 100 у.е. По каждому из 4 предприятий известен возможный прирост gi(x) (i=1,4) выпуска продукции в зависимости от выделенной ему суммы х (0<=x<=100). Требуется так распределить денежные средства между предприятиями, чтобы суммарный прирост выпуска продукции был максимальным. Для упрощения...
Оптимальное размещение прямоугольников Методы оптимизации
Здравствуйте!Передо мной стоит задача размещения прямоугольников. Дано: количество прямоугольников, длины сторон. (все прямоугольники одинаковые) Необходимо вписать прямоугольники в квадрат и вычислить минимальную длину такого квадрата. Интуиция подсказывает, что все не так то сложно. Но никак не могу зацепиться и формализовать алгоритм.
Методы оптимизации Записать целевую функцию и ограничения Хозяйство имеет 1000 га пахотной земли, на которых традиционно выращивают кукурузу, горох, рожь и пшеницу. Посевные площади, занятые под разные культуры, изменяются, в зависимости от изменения средних закупочных цен и других условий.В предстоящем сезоне прогнозируются следующие урожаи для традиционных культур: кукурузы – 12 ц\га, гороха – 19 ц\га, ржи – 14 ц\га и пшеницы – 20 ц\га.В соответствии... https://www.cyberforum.ru/ optimization-methods/ thread1399678.html Методы оптимизации Правильно ли составлена математическая модель? https://www.cyberforum.ru/ optimization-methods/ thread1399527.html
Вот условие Вот математическая модель: Ограничения: 90*x1+65*x2+45*x3<=100 90*x1+65*x2+45*x3>=60 30*x1+85*x2+70*x3<=100 30*x1+85*x2+70*x3>=60 Целевая
найти max,min Методы оптимизации
Решить графически задачу оптимизации. Найти максимальное и минимальное значение функции f(x,y) при условиях:
Методы оптимизации Наискорейший градиентный спуск с вычислением величины шага методом Дихотомии Добрый вечер! Пишу программу для нахождения локального минимума функции методом наискорейшего градиентного спуска. Не могу сообразить по какой функции производить расчет шага. В книге есть два метода расчета, один из них отдан на откуп численным методам... Я выбрал дихотомию. Всё отладил, пришло время подключать к программе... и столкнулся с проблемой - я не знаю по какой функции считать... ... https://www.cyberforum.ru/ optimization-methods/ thread1395012.html
Методы оптимизации Вывести зависимость от 3-х переменных https://www.cyberforum.ru/ optimization-methods/ thread1391619.html
Имеются последовательности из 4-х значений, нужно вывести функцию, дающую наиболее точное приближение для результатов вычислений W=f(x, y, z) по всем имеющимся наборам. Проблема в том, что при работе в реальном времени значения прошлых результатов (4-я колонка) недоступны, поэтому методы экстраполяции неприменимы. Возможно такое? Пример последовательности: 7 7 5 39 18 7 9 17 5 3 16 26 7 5...
Методы оптимизации Коинтеграция временных рядов
Добрый день. Кто-нибудь занимался Коинтегрирование временных рядов? Если да, то подскажите пожалуйста литературу по изучению этого материала и его реализации в программировании. Хоть что-нибудь=) Большое спасибо за внимание.
Методы оптимизации Задача линейного программирования Постановка задачи. Фирма производит три вида продукции (санки, велоприцепы и тележки). Фонд времени работы оборудования и время обработки на станках, необходимое для выпуска каждого вида продукции. Заданы в таблице (таблица 10). Требуется определить какую продукцию и в каких количествах стоит производить для максимизации прибыли. Рынок сбыта для каждого вида продукции неограничен Вид... https://www.cyberforum.ru/ optimization-methods/ thread1391042.html Методы оптимизации Задача о диете Симплекс метод https://www.cyberforum.ru/ optimization-methods/ thread1391041.html
Постановка задачи. Фирме, занимающейся составлением диет, поступил заказ на диету, содержащую по крайней мере 20 ед. белков, 30 ед. углеводов. 10 ед. жиров и 40 ед. витаминов. Требуется определить минимальный по стоимости набор продуктов при указанных в таблице ценах на 1 кг продукта Хлеб Соя Сушеная рыба Фрукты Молоко Белки 2 12 10 1 2 Углеводы 12 0 0 4 3 Жиры 1 8 3 0 4...
Задача по математическому программированию. Математическая модель Методы оптимизации
Не могу составить математическую модель, то есть целевую ф-ю и ограничения для этой задачи: (таблица прилагается) Сама задача: Детали А, В. С можно обрабатывать на трех станках (I, II, III). В таблице указаны нормы затрат времени на обработку станком соответствующей детали, стоимость 1 часа работы станка и предельное время работы станка. Предполагая, что любая деталь может обрабатываться на...
Методы оптимизации Найти формулу последовательности помогите найти формулу последовательности. Условие. Последовательность возрастающих, целых чисел, от 1 до 2600,
Заблокирован
24.03.2015, 15:11 0

Не могу понять откуда взялась цифра! - Методы оптимизации - Ответ 7382789

24.03.2015, 15:11. Показов 724. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

yury911, конечно, есть алгоритм по которому и выполняются преобразования

Цитата Сообщение от yury911 Посмотреть сообщение
Начал разбираться дальше, та же проблема..
4.8 - 0.01*50.5 = 4.295

Я привык к симплекс-таблицам другого вида, которые более очевидны, чем те, что у вас в файле.

Вернуться к обсуждению:
Не могу понять откуда взялась цифра! Методы оптимизации
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.03.2015, 15:11
Готовые ответы и решения:

Откуда взялась картинка?
Доьрое время суток! Установил вчеиа майбь последней вермии. При регистрации картинка против...

Откуда взялась единица?
На странице index.php, содержащей произвольный код, добавляю header вот так: &lt;?php echo...

Откуда взялась рамка?
Рамку видно глазами, а в инструментах разработчика её нет. Рамка вокруг элемента .product.large...

Откуда взялась энергия
Как известно ничего не берётся из ниоткуда. А откуда же изначально взялась энергия? Например...

7
24.03.2015, 15:11
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.03.2015, 15:11
Помогаю со студенческими работами здесь

MSysCompactError откуда она взялась?
есть БД Access на диске D:\BD.mdb. при работе с ней создается таблица MSysCompactError. Далее не...

Откуда в уравнении взялась единица?
Есть уравнение по вычислению остатка от деления (см скрин). Вопрос: Каким образом была получена...

Пожалуйста, объясните, откуда взялась 1/2
Всем приветик) Всегда, когда я что-то решаю, и если есть возможность проверить правильный ли мой...

Three js, откуда взялась переменная length?
Вот собственно и весь вопрос. Необъявленная переменная length, да еще и передается как параметр на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru