Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
GPS, ГЛОНАСС
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
GPS, ГЛОНАСС Подскажите оборудование для GPRS- мониторинга удаленного объекта Здравствуйте! Подскажите пожалуйста оборудование для GPRS мониторинга удаленного объекта. Задача такая - снимать с нескольких датчиков показания температуры архивировать и при наличии связи передавать на сервер посредством GPRS. Бюджет как обычно минимально разумный. Спасибо за ответы! https://www.cyberforum.ru/ geolocation/ thread623362.html GPS, ГЛОНАСС Как получить/принять данные с GPS приемника
Здравствуйте Форумчане, никто не знает ли, как привязать к коду gps receiver gsat bt-359?Заранее благодарен
10231 / 6609 / 498
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 21,156
Записей в блоге: 1
24.03.2015, 16:09 0

Трекинг человека в пространстве по радиоканалу - GPS, ГЛОНАСС - Ответ 7383104

24.03.2015, 16:09. Показов 4939. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

ТС-у надо местоположение в пространстве, а не на плоскости
первый пост "Нужно получить координаты человека на прямой (плоскости, пространстве)"

Нужны высоты, добавляем MEMS-барометр/альтиметр, в пределах "стадиона, ангара" оно менятся не будет на плоскости.

показания колеблются в пределах нескольких метров, какие там сантиметры
тоже не вижу противоречий с вышесказанным, ибо пост #2:
При измерениях на местности с той же аппаратурой на дальности 180 м были получены следующие результаты:
- средняя ошибка измерения дальности составила 3,9 м при максимальной ошибке в 90% случаев до 9,1 м;
- ошибка определения координат узлов в пределах участка 20x35 м составила 2,2 м при максимальной ошибке в 90% случаев до 4,6 м.

Отсюда следует, что простейшая фильтрация аномально больших отклонений, вызываемых многолучевым распространением, могла бы в несколько раз повысить точность измерений.

Дальнейший путь повышения точности измерений в сетях ZigBee (более чем на порядок) возможен путем усложнения алгоритма обработки. Такой подход был практически реализован и описан в материалах конференции [4]. Для получения высокой точности даже в условиях многолучевого распространения использовался синтез когерентных сигналов в нескольких каналах и применялся специальный метод оценки фазы сигнала, при этом полоса спектра сигнала была расширена до 80 МГц. Использовались стандартные посылки пачек импульсов. Согласно полученным в [4] экспериментальным результатам, при использовании обычных кварцевых генераторов в сети с несущей частотой 2,4 ГГц максимальные ошибки измерения не превышали 16 см, а среднеквадратичная точность определения координат узлов составила 3 см. При замене на высокостабильный термокомпенсированный кварцевый генератор максимальная ошибка и среднеквадратичная точность составили соответственно 9 и 1 см.


Вернуться к обсуждению:
Трекинг человека в пространстве по радиоканалу GPS, ГЛОНАСС
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.03.2015, 16:09
Готовые ответы и решения:

Квест: Трекинг движения человека и 3Д графика
Программисты, профи, нид хелп. Задача для меня необычная, но может кто-то из вас знает как это...

Квест: Трекинг движения человека и 3Д графика
Программисты, профи, нид хелп. Задача для меня необычная, но может кто-то из вас знает как это...

Трекинг посылок
Мегаудобная софтинка под индроид. Куча почтовых служб. Ничего лишнего, все очень удобно. Если бы...

GPS трекинг
Привет, кто сталкивался с проблемой "трекинга". Что я имею ввиду, GPS мне каждую секунду передает...

Трекинг камеры
Всем доброго времени суток! Мне нужно определить положение камеры в реальном пространстве. Может...

8
24.03.2015, 16:09
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.03.2015, 16:09
Помогаю со студенческими работами здесь

Трекинг светового пучка
Подскажите пожалуйста как реализовать: Имеем: 1.Компьютер с подключенной к нему вебкамерой...

Трекинг на автоматизированном складе
Здраствуйте, понадобилось создание штабелера автомата для работы с грузами до 1 кг, и выдачи...

Трекинг курсора, неясность задания
Добрый вечер, помогите разобраться, код написать могу, но кажется чего-то не понимаю. Задание...

USB по радиоканалу
Всем привет. Пришла тут в голову мысля переделать usb-шный геймпад в беспроводной. Здесь в...

домашняя автоматизация на MQTT(s) по радиоканалу
Мы сделали. Программно-аппаратный комплекс(громко звучит :-)) для домашней автоматизации. В...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru