Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi Два потока считывают текст из файла по словам https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1407477.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста реализовать задание: Написать программу, в которой два потока считывают текст из файла по словам и выводят его на экран. Счетчик слов – глобальная переменная. Использовать критические секции. как использовать критические секции знаю, но не могу понять как сделать вывод на консоль по словам, чтобы один поток - одно слово, второй - следующее и тд. Вот код...
Сжатие текста алгоритмом Хаффмана. Где же ошибка? Delphi
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Что должна делать моя программка: брать текстовый файл(по нажатию на Button1), закодировать и сжать ее алгоритмом Хафффмана и, при нажатии на Button2, раскодировать его в выходной файл. Пока она работает, но плохо: то ли кодирует, то ли декодирует текст как-то неправильно, у меня не получается найти ошибку Она во вложенном файле. Большое спасибо за...
Delphi Эмуляция ввода слова в поисковое окно браузера Помогите...Как внести в окно браузера заданное слово. Скажем есть кнопка на форме при нажатии которой курсор мыши переносится в точку поисковой строки яндекс активирует строку (бональным нажатием) и вставляет слово. Как это сделать перенести и нажать вроде как получилось...А дальше туговато. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1407298.html Delphi При заполнении списка программа выдает ошибку https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1407277.html
при запуске все нормально , но вот при заполнении списка выдает ошибку , и если не сложно можете сделать процедуру для вывода по алфавиту program Project2; {$APPTYPE CONSOLE} uses SysUtils; type elem_spis = string; ukazat= ^a;
Delphi Не компилируется
Привет всем, хотел я значит сделать запуск программы от администратора с манифестом, с далеко не с первого раза, но получилось. Скомпилировал значит, всё работает, через минут 5 пытаюсь опять скомпилировать а фиг там: Лог: The "BRCC32" task failed unexpectedly. System.IO.FileNotFoundException: Could not find file 'C:\Users\Дмитрий\Desktop\Новая папка (2)\my_manifest.rc'. File name:...
Delphi Работа с модулями https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1407257.html
помогите пожалуйста!вводится строка и символы из нее нужноо перевести в ascii код,прибавить любую константу и перевести обратно.впроцедуре decode.знаю,что надо использовать ord и chr, только вот на деле применить не удается. unit LAB3U; Interface var NumMod : integer; procedure decode (var s:string); procedure LeaveLetters(var s:string); implementation var j,i,count:integer;
Delphi Создатель отчетов Fast reports перенос инфы на новую страницу https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1407227.html
здравствуйте! Столкнулся с проблемой, при программном построение отчетов через Fast Reports, что при переносе инфы на следущую страницу он кабы рвет инфу так вот вот собственно вопрос: как в этих местах дорисовать линии(ну нижняя и верхняя линяя таблиц) ? З.Ы. спасибо)
Выделить определенным потокам определенное ядро процессора Delphi
Как-то я здесь задавал вопрос, сказали что невозможно повесить поток на заданное ядро, нашёл вот такие функции - скажите с помощью них что можно сделать? SetThreadIdealProcessor SetThreadIdealProcessorEx SetThreadAffinityMask по каждой если можно поподробнее, с объяснением матчасти.
Delphi ОШИБКА: Missing operator or semicolon Подскажите пожалуйста, почему происходит ошибка missing operator or semicolon. Вот полный код. unit Unit3; interface uses Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, StdCtrls, Buttons, ExtCtrls; https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1407152.html Delphi Проверка приложения (процесса), не зависло ли оно Добрый день. Имеется некое приложение которое иногда зависает и майкрасофт предлагает отправить отчет. Хотел определять зависло ли приложение но не смог понять как это сделать. Может как то через sendmessage и проверять если нет ответа значит зависло. Какие еще варианты есть? Просто нужно закрывать приложение если оно зависло. https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1407148.html
Объясните принцип работы программы Delphi
непонимаю что за boolean, знаю что эта программа проверяет на ошибки матрицу function vvodprav:boolean; var b1,b2:Boolean; i,j:Integer; begin t:=form2.PageC.ActivePageIndex; b1:=true; b2:=True; n1:=StrToInt(Form2.VVodAC.text); m1:=StrToInt(Form2.VVodAR.text);
Delphi Отсутствует компоненты CSpinEdit, CSpinButton Ставил Дельфи 7 не раз. Установки были разные. Но сейчас после установки отсутствуют компоненты CSpinEdit, CSpinButton. Не помню как в Дельфи, в Builder они в группе Samples В инете в аналогичной ситуации на форуме указали что они находятся в dclclxstd70.bpl/ если выбрать Palette properties - Pages - All конпонент TSpinEdit присущий в данном списке, но если его добавить даже на панель...
Житель Земли
3002 / 3004 / 391
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 11,463
Записей в блоге: 1
30.03.2015, 15:41 0

Сделать, чтобы при нажатии на форме 2 на кнопку, форма 2 закрывалась, а форма 1 открывалась - Delphi - Ответ 7409238

30.03.2015, 15:41. Показов 5458. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от northener Посмотреть сообщение
то свойство Text может не соответствовать ни одному из элементов списка.
ну, во первых, при ручном вводе текста (именно вводе) ItemIndex меняется на -1. да, если задать так
Delphi
1
ComboBox.Text:= 'Hello'
перед этим выбрав элемент из выпадающего списка, то ItemIndex не поменяется, отсюда вытекает во-вторых, которое имеет более философский оттенок: выбрав один из элементов выпадающего списка, потом изменив текст путем прямого присвоения, и обратившись к ItemIndex, что можно ожидать в этом случае? насчет корректности и логической правильности я бы поспорил

Вернуться к обсуждению:
Сделать, чтобы при нажатии на форме 2 на кнопку, форма 2 закрывалась, а форма 1 открывалась Delphi
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.03.2015, 15:41
Готовые ответы и решения:

Как сделать чтобы при нажатии кнопку открывалась форма и автоматически начала играть музыка?
Как сделать чтобы при нажатии кнопку открывалась форма и автоматически начала играть музыка? Я...

Как сделать, чтоб при вводе пароль в edit и нажатии enter, форма закрывалась?
Как сделать чтоб при вводе пароль в edit и нажатии enter, форма закрывалась?

Как сделать так, чтобы, работая в программе, при нажатии на кнопку открывалась другая миниатюрная программа?
как сделать так чтобы работая в программе при нажатии на кнопку открывалась другая миниатюрная...

Разместить на форме кнопку, при каждом нажатии на которую, форма уменьшается в размерах
Разместить на форме кнопку, при каждом нажатии на которую пусть форма уменьшается в размерах и по...

13
30.03.2015, 15:41
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.03.2015, 15:41
Помогаю со студенческими работами здесь

Как сделать чтобы форма закрывалась, а не сворачивалась
Вот код: Form2.Show; Form3.Hide; когда делаю Form2.Show; Form3.Close; , то 2 форма просто...

Сделать, чтобы при нажатии на кнопку открывалась "вторая" программа
тема такая: вот у меня две программы написанные на делфи (будем называть их "первая" и...

что б при клике на кнопку открывалась новая форма
Привет нужна помощь! Нужно что б при клике на кнопку открывалась новая форма. И как сделать на...

Нужно сделать, чтобы при открытии главной формы открывалась еще одна (форма 2) сразу при появлении первой формы
я попробывал в евентс поставить онкреэйт форм 2 .шов ,программа запускается но появляется ошибка ,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru