Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Batch (CMD/BAT)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
CMD/BAT Переименование файлов в папке https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1409649.html
есть какие то файлы в папке например dsfgsdf.rwer fsdff.tret 453535.ertre fdsfdsfsdf.tret необходим батник который будет переименовывать их в file.123455 file.123456 file.123457
CMD/BAT Завершение терминальных сессий и создание определённых архивов
Помогите дописать пожалуйста нужно написать код для cmd+winrar запускать ежедневно файл для выхода всех терминальных пользователей, а затем создание архивов. ниже описанны какие архивы. все эти архивы должны запускаться из этого cmd и если архивы какие то есть то они должны пропуститься. главное что все должны быть в двух файлах. 1. backup.bat 2. base.txt
CMD/BAT Повторное использование команды PAUSE Возникла такая проблема: в скрипте есть необходимость использовать команду pause несколько раз. Однако при повторном использовании этой команды она дает сработку не выводя сообщения, словно клавиша уже нажата. Я так понимаю это связано с тем, что где-то в буфере сохраняется значение отвечающее за нажатие клавиши?! Как это можно обойти? https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1409368.html CMD/BAT Хитрое перемещение файлов рекурсивно Привет! Есть Папка "Контрагенты" в ней 517 папок по имени. В каждой из них 12 папок: 1) 11 шаблонных папок с городами, в каждой еще некоторая структура (не более 3 уровней) 2) папка 2015 (не пустая) необходимо переместить в каждом контрагенте все файлы *.* из 1) в корень папки 2015 (2). Только файлы! После перемещения удалить папки 1) (со всей структурой) Нужен пакетник (cmd, bat).... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1409148.html
Запуск программы через заданный промежуток времени после выбора данного действия в меню CMD/BAT
Всем добрый вечер!!! Я написал программу, которая сворачивает форму в трей, при нажатии правой кнопки мыши на неё выпадает меню, в котором есть три вкладки - 1 минута, 30 секунд и выход. При нажатии, например, на вкладку 30 секунд должна выполняться архивация заданного файла через 30 секунд, после нажатия на данную вкладку (батник для его архивации я уже записал). Посему у меня следующий вопрос -...
CMD/BAT BAT файл открывает несколько браузеров и берет ссылку из стороннего файла https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1408845.html
Доброго времени суток. 1. Для упрощения работы нужно создать файл, который бы запускал несколько браузеров на опреденной странице. 2. Адресс этой определенной страницы каждый раз разный. Планировалось его указывать в отдельном файле (например *.ini), откуда он считывался бы и использовался вместо аргумента : %ссылка% *** Первая задача решена через вариант: @echo off
CMD/BAT Обработка файлов, находящихся в родительском каталоге Добрый день for %%i in (*.bin) do ( .exe %%i )Скрипт работает но предположим программа ( exe находится в некой папке ) я копирую эту папку в сборник .bin файлов как сделать так, что бы скрипт отработался с файлами выше стоящей папки? тогда придется просто копировать папку с прогой в нужную папку, запускать скрипт, а результат будет в основной папке.... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1408790.html Отобрать файлы по времени создания CMD/BAT
Есть папка в которую загружаются файлы с сервера(например папка "1"). Нужно чтоб файлы копировались в другую папку("2") и перемещались в третью папку ("3") через каждый час. Начал писать bat файл. XCopy C:\Plan\1\*.* C:\Plan\2\*.* /R /E /Y move /Y C:\Plan\1\*.* C:\Plan\3\ Файлы каждую минуту загружаются десятками, поэтому поэтому пока выполняется копирование "XCopy C:\Plan\1\*.* C:\Plan\2\*.*...
CMD/BAT Как изменить кодировку имен файлов? Вопрос в САБЖе. Видел примеры для смены кодировки в текстовых файлах: @Echo Off SetLocal EnableExtensions Set $FILE=File.txt Set $TEMP=File.tmp CHCP 1251 Echo яю>%$TEMP% https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1408738.html CMD/BAT Перепаковка 7z-архивов Добрый день. На терминальном сервере производится архивирование базы 1С,используется архиватор 7z. Сейчас появилась проблема со свободным местом. Удалять ничего нельзя, переносить тоже пока не вариант. Хочу решить временно проблему перепаковкой архивов, т.к. максимальный уровень сжатия позволяет сэкономить 20% архива. Как создать цикл, где я получу список 7z файлов и я смогу разархивировать файл... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1408658.html
CMD/BAT Клик мышью в игре
Привет подскажите пожалуйста бат код чтобы просто нажималась левая кнопка мыши, к примеру рас в 0.5 сек. Чтобы код повторялся пока допустим не нажму эскейт. Спасибо.
CMD/BAT Запись содержимого текстового файла в переменную Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне считать все данные из txt файла в переменную? главное что бы он так же их и выдал с переменной. set /p не катит пробовал (( Пример: Привет Тут я что-то напишу Добавлено через 3 часа 57 минут вот собственно в чём проблема, есть vbs для отправки почты, только никак не могу понять как отправить сообщение с несколькими строками? допустим 5-6...
4 / 4 / 0
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 156
0

Архивация определённого файла - CMD/BAT - Ответ 7418765

01.04.2015, 15:30. Показов 1866. Ответов 7
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Добрый день!!! Передо мной стоит задача заархивировать определённый файл с помощью командной строки. Посему подскажите, какая необходима команда для этого, чтобы именно из командной строки запускался процесс архивации, либо подскажите код батника, который, при его запуске, также бы архивировал указанный файл

Вернуться к обсуждению:
Архивация определённого файла CMD/BAT
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.04.2015, 15:30
Готовые ответы и решения:

Запуск bat-файла для копирования определённого файла по сети из Планировщика заданий
Добрый день, Имеется в наличии скрипт на копирование файла по сети. net use Y:...

Архивация файла (одного, не всех)
Нужно архивировать 1 файл в 1 архив

Архивация файла без сохранения структуры каталогов
Всем добрый день!!! В общем, я написал небольшой батник, который автоматически архивирует файл в...

Архивация указанного файла в одноимённый архив с использованием WinRar
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Необходимо создать bat файл, выполняющий архивирование...

7
01.04.2015, 15:30
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.04.2015, 15:30
Помогаю со студенческими работами здесь

Как дождаться появления определённого файла?
Как в bat файле дождаться появления определенного файла Вот в папку пришел файл с названием в...

Удаление определённого слова из текстового файла
Добрый день. Помогите пожалуйста, в 2.txt удалить определенное слово: TR aboutkoi, оставить все,...

Поиск и удаление определённого файла в определённом каталоге
Как в каталоге LOCAL (там же много папок) найти и удалить файл readmy.doc в cmd?

Удаление определённого файла на другом компьютере с заданным IP-адресом
Есть сеть из компьютеров. Нужно удалить файл на другом компьютере используя cmd и зная его...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru