Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C# Исправить ошибки в программе о исключительных ситуациях (вычисление выражения) https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1418179.html
Задание: Создать массив объектов, найти результат выражения для каждого объекта, вывести результат Описание класса: Переменные - операнды выражения, конструкторы, методы установки значений объекта, вычисление выражения, вывод объекта. Выражение: \frac{2*c-d+\sqrt{23*a}}{a/4-1} Код: //Arr.cs(ошибок нет) using System; using System.Collections.Generic;
Найти экземпляр класса с определенным полем, которое вводит пользователь C#
Здравствуйте!:gsmile: Пожалуйста, подскажите мне в таком вопросе:help:: У меня есть 3 класса. В первом я задала поля класса. Во втором - методы для заполнения массива экземпляров класса 1 (создаю их посредством вызова конструктора класса 1 из класса 3). В третьем я только вызываю созданные методы других классов. Экземпляры с различными значениями полей создали. Мне нужно: найти экземпляр...
C# Описать класс "Матрица" Доброго времени суток... Помогите студенту...:wall: Суть задачи такова: Необходимо создать класс будет 2 конструктора. Первый конструктор требует введения параметра , который определяет размерность матрицы , перегруженый конструктор не принимает никаких параметров , функция PosNeg ( ) выводит на экран все положительные элементы матрицы . Как это сделать?? Я создал 2 метода 1-й который... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1418138.html C# Построение линейного апроксиматора на базе однонейроннои сети Построение линейного апроксиматора на базе однонейроннои сети: 1.3.1.Написать программу на языке С#, позволяющую строить массив пар значений x и t, связанных зашумленной линеной зависимостью t=mx+c+bS, где m, c и b задающиеся коэффициенты, а S равномерно распределенный шум в интервале . 1.3.2.Добавить в программу описание однонейронной сети с тождественной функцией активации с одним входом и... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1418122.html
Тернарный оператор - эквиваленты ли два кода C#
Доброго времени суток, хотел бы задать вопрос по поводу оператора ?, я вроде бы понял его суть, но хотелось бы узнать - правильно или нет. static void Main() { for (int i = -5; i < 6; i++) if (i != 0 ? (i % 2 == 0) : false) Console.WriteLine("100 / " + i + " равно " + 100 / i); }
C# Разграничение прав доступа к папкам на основе дискреционной модели безопасности Здравствуйте форумчане, столкнулся с небольшой проблемой. Изучаю C# и дали задание сделать разграничение прав доступа к определенным папкам на основе дискреционной модели безопасности. В теории боль менее понятно как можно было сделать , но на практике даже не знаю с чего начать. Приложение должно стартовать после загрузки системы и выводить модуль аутентификации на основе которого и... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1418096.html
C# Найти максимальное покрытие отрезками https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1418077.html
На прямой взят отрезок, скажем , также на вход подается k отрезков, разной длины, лежащих на первом отрезке. Есть ли какой-то алгоритм, позволяющий найти максимально возможное покрытие этими отрезками первого отрезка без пересечения?
C# Записать результат в текстовом файле
У меня есть код: using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; namespace ConsoleApplication180 { class Program {
C# Азбука Морзе: расшифровать сигналы https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1418039.html
Пишу простенькую азбуку Морзе, с переводом с русского(английского) в морзянку трудностей нет, а вот обратно не совсем получается. На форме есть два richTextBox, первый для входного текста, второй для перевода. Вот код, понимаю, что проблема в том, что "буквы" морзянки в основном состоят из нескольких символов, а у меня как раз идет обработка посимвольно. Что посоветуете? private void...
C# Найти минимальное расстояние, которое нужно найти, чтобы убить всех мобов с 2х выстрелов Помогите пожалуйста решить задачу! На вход даются координаты 4х точек на плоскости. В них стоят 4 моба. Необходимо найти минимальное расстояние, которое нужно найти, чтобы убить всех мобов с 2х выстрелов. Оружие - труба, которая стреляет с обеих концов и убивает всех мобов на линии. Никакие 3 моба не стоят на одной линии. Начинаю идти из точки (0.0) Попытался решить задачу в лоб, но... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1418026.html
C# Разобрать код
Думал все просто тут, но выводит "A"... Почему? class Program { private Program(System.Object o) { Console.WriteLine("O"); } private Program(System.Int32 a) {
C# Нахождение итерационным методом с точностью до е корня уравнения Помогите решить 2 задачки на c# я с ним раньше не сталкивался, а сейчас не успею разобраться во всем. Кто поможет тому +200 к карме лично от моего далай ламы. 1.Составить алгоритм для нахождения и
870 / 720 / 304
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 2,047
Записей в блоге: 5
12.04.2015, 18:57 0

Написать программу определения количества шестизначных счастливых билетов - C# - Ответ 7470561

12.04.2015, 18:57. Показов 6913. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

MansMI, diadiavova, Зачем тут вообще строки?

kotd, Рекурсивный вариант
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
               public static void Main(string[] args)
        {
            int res = LuckyTicket(999999);
        }
 
        private static int LuckyTicket(int n)
        {
            if (n < 0) return 0;
            // Первые 3 цирфы
            int firstPart = n / 1000;
            // Вторые 3 цифры
            int secondPart = n % 1000;
 
            int fS = DigitsSum(firstPart);
            int sS = DigitsSum(secondPart);
 
            if (fS == sS) return 1 + LuckyTicket(n - 1);
            else return 0 + LuckyTicket(n - 1);
        }
 
 
        private static int DigitsSum(int n)
        {
            int ones = n % 10; // Единицы
            int tens = (n % 100) / 10; // Десятки
            int hundrens = n / 100; // Сотни
 
            return ones + tens + hundrens;
        }
Итеративный
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
                public static void Main(string[] args)
        {
            int res = LuckyTicket(999999);
        }
 
        private static int LuckyTicket(int n)
        {
            int count = 0;
            for (int i = 0; i < n; n++)
            {
                // Первые 3 цирфы
                int firstPart = i / 1000;
                // Вторые 3 цифры
                int secondPart = i % 1000;
 
                int fS = DigitsSum(firstPart);
                int sS = DigitsSum(secondPart);
 
                if (fS == sS) count++;
            }
 
            return count;
        }
 
 
        private static int DigitsSum(int n)
        {
            int ones = n % 10; // Единицы
            int tens = (n % 100) / 10; // Десятки
            int hundrens = n / 100; // Сотни
 
            return ones + tens + hundrens;
        }


Вернуться к обсуждению:
Написать программу определения количества шестизначных счастливых билетов C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.04.2015, 18:57
Готовые ответы и решения:

Написать программу определения количества шестизначных счастливых билетов
Написать программу определения количества шестизначных “счастливых”' билетов, у которых сумма...

Составить процедуру для определения всех «счастливых» билетов
Назовем билет «счастливым», если в его 2N-значном номере сумма первых N цифр равна сумме следующих...

Определение количества шестизначных счастливых билетов, у которых сумма первых 3 цифр равна сумме 3 последних
Помогите, пожалуйста, написать программу в MathLab. Само задание звучит так: Напишите программу...

Алгоритм для определения количества счастливых билетов
Скласти алгоритм визначення кількості 2N-значних &quot;щасливих&quot; квитків, у яких сума перших N цифр...

10
12.04.2015, 18:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.04.2015, 18:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Блок-схема прораммы определения количества счастливых билетов
Пожалуйста помогите правильно составить или укажите ссылку на блок-схему программы определяющей...

Написать программу определения количества 2*N -значных билетов
Написать программу определения количества 2*N -значных билетов, у которых сумма первых N десятичных...

Найти количество всевозможных шестизначных счастливых билетов
Найти количество всевозможных шестизначных счастливых билетов (для простого алгоритма потребуется...

Сколько существует счастливых шестизначных билетов от 000000 до 999999
сколько существует счастливых шестизначных билетов от 000000 до 999999??заранее спасибо))

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru