Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
JavaScript
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
JavaScript Почему цикл не работает? <html> <head><title>Палиндром</title> </head> <body> <script type="text/javascript"> function palindrom(str) { var text = document.getElementById('t1').value; text=text.toLowerCase(); var strLen = str.length; for(var h=0; h <= strLen; h++) https://www.cyberforum.ru/ javascript/ thread1428550.html JavaScript Uncaught SyntaxError: Unexpected token
Помогите, пожалуйста. Пытаюсь подключить фаилы и в консоли вижу такие ошибки (скрин), библиотеки не мои, и насколько мне известно авторитетных программистов)
JavaScript Чтение ini/txt файла из корня сайта https://www.cyberforum.ru/ javascript/ thread1428247.html
Доброго времени суток. Имеется следующее: 1. В корне сайта лежит файл с list.ini, который имеет следующую структуру: 100=7 101=1 2. На сайте есть форма, в которую вписывается левая часть (ключ), и после нажатия кнопки "проверить" alert'ом должна показываться правая часть текста (значение ключа). В коде форма выглядит так: <form action="" onsubmit="completeAndRedirect(); return...
JavaScript Не сохраняет стиль страницы в cookie в Chrome Добрый вечер, У меня есть drop down меню, при выборе пункта меню меняется стиль страницы. Пытаюсь сделать, чтобы стиль страницы сохранялся в cookie после перезагрузки страницы, и в следующий раз когда пользователь открывал страницу, открывался ранее выбранный стиль. Стиль страницы у меня меняется, а вот в cookie это не запоминается. Это проблема есть у меня только в хроме. Нижеимой код. В чем... https://www.cyberforum.ru/ javascript/ thread1428098.html
JavaScript Не получается через type="hidden" и getElementById передать значение
Здравствуйте. У меня есть скрипт: <script type="text/javascript"> function confirmDelete() { if(confirm('Уверены?')) { document.getElementById('df').value = 1; } else
JavaScript Только проблеы в textarea Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: есть поле, в котором пишу комментарий, если нажимаю отправить, не введя ничего в поле, значения не заносятся в бд, если наставлю пробелов, то в бд создается запись. Скажите, можно ли как-то реализовать такое: если в поле только пробелы, и нет ни одного символа - js не позволяет отправить форму, так ка она по сути пуста? Заранее спасибо! https://www.cyberforum.ru/ javascript/ thread1427826.html
JavaScript Не работает проверка типов https://www.cyberforum.ru/ javascript/ thread1427777.html
сделал вот такую функцию для создания копии объекта (полной, с копиями вложенных объектов если такие есть рекурсивно), но почему то на сравнении типов она все время считает что переменная - не объект (выходит на условии), даже если передаю объект 100%, почему так??? function getDuplicate(obj) { if (typeof(obj) !== Object) return obj; var copy = {}; for (var key in obj) copy =...
JavaScript Не работает вывод прогресса песни Audio API + JS
Здравствуйте все, делаю html5 audio player. И столкнулся с проблемой, нужно вывести строку состояния песни (т.е прогресс). Все бы ничего, нашел на хабре статейку где это реализовали с видео http://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/127295/ Вытащил нужный код, сделал под аудио, и все как бы хорошо да не очень. Время и перемотка работает но не работает сам прогресс, вот код : Стили :...
JavaScript Количество оставшихся символов https://www.cyberforum.ru/ javascript/ thread1427097.html
Всем доброго времени суток! Есть форма, в которой подсчитывается кол-во введеных символов. Сам подсчет начинается лишь тогда, когда начинается набор, при этом не важно есть ли в поле текст или нет - подсчет начнется после клика/наведения курсора на него. <script> function length_check(len_max, field_id, counter_id) { var len_current = document.getElementById(field_id).value.length; ...
JavaScript Смена цвета у ссылки при прокрутке Всем привет. Пытаюсь сейчас сделать одну небольшую страничку, и никак не могу решить проблему с ссылкой. При нажатии на ссылку, страница плавно переходит к одному из разделов. Меняется только размер текста у ссылки. Никак не могу понять что нужно сделать чтобы изменился еще и цвет текста. Судя по всему проблема в файле stellar.js (я скачал готовый бесплатный скрипт для параллакса). Вот... https://www.cyberforum.ru/ javascript/ thread1427000.html
JavaScript EcmaScript 6
Здравствуйте, уважаемые форумчане, я - начинающий JavaScript разработчик, на данный момент мой уровень JS на стадии изучения. Меня интересует следующий вопрос: есть ли смысл изучать сейчас javascript с учетом того что в скором времени выходит EcmaScript 6, и данный язык станет полностью другим. Смогу ли так скажем через год (когда освою JavaScript) устроиться на работу не зная стандартов...
JavaScript Three.js: Отдаленные пейзажи Как правильно сделать панорамные "задники" в игре? (THREE.JS) Создаю 4 плоскости с 4 сторон с геометрией PlaneGeometry с 4 текстурами. Материалы:THREE.MeshLambertMaterial({map: skyTexture1, color:0xffffff, ambient:0xffffff, specular:0xffffff, transparent: false}), затем
3325 / 2845 / 1423
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 6,170
23.04.2015, 14:58 0

Плавное движение блока "А" вправо при нажатии на блок "Б". Реализация на чистом JS - JavaScript - Ответ 7520127

23.04.2015, 14:58. Показов 3381. Ответов 7
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено VadimuSSS как решение

Решение

VadimuSSS, можно конечно и на чистом JS сделать:
Кликните здесь для просмотра всего текста
Javascript
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
var minleft = -300,
    maxleft = 0,
    time = 1000,
    timer = null,
    toggled = false;
 
window.addEventListener('load', function () {
    var but = document.getElementById('but');
    var slider = document.getElementById('box');
    slider.style.left = minleft + 'px';
    but.addEventListener('click', function () {
        clearInterval(timer);
        var instanceleft = parseInt(slider.style.left, 10),
            init = (new Date()).getTime(),
            height = (toggled = !toggled) ? maxleft : minleft,
            disp = height - parseInt(slider.style.left, 10);
        timer = setInterval(function () {
            var instance = (new Date()).getTime() - init;
            if (instance <= time) {
                var pos = instanceleft + Math.floor(disp * instance / time);
                slider.style.left = pos + 'px';
            } else {
                slider.style.left = height + 'px';
                clearInterval(timer);
            }
        }, 1);
    }, false);
}, false);
Но я бы делал с помощью JS+CSS.
Кликните здесь для просмотра всего текста
Javascript
1
2
3
4
5
6
7
window.addEventListener('load', function () {
    var but = document.getElementById('but');
    var slider = document.getElementById('box');
    but.addEventListener('click', function () {
        slider.classList.toggle('slidein');
    }, false);
}, false);
CSS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#box {
    position: absolute;
    width: 300px;
    height: 300px;
    background: #999;
    left: -300px;
    -webkit-transition: left 1s linear;
    -moz-transition: left 1s linear;
    transition: left 1s linear; 
}
#box.slidein {
    left: 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Плавное движение блока "А" вправо при нажатии на блок "Б". Реализация на чистом JS JavaScript
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.04.2015, 14:58
Готовые ответы и решения:

Движение шарика при нажатии клавиши вверх вниз влево вправо
Приветствую вас.:)Надо сделать что бы шарик двигался при нажатии клавиши вверх вниз влево вправо....

Движение квадрата вверх, вниз, вправо, влево при нажатии соответствующих клавиш
Здравствуйте.:) Надо сделать так, чтобы красный квадрат двигался при нажатии клавиши вверх, вниз,...

Открыть закрыть блок при нажатии по ссылке и закрыть его при нажатии вне этого блока
Здравствуйте, несколько дней уже пытаюсь решить задачу, мне нужно сделать блок с авторизацией....

Появление блока при нажатии на другой блок
Мне нужно чтобы по нажатию на блок div#trigger блок DIV#filter появлялся и скрывался, а по нажатию...

7
23.04.2015, 14:58
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.04.2015, 14:58
Помогаю со студенческими работами здесь

Анимация одного блока при нажатии на другой блок
Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу. Скрипт - это иконка меню (три полоски), при...

Плавное проигрывание анимации при скроллинге вниз на чистом JS
Народ, разработал Landing Page, сделал под каждый элемент разнообразные анимации, дело в том, что...

При нажатии на определенный блок, цвет этого блока должен меняться.
Есть вот такой вот код: var a = document.getElementByClass('green');...

Как сделать чтобы при нажатии на блок номер 2, снизу выводилось оборудование 2 блока
И так же чтобы при нажатии на блок 1 из базы бралась информация по блоку 1

Создайте блок и сделайте так, чтобы при нажатии на него внутри блока поменяйте размер и цвет текста.
Помогите пожалуйста с заданием,нужен код.Создайте блок и сделайте так, чтобы при нажатии на него...

Есть блок покупки. При нажатии на кнопку одного элемента этого блока нужно присвоить его свойства другому(например фото)
Есть блок покупки. При нажатии на кнопку одного элемента этого блока нужно присвоить его свойства...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru