Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Микроконтроллер Теория МК https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1442625.html
Доброго времени суток! дали задание написать тест по теории "Микроконтроллеры" 1 Введение 2 Классификация МК 3 программирование МК 4 применение МК вся информация поверхностная,без углублений и детальных описаний ну вот незадача , тест на большое количество вопросов , а теории столько найти не могу Буду благодарен если кто подскажет может быть учебник какой , реферат у кого завалялся или...
Микроконтроллер Декодеры для семисегментного индикатора
подключил семисегментный индикатор к микроконтроллеру (8051) через декодер 4511, но опущены «хвостики» сверху и снизу у цифр 6 и 9. посоветуйте декодер чтобы цифры нормально выводились(можно и схему подключения).
Микроконтроллер Реализация V-USB Доброго времени суток. Понадобилось реализовать USB устройство. Взялся за проект V-USB. На макетной плате дела шли хорошо - устройство распознавалось компьютером и исправно работало. Но как дело дошло до печатной платы - беда, не хочет распознаваться. Не пойму, где может быть ошибка. Все компоненты годные, проверенные на той же макетной плате. Исходную схему и схему печатной платы прилагаю. Ножку... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1440850.html Микроконтроллер Вывод данных в семисегментный индикатор https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1439391.html
что не так сделал? должно выводится 0 1 2 3 4 5 из массива BufTime #include <stdio.h> #include <reg51.h> #define uint unsigned int #define LOW(int_num) *((char*)&int_num + 1) //младший бит #define HIGH(int_num) *(char*)&int_num //старший бит
AS-sam3X. Зажечь светодиод через веб-интерфейс Микроконтроллер
Здравствуйте. Нужно зажечь и потушить светодиод на плате AS-sam3X через веб-интерфейс, подключив плату к компу через Ethernet. Нашёл решение этой задачи для FreeDuino, но не знаю как адаптировать этот код под свой контроллер. Помогите, пожалуйста. Код для FreeDuino: #include <SPI.h> #include <String.h> #include <Ethernet.h> /*Управление светодиодом через Ethernet */ byte mac = { 0xDE,...
Микроконтроллер С чего начать знакомство с программированием МК Здравствуйте! Решил начать знакомство с программированием МК. Только вот чем больше я о них узнаю, тем сложнее сделать выбор с чего начать) Нужен легкий старт с минимумом затрат. Покупать детальки буду на aliexpress.com. К примеру думал взять две Stm32f103c8t6. Одну переделать под программатор. Возможно ли это? Примерные задачи, которые будет выполнять контроллер: 1. Сбор информации с 3... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1437076.html
Микроконтроллер Управление 12 битным сигналом с ЦАП опираясь на датчики угла поворота (ADuCM360/ADuCM361) https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1436899.html
В вкратце, с помощью 12 битного аналогового сигнала должен управлять габаритным мотором. Сигнал меняется в зависимости от датчика угла поворота. Задаю угол на который он должен повернуться, начинается плавный старт и при приближение к зад. углу плавный спад фронта сигнала. Функцию задачи нужного угла и функцию изменения угла поворота т.е. датчиков угла поворота, нужно эмулировать в коде. Пока...
Если R0 И R1 равны, то перевести МК 8051 в режим холостого хода Микроконтроллер
микроконтроллер Intel 8051 Задание: Если R0 И R1 равны, то перевести МК в режим холостого хода, иначе вызвать прерывания по т/с0. Помогите, ассемблер никогда не изучал, какие переменные что - не понятно. Добавлено через 12 часов 4 минуты Примерно получилось вот это: cmp 00h,01h M1: JNZ M2 INC PCON.0
Микроконтроллер Работа с трансивером TRF6900 with MSP430 Evaluation Kit Доброго времени суток! Хочу подключить передатчик trf6900 к MSP430F249, но не могу понять как его настроить. Т.е. в какой последовательности что нужно делать.Смотрю в datasheet и вижу фигу :-|:-[. как я понял он подключается к портам ввода/вывода и передается в него(trf6900) информация в обычном режиме а не через модуль SPI. Натолкните хотя бы на мысль что в какой последовательности нужно... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1435344.html Микроконтроллер Получить треугольный сигнал (микроконтроллер 8051) Всем привет. Подскажите пожалуйста. Для начала была выдана такая задача, получить пилообразный сигнал, с помощью микроконтроллера и ЦАП. Я получил: ORG 0000H JMP MAIN MAIN: MOV R0,#00000001 M: MOV P2,R0 https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1435284.html
Микроконтроллер AVR910 под Win7 32 bit
добрый день всем, помогите не могу подружить драйвер для AVR910 с виндой, драйвер становится но не запускается винда 7 32разрядная за ранее спасибо
Микроконтроллер Сниффер CAN шины на AT90CAN128 (нужна критика) Добрый день, впринципе я первый раз занимаюсь разработкой схемы, устройство для работы для личного пользования, в altium'e (15.0) я тоже до этого дня не работал никогда. Выкладываю схему и разводку, прошу проверить более опытных товарищей, мб я чего-то не учёл, или что
Модератор
Эксперт по электронике
8908 / 6677 / 918
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 23,511
12.05.2015, 14:05 0

Получение пилообразного сигнала, с использованием прерывания (8051) - Микроконтроллер - Ответ 7603045

12.05.2015, 14:05. Показов 1787. Ответов 18
Метки (Все метки)

Ответ

во первых задавай свое число не в аккумуляторе а в каком то регистре
я например не уверен что аккумулятор не портится при заходе в прерывание
во вторых если ты используешь Протеус то используй по полной в частности его возможности отладки
когда запустишь программу стрелочкой то нажми паузу, и появится окошко с листингом, может не появится в меню нужно добавить
и вот там можешь программу и по шагам прогонять и точки останова устанавливать

Добавлено через 2 минуты
вот что подумал
а ты в какой режим таймер загнал?
тебе нужен 8 битный с перезагрузкой
во всех других нужно записывать значения в TL0 TH0 в прерывании иначе счетчик начинает считать с 0

Вернуться к обсуждению:
Получение пилообразного сигнала, с использованием прерывания (8051) Микроконтроллер
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.05.2015, 14:05
Готовые ответы и решения:

В чем ошибка? График пилообразного сигнала
Доброго времени суток. Выходит ошибка &quot;Syntax error, missing operator or `;`&quot;. Никак не могу...

Прерывания на мк 8051
Привет. Стоит задача разработать программу с использованием таймеров и прерываний - нажатие на...

таймер прерывания 8051
Здравствуйте такой вопрос #загрузка указателя 0006 0200: 90 03 00 p: MOV ...

Объясните механизм работы АЦП с использованием пилообразного напряжения?
1.Как величина внутреннего сопротивления мультиметра влияет на точность производимых им измерений?...

18
12.05.2015, 14:05
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.05.2015, 14:05
Помогаю со студенческими работами здесь

Влияние ступенчатого сигнала на апериодическое звено (8051)
Всем привет! Такая задача: Влияние ступенчатого сигнала на апериодическое звено. Через z...

Программа с использованием подпрограмм intel 8051
Реализовать три подпрограммы (вызываемые с помощью команд call), принимающие в качестве аргументов...

Вызов прерывания TIM при захвате изменения сигнала со входа в STM32F030
Добра и здоровья! Возникли трудности и непонимание того, что я делаю не так. Хочу...

Резидент обработки прерывания int 31h - формирование звукового сигнала заданной длительности и частоты
Нужно написать две программы вот их условия: 2. Составить резидентную программу обработки...

Блокировка клавиши с использованием прерывания
Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать обработки прерывания от клавиатуры, которая должна: по...

Обслуживание дисплея с использованием прерывания BIOS 10Н
Выводить прямоугольник 5*10 точек в случайную позицию на экране. Каждый раз окрашивать...

Вывод по нажатию клавиш с использованием прерывания BIOS с номером $16
Разработать программу, выводящую название дня недели по нажатию клавиши F1 (словами), год по...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru