Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Психология и саморазвитие
Войти
Другие темы раздела
Психология Эффективное разрешение конфликта https://www.cyberforum.ru/ psychology/ thread50261.html
Конфликт - это нормально. (Эффективное разрешение конфликта) психология конфликтов. Можно ли достичь такого уровня личностного развития, когда человек сам, без чьей либо помощи может справиться...
Психология Ученые доказали, что ругательства облегчают физическую боль
Психологи из Университета в Киле (Великобритания) пришли к выводу, что острую боль, вызванную порезом, ранением и т.п., можно облегчить, крепко выругавшись. В этом исследовании принимали участие...
Почему русские мало улыбаются? Психология
Почему русские мало улыбаются? Этот вопрос мы часто слышим от наших иностранных коллег, и это вопрос абсолютно справедливый. Русские действительно значительно меньше улыбаются, чем большинство...
Психология Дейл Карнеги Читал в эл. виде, довольно интересно. Хотя, думаю, не адаптировано под наш народ. Рафинировано все как-то, для Америки (возможно, Европы) вполне. Но, у нас не прокатят способы, которые советует... https://www.cyberforum.ru/ psychology/ thread16339.html
Комбинатор
979 / 248 / 13
28.05.2010, 23:12 0

Вранье как искусство

28.05.2010, 23:12. Показов 3104. Ответов 16
Метки (Все метки)

Ответ

Зацепил сабж. Ожидал чего-то большего
А еще зацепил вот этот пост:
Цитата Сообщение от taras atavin Посмотреть сообщение
Воще не понимаю, почему считается, что грехов 10. Грех один - ложь, а все эти 10 - её производные. Взять хотябы "не укради". Разве вор не заявляет, что чужая вешь - его? Получается воровство - форма лжи. Убийца использует ложь для уклонения от возмездия, следовательно безо лжи и этот грех не возможен. И так по каждой заповеди, каждому греху.
А понятие времени для вас существует, taras atavin?
Понимаете, сначала тот кто крадет(в данном случае) совершает акт кражи, а затем, может быть, он уже и будет лгать(глаголить) всем, что эта вещь его. Просто если иначе, тогда это уже не вор, а сумасшедший. Правда есть исключения, когда человек пытается забрать, то, что по праву принадлежит ему, и не потому что ему так кажется или хочется, а потому что так на самом деле и есть.
Аналогично и с убийцей. Для того, чтобы совершить свое грязное дело, ему не нужно лгать никому, он просто совершает действо, а потом уже может быть и будет лгать по этому поводу.
Странно не то, что вы так думаете, странно, то, что ошибки никто не узрел.
И да, не грехов 10, а заповедей.
Цитата Сообщение от taras atavin Посмотреть сообщение
Гордыня и гордость - не одно и то же.
А вот тут спорный вопрос - я полистал соответсвующую литру, - есть о чем пораскинуть мозгами - а пока что склоняюсь к справедливости вашего утверждения. Надо будут подумать над этим вопросом хорошенько.

Тут упоминался сериал "Обмани меня". Этот сериал считаю крайней тупостью. Может у меня нервный тик, а этот ПсихоМен решит, что я что-то недоговариваю. А так же я могу зная немного этой теории, поиграть с ним в игру, специально заводя бедного ПсихоМена в тупик, ложными дейтсвиями. Я так уже делал, было забавно. -> Нужно действовать в соответствии с определенным случаем, а не со всеми по шаблону.

Вернуться к обсуждению:
Вранье как искусство
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
28.05.2010, 23:12
Готовые ответы и решения:

Татуировка, как искусство
Такая вещь, как татуировка в наше время завоевывает все больше и больше последователей по всему...

Графити как искусство
примеры того, что делают настоящие творцы, когда в их руки попадает баллончик с краской. как можно...

Искусство макияжа, или как стать красивой без использования крепких алкогольных напитков сильной половиной
Ничто не сравнится с естественной красотой, утверждают многие молодые люди, которые терпеть не...

Компьютерное искусство
Всем привет. Кто может помочь решить эту задачу буду очень благодарен

16
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование