Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
VBA Создать диаграмму для представления взаимного расположения нескольких объектов на двумерном пространстве VBA 6.5. Программа написана в экселе. Требуется создать диаграмму для представления взаимного расположения нескольких объектов на двумерном пространстве (условно географическая карта). Задача требует вращать поле построения таким образом, чтобы определённые объекты находились в нижней части диаграммы. То есть оси координат могут оцифровываться как в прямом, так и в обратном порядке. Стоит ли... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1452526.html Создать макрос, выделяющий латинские буквы VBA
Возникла задача. Создать макрос, выделяющий латинские буквы. Привести алгоритм реализации макроса. ? Искал в интернете не нашел такого. есть много подобного но не то. Помогите пожалуйста. очень срочно нужно Добавлено через 7 минут может быть из этого как то переделать? Выделение из текста произвольного элемента Листинг 2.76. Выделение элемента текста Function dhGetTextItem(ByVal...
VBA Приостановка программы на время работы с формой Всем привет. У меня такой вопрос: есть программа, которая пробегает по файлам, забирает данные, преобразует их и кладет в базу. В том числе она преобразует строковые значения в коды классификаторов, если находит в таблице соответствия нужное значение. Так как файлы эти люди заполняют руками и не то чтобы по стандартам, то чтобы избежать ошибок соответствия и вечных вылетов программы, я хочу... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1452508.html VBA Разбить копируемый диапазон при вставке на несколько Допустим, копируем массив A1:E5 и желаем вставить его в другую книгу да так, чтобы один столбец был в А, потом С и E:F (порядок остается прежним). Я считал, что макрос смогёт, но вот незадача: Range("A1:B5,D1:D5,F1:G5").Select Ругается на несоответствие формы и размеров. Господа, вопрос таков: действительно это даже макросом не решить и писать много-много копипаст? А на деле ситуация... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1452404.html
Считать в массив целые числа, записанные в столбце рабочего листа, начиная с выделенной ячейки VBA
Написать программу, которая считывает в одномерный массив A целые числа, записанные в столбце рабочего листа, начиная с выделенной ячейки. Ячейки, в которых находятся числа, в разложении которых на простые множители, получается наибольшее число множителей, выделить цветом, а в соседний столбец вывести разложение таких чисел на множители.
VBA Первое число поменять со 150-м, второе со 149-м и т.д. https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1452315.html
Открыть файл на запись. Записать в него 150 различных чисел. Закрыть файл. Открыть файл на чтение и, прочитав записанные данные, получить новый массив, содержащий введённые числа в следующем порядке: 1) 1-ое число поменять со 150-м, 2-ое со 149-м и т.д. 2) 1-ое число получившегося массива поменять с 75-м, 2-ое с 74-м и т.д., то же самое проделать и со второй половиной.
VBA Решить уравнения методом итераций и строить график Все привет,никак не получается решить уравнение методом итераций Дано: 1-x+sinx-ln(1+x)=0 еще и график к нему.Помогите,пожалуйста! https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1452290.html VBA Как прописать выбранные характеристики в CheckBox в таблицу?
Здравствуйте, Проблема в следующем: как перенести (прописать) выбранные характеристики в чекбоксе в таблицу. Например: Мне надо выбрать все три(или два) значения месяца, я ставлю галочку в соответсвтующем чекбоксе "Январь", "Февраль", "Март" - все три выранных значения должны оказаться на Лист1 в таблице "Месяцы" в одной ячейке. Если выбрать однин месяц - значит в ячейке отображается...
VBA VBA Word Вставить форматированный текст в конец файла Ребят, второй день голову ломаю. Как вставить в конец вордовского файла текст, который будет меньшим шрифтом, чем основной текст. Что то вроде подписи. Получается в конец файла вставить, но отформатировать его не могу, не получается Selection на него навести. Буду признателен любому совету! https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1452060.html VBA Решение СЛАУ методом Гаусса https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1452047.html
Всем доброго времени суток! Не могу понять, почему msgbox не хочет выводить значение массива. Может кто помочь вообще с реализацией данного алгоритма? Function KGauss2(ax, bx) Dim i As Integer, j As Integer, k As Integer, n As Integer Dim x() As Variant, tmp() As Variant, an() As Variant, bn() As Variant Dim temp As Double n = ax.Rows.Count
Функция в Excel, которая осуществляет поиск в интервале VBA
к примеру надо вывести время отправления поездов в заданном временном интервале. какая функция мне в этом поможет?
VBA Если в данном числе есть цифры "2" и "5", то определить, какая из них расположена в числе левее Помогите, пожалуйста.Нужно составить циклы с предусловием и постусловием. VBA Задание Дано натуральное число. Если в нем есть цифры "2" и "5", то определить, какая из них расположена в числе левее. Если одна или обе эти цифры встречаются в числе несколько раз, то должны быть рассмотрены самые левые из одинаковых цифр.
323 / 49 / 28
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 217
20.05.2015, 18:04 0

Все те числа, в которых целая часть кратна 4, выделить цветом - VBA - Ответ 7644369

20.05.2015, 18:04. Показов 2177. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Памирыч как решение

Решение

Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Sub rnd_color()
Randomize Timer
 
ActiveSheet.Rows(1).Clear
 
Dim N As Integer, A() As Double
 
N = InputBox("Enter N")
 
ReDim A(1 To N)
 
For i = 1 To N
    A(i) = ((4500 - 900 + 1) * Rnd() + 900)
Next i
 
For i = 1 To N
    ActiveSheet.Cells(1, i) = A(i)
    If Int(i) Mod 4 = 0 Then ActiveSheet.Cells(1, i).Interior.Color = RGB(50, 100, 150)
Next i
 
End Sub


Вернуться к обсуждению:
Все те числа, в которых целая часть кратна 4, выделить цветом VBA
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.05.2015, 18:04
Готовые ответы и решения:

Переписать в другой файл те числа, целая часть которых кратна 3
Заполнить файл с вещественными числами из отрезка .Переписать в другой файл те числа,целая часть...

Определить количество элементов массива, целая часть которых кратна 7
Составить программный код решения задачи для заданного массива X. Определить количество элементов...

Найти сумму вычисленных значений функции f(x), целая часть которых кратна 2
Найти сумму вычисленных значений функции f(x), целая часть которых кратна 2....

Удалить из массива все элементы, целая часть которых больше k
Дан массив из n действительных чисел. С клавиатуры вводится число k. Удалить из массива все...

1
20.05.2015, 18:04
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.05.2015, 18:04
Помогаю со студенческими работами здесь

Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все элементы, целая часть которых не превышает 1, а потом все остальные
привет всем) никак не могу придумать влгоритм для куска задачи: преобразовать массив таким...

Преобразовать массив, удалив все элементы, целая часть которых в интервале
Всем привет! Уважаемые помогите пожалуйста! :wall: Нужно преобразовать массив, удалив все...

Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все элементы, целая часть которых не превышает единицу, а потом — все остальные
Здравствуйте. В сети подобных примеров не нашел. Преобразовать массив таким образом, чтобы...

Преобразовать массив, расположив сначала все элементы, целая часть которых лежит в интервале [a, b]
Помогите пожалуйста реализовать метод, который будет преображать массив таким образом, чтобы ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru