Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ найти ошибку в с++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1457427.html
вот код паскаля. я перевел эти коды в с++. но в с++ не работает помогите найти ошибку пожалуйста 1. program desicion1; {Название программы} 2. uses crt; {Подключение библиотеки} 3. var k,N:integer; 4. F,S,x,zn:real; ...
C++ Что делает строка int main(int nArg, char* pszArgs[])
Подскажите пожалуйста что делает строка - int main(int nArg, char* pszArgs). А точнее что делают nArg, char, pszArgs Добавлено через 20 минут Сам задал вопрос, сам нашел ответ. Тему можно закрыть =))
C++ Число прописью https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1457419.html
такое дело, я туповат немного. Не могу дописать код, он мне пишет 10 миллиардов 1 миллион 300 тысяч и тд. Как мне сделать окончания нормально? #include <iostream> #include <windows.h> using namespace std; int main() { int a;
C++ Комменты к реализации Красно-черного и АВЛ дерева https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1457413.html
Люди добрые помогите разобрать и по возможности написать комментарии к этим 2м кодам .. Это коды Реализации Красно-черного и АВЛ дереве и они еще выводят статистику на графики -- 1.Зависимость макс.высоты от числа элементов 2.Скорость выполнения операции поиска 3.Скорость выполнения операции вставки 4.Скорость выполнения операции удаления --- Дело в том что мне для курсовой работы сказали сделать...
C++ Сформировать словарь текста из слов длины больше единицы. По словам словаря получить хотя бы одну последовател
Строка - слова, пробелы, знаки препинания. текст размещен в одной или нескольких строках (без переноса слов). Сформировать словарь текста из слов длины больше единицы. По словам словаря получить хотя бы одну последовательность таких слов, что очередное слово последовательности начинается с той же буквы, которой оканчивается предыдущее слово (последовательность для игры в города).
C++ Для заданного массива из N чисел построить все подмножества, определить подмножества с заданной суммой элемент https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1457391.html
Для заданного массива из N чисел построить все подмножества, определить подмножества с заданной суммой элементов.
C++ Массив и рандомные числа Прошу прощения за возможно глупый вопрос но я никак не пойму где ошибка. По непонятным мне причинам rand() % 50; не работает , может я где то что-то пропустил????? #include<iostream> #include<ctime> using namespace std; int N; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1457390.html Сравнение двух массивов. Часть 2 C++
Всем привет! Прошу вашей помощи, Великие Гуру C++. Пишу приложение, в котором есть небольшой словарик, набор строчек. Строчки разной длины и содержат в себе только числовые значения, записанные через ";" . Приложению на вход поступает строчка, идентичная по характеристикам, только гораздо большей длины. Вопрос: необходимо проанализировать входную строчку на предмет наличия в ней маленьких...
C++ Косвенная рекурсия https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1457347.html
Нужно придумать пример косвенной рекурсии. Желательно без чисел Фибоначчи
C++ Заданы координаты четырех точек. Подсчитать сумму https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1457343.html
Написать программу решения следующего задания: Заданы координаты четырех точек. Подсчитать сумму их расстояний до точки с координатами (a, b). //Что-то я не пойму как это можно реализовать..
C++ Доделывание программы
Имеется #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <locale> #include "math.h" using namespace std; struct Student { string fio;
C++ Преобразование двумерной матрицы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1457337.html
при передаче в выходную матрицу строки с четными номерами меняются с нечетными 1234 -> 2134 Помогите пожалуйста!
1 / 1 / 0
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 15
0

Ошибка в переводе программы с паскаля на с++ - C++ - Ответ 7666175

25.05.2015, 13:51. Показов 471. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
вот код паскаля. я перевел эти коды в с++. но в с++ не работает помогите найти ошибку пожалуйста
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1.  program desicion1;                                   {Название программы}                          
2.  uses crt;                                                      {Подключение библиотеки}
3.  var k,N:integer;                                         
4.  F,S,x,zn:real;                                              
5.  begin                                                          
6.  clrscr;                                                          
7.  writeln('Входные данные задачи'
8.  writeln('---------------------');                       
9.  writeln;                                                          
10. write('Введите количество членов              
11. ряда N= ');
12. readln(N
13. write('Введите значeние   аргумента x= ');  
14. readln(x);                                                        
15. F:=1;                                                                S:=exp(0*ln(1))*(F+1)*exp(k*ln(x))/exp(k*ln(3)); }  
16. zn:=1;                                                               
17. for k:=1 to N do                                               
18. begin                                                                
19. F:=F*k;                                                         
20. zn:=zn*(-1);                                                      
21. S:=S+zn*(F+1)*exp(k*ln(x)) /exp(k*ln(3));    
22. end;                                                                  
23. writeln;writeln;                                                
24. writeln('Решение задачи');                              
25. writeln('--------------');                                       
26. writeln;                                                            
writeln('Сумма ряда  равна S=',S:10:3);       
27. writeln;                                                             
28. writeln;                                                            
29. end.
Вот код с++. не могу ошибку найти
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <iomanip>
using namespace std;
 
int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    int N,k;
    double a,b,F,S,x,zn;
    cout<<"Введите количество членов ряда N=";
    cin>>N;
    cout<<"Введите значение аргумента x=";
    cin>>x;
    a=(-1); b=3;
    k=1;
    S=(pow(k,a))*(F+1)*pow(k,x)/pow(k,x);
    zn=1;  
    cout<<"S(1)=" <<S<<endl;
    for (k = 1; k <= N; k++)
    {
        F=F*k;
        zn=(-zn);                                                      
        S=S+zn*(F+1)*pow(k,x)/pow(k,b);
        cout<<"S("<<k<<")=" <<S<<fixed<<setprecision(4)<<endl;
    }                                                                 
    cout<<"Сумма ряда равна:"<<fixed<<setprecision(4)<<S;
    system("pause");
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Ошибка в переводе программы с паскаля на с++ C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
25.05.2015, 13:51
Готовые ответы и решения:

Ошибка при переводе программы с языка Pascal
Задание гласит: Вычислить 18 значений функции a{x}^{2}+bx+c на отрезке , сохранив их в массиве Y...

Пожалуйста найдите ошибку в переводе из паскаля на с++
uses crt; var m:arrayof integer; i,n,min,k:integer; begin clrscr; write('Введиту кол-во...

Не могу найти ошибку при переводе с Паскаля на Си
пытался перевести с помощью транслятора программу с паскаля на си, но выдает ошибку... почему не...

Нужна помощь в переводе кода программы из VB.NET в VB 6.0
Здравствуйте.У меня есть код к задаче (решения задачи методом Ньютона ) только для VB.NET,а в 6.0...

4
25.05.2015, 13:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
25.05.2015, 13:51
Помогаю со студенческими работами здесь

Ошибка в переводе...
Фсё. Последний вопрос. Просьба откликнуться увидевшим ошибку: listb.Name = &quot;button_&quot;+...

Ошибка в переводе выражения
Не могу понять, что я не так сделал, вот что у меня получилось return (sqrt(exp(x) +...

Ошибка в переводе из Delphi в C++
Я перевожу программу из языка Delphi в С++. Вроде, всё переделал, а она всё равно не хочет работать...

При переводе программы с VS c++ 6.0 на VS c++ 2010 express выходят ошибки, как их исправить?
На Vusial Studio c++ 6.0 все прекрасно работало, но стоило мне все это перевести на visual c++ 2010...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru