Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ubuntu, Mint Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Ubuntu Linux Интернет для нуба Всем привет. Сегодня решился поставить линукс. Поставил Ubuntu 10.04 desktop - i386 Сразу скажу, с линуксом встретился впервые. Есть возможность пока с ноута смотреть информацию, тут винда и инет. Дело в том, что у меня в квартире Wi-FI, и комп не видит даже usb-приемник, при винде он моргал, а тут не моргает и даже не обнаруживается(если должен конечно). Объясните пли3 как настроить... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread137192.html При подключении через ADSL модем иногда не работает DNS сервер Ubuntu Linux
У меня на Ubuntu 10.04 настроен ADSL модем через pppoeconf. Но иногда при загрузке почему-то не работает распознование имён. Т.е. пытаюсь пропинговать по именам ya.ru google.com и т.д. - не работает. Но если пропинговать IP адрес (например гуглевский 8.8.8.8 ), то нормально пингуется. Причём такие неудачные загрузки происходят не всегда... где-то 1/3. Приходится делать poff и pon, что бы заного...
Ubuntu Linux Большое количество неучтенного трафика https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread136469.html
После недавнего обновления, при загрузке каких либо данных скорость равна примерно 15 кб\с вместо положенных 128 кб\с. Нетрудно догадаться, что 113 кб\с используются для чего то другого. Есть мнение что для обмена служебными данными, но зачем так много я не понимаю! ifconfig eth0 Link encap:Ethernet HWaddr 1 inet addr:192.168.0.11 Bcast:192.168.0.255 Mask:255.255.255.0 ...
Ubuntu Linux Примитивная настройка Ubuntu 10.04 Объясните пожалйуста идиоту, как в Ubuntu-10.04 сделать так, чтобы кнопки "минимизировать окно", "максимизировать окно" и "загрыть окно" были в правом верхнем углу, а не в левом верхнем. И чтобы именно в таком привычном порядке Добавлено через 20 минут Ещё вопрос, как настроить mc. Раньше у меня было так, что в mc обычные файл были белым цветом, а каталоги - жирным белом (т.е. визульно и... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread136200.html
Ubuntu Linux Установка и запуск программ
Здравствуйте. У меня такая проблема. Недавно обнаружил (через центр приложений и менеджер пакетов), что на компьютере установлена целая уйма программ. Но в меню приложения они не появляются... И соответственно я не могу их запустить. Давайте разберемся на примере. Есть такой плеер - mplayer. Говорят - красивый, удобный, быстрый. Обнаружил, что он на моем компьютере уже установлен. Но где? Как...
Ubuntu Linux Как просмотреть usb жестак на ubuntu server Как просмотреть дериктории на usb жестаке в ubuntu server ??? Кто знает скажите плиз https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread134134.html
Ubuntu Linux Первая и неудачная загрузка Ubintu 9.10 Начну с того что я новичек) Установил убунту 9.10, все вроде успешно, просит вытащить диск и перезагрузку. Вытаскиваю и жму "Перезагрузить". Выдает следующее - Broadcom UNDI PXE - 2.1 тут неважности копирайта PXE E61 Media test failure, check cable PXE M0F Exiting broadcom PXE ROM. Я полазил по форумам - оказалось пытается загрузится через сеть, что ж - вырубил такую... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread133810.html Ubuntu Linux Ошибка при установке драйвера от nVidia
Всем привет. Вобщем не могу установить драйвер, я значит останавливаю графическую оболочку sudo /etc/init.d/gdm stop логинюсь в консольном режиме потом запускаю установку драйвера. Он значит устанавливается, устанавливается и потом бац ошибка, вот лог : Видеокарта GeForce 9400GT ОС: Ubuntu 10.04 Почему мне нужно установить эти драйвера: потомучто драйвера кторые на репозитарии они...
Ubuntu Linux Глюки с выводом видео в Убунту... я в линуксах нуб https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread132555.html
Всем здравствуйте. Значит, не прошло и суток, как я впервые познакомился с Линуксом. У меня такая проблема, даже две... иногда комп просто начинает бесится выводя на монитор черти-что (см. прикрепленный файл). Помогает только перезагрузка. Это проблема номер раз. Проблема номер два: тормозит картинка при воспроизведении видеофайлов mkv. На винде работало без проблем. В чем может быть проблема?...
Ubuntu Linux Автоматический перевод для Ubuntu Chromium, как? В обычной версии Google Chrome встроена отличная фишка по автоматическому переводу текста в окне на 52 языка. К сожалению в версии Chromium под Ubuntu эта фишка у меня лично не работает. Галка в настройках выбрана, то есть он включен. Русификация тоже поставлена. Собственно вопрос, как заставить её работать? Подскажите…? https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread132518.html
Ubuntu 10.10 выйдет раньше запланированного срока Ubuntu Linux
Разработчики Ubuntu опубликовали предварительный план подготовки релизов операционной системы с индексом 10.10, известной также под кодовым именем Maverick Meerkat. Согласно обнародованному графику, новая версия продукта выйдет не 28 октября 2010 года, как было запланировано ранее, а на восемнадцать дней раньше - 10 октября (10/10/10 в формате число/месяц/год). При этом первая альфа-версия Ubuntu...
Ubuntu Linux 10.04 & gp-файлы
4226 / 1795 / 211
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 27,562
01.06.2010, 13:03 0

Интернет и телевидение. - Ubuntu Linux - Ответ 770448

01.06.2010, 13:03. Показов 3308. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Коаксиал. И видюха должна быть с видеовыходом.

Вернуться к обсуждению:
Интернет и телевидение. Ubuntu Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.06.2010, 13:03
Готовые ответы и решения:

интернет и телевидение
Привет подскажите можно ли сделать дома телевидение через интернет? Моя мысль такая ! поставить...

Попробовать интернет-телевидение
Провайдер давно предлагает интернет-телевидение и я, наконец-то, решил его попробовать. ...

Спутниковый интернет и телевидение на ПК
Здравствуйте! Сразу прошу извенить меня за то, что я чайник в этом деле. У меня есть тарелка...

Подключение ПК к модему (интернет телевидение)
Приветствую! 1. Есть модем ROSTELEKOM_7F38 обычный ростелекомовский. Похож на модель Sagemcom...

8
01.06.2010, 13:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.06.2010, 13:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Не работают вместе интернет и телевидение
У меня возникла следующая проблема с провайдером - может мне кто-то подскажет в чем может быть...

Интерактивное телевидение твист и интернет
У меня "Планета-5"-интернет,на линии 16-24 мигабита,но интернет прерывается.Тех.поддержка...

Телевидение и интернет без потери качества
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста ка мне поступить в следующей ситуации: В дом из коридора от...

Как аппаратно извлечь интернет телевидение из интернета
Пришел к проблеме - каким девайсом можно просматривать TV онлайн, скажем с этого сайта на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru