Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программируемая логика: ПЛИС, ПАИС
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Программируемая логика Медианный фильтр на ПЛИС Доброго дня! Помогите с такой задачей. На плис нужно реализовать медианный фильтр, то есть поиск среднего значения из 3х( например если даны числа 5,3,8 фильтр должен вывести 5). Это нужно попытаться сделать через поиск max и min. То есть каждому числу присваивается адрес, находится максимум, минимум, а среднее это то, которое не выбралось как максимум и не выбралось как минимум. ... https://www.cyberforum.ru/ programmable-logic/ thread1474656.html Программируемая логика Система синхронной последовательной связи
Помогите пожалуйста! В передатчике и приемнике есть 4 суб-компоненты, которые соединяютsa модулем FSM: счетчик, регистр сдвига, FIFO, бит четности. Пожалуйста, проверьте, в частности, rx_fifo tx_fifo, rx_count, tx_count. Cамая большая проблема c FSM. Пока что выкладываю только модули приемника. ------------------------------------------------------------------- ------------------------ ...
Программируемая логика Устройство на основе ПЛИС https://www.cyberforum.ru/ programmable-logic/ thread1471111.html
Всем доброго времени суток! В общем тема такая: нужно спроектировать устройство для тестирования цифровых микросхем. В качестве кристалла была выбрана ПЛИС Altera Cyclone III EP3C5 (или EP3C10 - это выяснится в ходе проектирования). В дополнение ПЗУ на 8 МБ, скорее всего ОЗУ дополнительное. Из периферии LCD MT-20S4A-2YLG и блок кнопок. И появилась идея, поставить SD-считыватель, для загрузки...
Программируемая логика Дешифрация трех последовательностей Разработать устройство, позволяющее распознать какая из трех псевдослучайных последовательностей, имеющих длину=7 "0010111", =15"000100110101111", = 31 "0000100101100111110001101110101" поступает на вход или какая либо другая комбинация. Последовательность поступает непрерывно с частотой 1.3 Гц. Тип индикатора для обозначения поступившей последовательности выбрать самостоятельно. https://www.cyberforum.ru/ programmable-logic/ thread1467894.html
Схема сравнения четырехразрядных чисел (компаратор) Программируемая логика
Доброго времени суток! Возникла такая проблема! Никак не могу разобраться в устройстве данной штуки и реализации ее в Max+PLUS. Честно говоря, тот материал, который нашел у Вас на сайте - тоже не помог. Кто-нибудь может более простым языком объяснить, или реализовать в MAX+PLUS Схему сравнения четырехразрядных чисел? А именно - каким образом составляется таблица истинности в данной устройстве и...
Программируемая логика Вычитающий счетчик с предустановкой Здравствуйте! Задание состоит в том, чтобы сделать таймер. Для этого сделал вычитающий счетчик, но при попытке добавить в него функцию установки начального значения отсчета потерпел неудачу в виде такой ошибки: ERROR:Xst:528 - Multi-source in Unit <schet10> on signal <ust<0>>; this signal is connected to multiple drivers. Сам код: library IEEE; use IEEE.STD_LOGIC_1164.ALL; use... https://www.cyberforum.ru/ programmable-logic/ thread1464962.html
Программируемая логика D-триггер с синхронной предустановкой День добрый, пожалуйста, помогите. Необходимо написать D-триггер с синхронной предустановкой на языке VHDL Схема триггера прилагается. Обязательно нужно использовать все входы и выходы схемы https://www.cyberforum.ru/ programmable-logic/ thread1461132.html Программируемая логика Временая диаграмма работы триггера
Товарищи, помогите с временной диаграммой
Программируемая логика Выходной сигнал JK-триггера Здравствуйте, при сборке схемы возникла следующая проблема. Выходной сигнал у JK-триггера получается всегда единичным. Судя по всему, проблема в пустых R и S входах. Насколько мне известно, нужно организовать режим хранения для этих входов. Собственно в этом и заключается проблема. (Могу ошибаться, тогда просьба поправить) Прикладываю изображение собранной схемы. Расскажите пожалуйста, что... https://www.cyberforum.ru/ programmable-logic/ thread1458100.html Программируемая логика Устройство обработки информации на VHDL Разработать устройство обработки информации от круглого радара определяющий направление движения наблюдаемого объекта (по часовой, против часовой и неподвижно). Всего на радаре 180 датчиков,расположенных по окружности. От каждого датчика поступает сигнал "0" или "1" т.е 0-это нет объекта, 1-фиксирует объект. Если не трудно, подскажите пожалуйста каким образом это можно сделать. https://www.cyberforum.ru/ programmable-logic/ thread1457474.html
Программируемая логика Восьмиразрядный умножитель на VHDL
Здравствуйте! Есть задача: Описать устройство умножения восьмиразрядных чисел со знаком в формате с фиксированной запятой. Использовать алгоритм со сдвигом множимого влево (и неподвижных СЧП), начиная с младших разрядов множителя. Алгоритм умножения я знаю. На бумаге легко его воспроизвожу, но написать на VHDL не могу: не хватает опыта. Помогите пожалуйста!
Программируемая логика Сложение чисел в VHDL Здравствуйте! Написал простую программу на VHDL для сложения двух беззнаковых чисел и столк
25 / 19 / 7
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 1,354
11.06.2015, 14:25  [ТС] 0

Схемы логических элементов - Программируемая логика - Ответ 7749184

11.06.2015, 14:25. Показов 1915. Ответов 30
Метки (Все метки)

Ответ

Витальич, Не пойдет.

Добавлено через 1 минуту
Нужно именно с тем же принципом и чтобы не только кнопки подключать.
Я знаю как на двух транзисторах это все сделать, но мне кажется это перебор.

Добавлено через 14 секунд
В смысле слишком просто.

Вернуться к обсуждению:
Схемы логических элементов Программируемая логика
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.06.2015, 14:25
Готовые ответы и решения:

Схемы контроля логических преобразований
Есть только задание &quot;схемы контроля логический преобразований&quot; ) Знаю, что такое логические...

HDL, промоделируйте схемы в среде симуляции логических схем Nand2Tetris
Опишите на языке HDL, а затем постройте и промоделируйте логические схемы триггеров, регистров,...

Построение схемы логических элементов
Построить схемы, имеющие три входа A, B, C и один выход F, при этом на выходе F сигнал,...

Построение функциональной схемы управляющего автомата в заданном базисе логических элементов
Задача 1. Построить функциональную схему управляющего автомата в заданном базисе логических...

Построение логических схем с использованием основных логических элементов
Составить таблицу истинности логического выражения C. Прикрепил фотографию c условием и решением ...

30
11.06.2015, 14:25
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.06.2015, 14:25
Помогаю со студенческими работами здесь

Построить функциональные схемы логических устройств
Здравствуйте, помогите решить следующее задание

Комбинационные схемы для логических функций
Здравствуйте, не знаю, стоило ли создавать новую тему,но я сделал(задача одна и та же, только...

Построить функциональные схемы и таблицы истинности логических устройств
Помогите, пожалуйста, построить функциональные схемы и таблицы истинности логических устройств,...

Разработать логические схемы для реализации частично определённых логических функций
разработать логические схемы для реализации частично определённых логических функций заданных в...

Разработать логические схемы для реализации частично определенных логических функций
Разработать логические схемы для реализации частично определенных логических функций F 4-x...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru