Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электроника для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Электроника Усилитель на транзисторах для 1МГц меандра Добрый день. Нужна схема для усиления меандра без искажений на частоте 1МГц и ниже, коэффициент усиления маленький - 3, но не должен плавать,выходной сигнал до 9 вольт биполярный (ну можно и однополярный, потом просто постоянку отфильтрую). На операционных усилителях не получается сделать такой усилитель по той причине, что подавляющее большинство быстродействующих ОУ имеют питание до 5... https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread1461462.html Электроника Составной резистор
Кто знаком с ЕСКД? Как обозначить в перечне элементов составной резистор? На схеме у меня резистор 10.025кОм, в продаже разумеется такого нет. Как правильно по гостам записать? Подойдет ли такой вариант как на фото?
Электроника В каком режиме находится транзистор в ключевом каскаде? https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread1442747.html
На учебе по электронике проходил "Ключи,усилители и фильтры". Собственно по изучению тему преподаватель дал контрольную работу,которую я благополучно завалил :C. Помогите разобраться в задачах пожалуйста. В первой задаче, как я понял нужно разобрать все возможные варианты (транзистор открыт/закрыт). После разобрать как каскад работает с нагрузкой и без. По поводу второй я вообще ничего...
Электроника ESR конденсаторов Для проверки конденсаторов довольно часто измерение одной емкости недостаточно. Еще нужно измерить их ESR (эквивалентное сопротивление). Вот, вроде созрел уже приобрести себе такой тестер. Но стоит передо мной дилемма (да простят меня профи).) В нэте нашел ESR-метры для емкостей от 1 мкФ. Понятно, что для проверки электролитических кондеров этого более чем достаточно! А как же быть с... https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread1367950.html
Конденсатор выкинул жидкость и греется Электроника
Доброе время суток! Есть циркулярная пила, на нём стоял кондёр на 50 мкф(на фото белый), с ним пила перестала запускаться. поставил кондёр на к50-19 75 мкф 220в, подключение треугольник, на звезде пилорама работает очень слабо. сегодня в холостом режиме после мин 3 работы, из кондёра пошла жидкость(видимо горячая. т.к. при температуре окружающей среды около +2 было облако пара), брызгнуло...
Электроника Справочная информация по транзисторам и ИМС https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread1328091.html
Здравствуйте! 1. Не могу найти информацию по базовым схемотехническим устройствам на полярных транзисторах, ну тоесть действительно базовые, а не материнская плата, например. Объясните, пожалуйста, или дайте ссылку (или просто название) на объяснения (книга, ресурс), но только, чтобы действительно там была информация, я просмотрел много учебников и не нашел ответы. 2. Не могу найти...
Электроника Полевой транзистор с управляющим PN-переходом JFET Здравствуйте! Я писала работу по аналоговым ключам. Конкретно о диодном токовом ключе. Там говорилось о том, что, если схема критична к обратным токам, то используют транзистор. Конкретно-транзистор на основе запертого p-n перехода-JFET. Преподаватель просит объяснить: каким образом происходит включение этих транзисторов и проиллюстрировать. А у меня не получается найти, к сожалению. Если бы... https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread1317852.html Электроника Стенд для тестирования IGBT транзистора PM600HSA120
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, помогите. Есть острая необходимость проверять на функционирование IGB транзистор PM600HSA120 и желание создать для этого "стендик". Подскажите, с чего начать? Какую информацию необходимо для начала иметь?
Электроника Схема ускорения разряда затвора полевого транзистора https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread1296617.html
Помогите понять как работает это решение. (Скрин из статьи про управление полевыми ключами). Есть pnp - транзистор, а как работает не понимаю. А так же как выбрать нужный транзистор. Имеются транзюки из детских игрушек (на скрине его характеристики).
Электроника Аналог полевого транзистора 2N4416 https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread1295961.html
Добрый день. Срочно нужен аналог транзистора 2N4416. Все, что выдает гугл (3N128, 3SK33,ECG220,48-84080F11), купить в Москве нельзя, необходимо несколько недель ждать. Помогите пожалуйста.
Обоснование выбора транзистора Электроника
Вот пример: Выбор типа транзистора VT1 Рассчитываем необходимую допустимую мощность, рассеиваемую на коллекторе транзистора. Pк.доп.=1,2∙Pн / (ηтр∙ηк), где ηк – КПД каскада. Для транзисторов, работающих в режиме A ηк = 0,25. Pк.доп.=1,2∙0,0075 / (0,65∙0,25) = 55,4 мВт. 1) Рассчитываем граничную частоту, которая должна быть в (5-10) раз больше частоты сигнала в нагрузке...
Электроника Литература по схемам на биполярных транзисторах Добрый день. Нужна очень хорошая и подробная книга по различным схемам на биполярных транзисторах, но чтобы каждая схема разбиралась очень подробно, а именно - во
5 / 5 / 0
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 111
11.06.2015, 19:44  [ТС] 0

Емкость конденсатора в схеме регулятора напряжения - Электроника - Ответ 7750508

11.06.2015, 19:44. Показов 1742. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Лень было читать ту тему. Хотелось персонального внимания. Видимо я страдаю недостатком общения и нехваткой любви. Но эта тема уже для другого форума.

Просмотрел схемы из той темы, там везде стоит конденсатор емкостью 0,1 мкф. Значит в моей схеме опечатка. Ок. Разобрался. Вопрос решен. Осталось купить детали и спаять. Это будет моя вторая лабораторная работа. На первой я чинил блок питания от компьютера. Починил и радовался минут семь, пока конденсатор не взорвался. Оказывается я перепутал полярности у электролита. Надеюсь после второй лабораторной я останусь жив.

Вернуться к обсуждению:
Емкость конденсатора в схеме регулятора напряжения Электроника
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.06.2015, 19:44
Готовые ответы и решения:

Как отразится на работе генератора пробой конденсатора С1 в схеме регулятора напряжения 17.3702?
Я думаю что по большому счету работа не изменится

Емкость конденсатора на схеме
Есть схема, не могу понять, в чем именно измеряются конденсаторы. Микро, нано и т.д фарады.

емкость конденсатора
Помогите, прошу Вас..пожалуйста Имеется последовательное соединение индуктивной катушки и...

Определить падение напряжения на конденсаторе и емкость конденсатора
Здравствуйте, помогите пожалуйста! К выводам ЭЦ с последовательным включением конденсатора и...

3
11.06.2015, 19:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.06.2015, 19:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Ёмкость конденсатора
Дан колебательный контур состоящий из конденсатора и катушки индуктивности, R=3,6 Ом,...

емкость конденсатора

Емкость конденсатора
Рассчитайте емкость плоского конденсатора с площадью пластин S и расстоянием между ними d, если в...

Емкость конденсатора
Определить ёмкость цилиндрического конденсатора, если внешний цилиндр изготовлен из пластины с...

Какова емкость конденсатора?
Конденсатор включен в сеть переменного тока стандартной частоты. Напряжение в сети 220 В. Сила тока...

Найти ёмкость конденсатора
Не понимаю на найти ёмкость конденсатора. И вообще что даёт нам напряжение на зажимах

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru