Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Измерительная техника
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Измерительная техника Как оцифровать милливольты постоянного тока Добрый день. Имеется датчик pH, в виде электрода, который генерирует милливольты (55+-) постоянного напряжения. Их мне необходимо снять, оцифровать, и отправить на комп. Существуют ли какие-то готовые схемы для данных измерений? Собственноручная пайка ацп, оу не дала результатов, на выходе получил показания крайне отличающиеся от теоретических. https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1457726.html Измерительная техника Датчик угла наклона (инклинометр) с ШИМ
Уважаемые знатоки, просьба помочь разобраться с ШИМ, в частности с конкретным датчиком. Датчик Seika NB3 Имеется следующая информация по нему (бумажка от немцев): Offset, Sensitivity: 0.502357, -0.00289135/* Dutycycle 0*, Full scale; Freq.: 0.502338, 0.0578277; 1002.07 Hz Более ничего нет. Полагаю, что этого вполне достаточно, но никак не разберусь как с ним работать. Т.е., например, при...
Измерительная техника Нулевая мощность термистора Не могу понять что означает термин zero-power resistance применительно к термистору. Это можно перевести как нулевая мощность сопротивления. Я так понимаю под мощностью имеется ввиду мощность рассеивания. Вот объяснения из словаря: zero-power resistance - In a thermistor, the resistance at a specified temperature when the electrical power dissipation is zero (usual reference temperature... https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1452400.html Измерительная техника Моделирование электронной ячейки термометра Необходимо смоделировать измерительную ячейку электронного термометра используя различные датчики температуры и определить погрешности измерения. Я нашла схему электронной ячейки смоделированную в MicroCap9, где в качестве датчика температуры используется термистор Rt.Не могу повторить схему в программе, так как не знаю как обозначается термистор в MicroCap и задать ему нужные параметры. Ссылка... https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1443214.html
Измерительная техника Построить АЧХ предусилителя вольтметра
Добрый день, данная схема увеличивает входной сигнал приблизительно в 3 раза. Мне необходимо построить АЧХ данного предусилителя. Объясните где у данного предусилителя находится выход?
Измерительная техника Цифровой мост сопротивления Ищу схему и описание работы цифрового моста контроля сопротивления, по аналоговым мостам информации куча, а вот по цифровым дельного ни чего не нашел.. https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1440790.html
Измерительная техника Чувствительность мультиметров https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1431125.html
Имеется необходимость, чтобы мультиметр смог показать значение постоянного тока 5 мкА. Имеется дешевенький китаец. Минимальное значение на переключателе 2000 мкА. Требуемого, к сожалению он показать не в состоянии.( Интуиция (возможно обманывает) подсказывает, что чем уже диапазон - тем чувствительней. Стал искать. Нашел, например UT60E. В нем и ему подобных реализован автоматический выбор...
Измерительная техника Регистрирующие мультиметры
Хотелось бы приобрести такой. Толком их характеристик не знаю, вот и консультируюсь. Требования - не "мгновенный временной диапазон"!) То есть меня не устроит если он мне просто покажет форму напряжения. Или зафиксирует импульс. Необходимо, чтобы он мне представил график изменения напруги в течение некоторого более-менее продолжительного времени. Скажем, несколько минут - час. Желательно,...
Измерительная техника Как мультиметр DT 9205A проводит измерение Какова природа измеряющего тока конкретно у этого мультиметра? Имеется ли переменная составляющая при измерении сопротивления и какая часть амплитуды тока волнообразна? Конкретно устанавливал на значение 200 Ом. Я так понимаю, на более высоких значениях он увеличивает напряжение с помощью транзисторного преобразователся, а ток уменьшается? Вся беда в том что нет осциллографа. Хочется посмотреть... https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1422802.html Измерительная техника Измерение температуры с использованием моста Уитстона https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1420103.html
Дал мне преподаватель задание: разработай схему измерения температуры на основе моста Уитстона. А измерить необходимо распределенную температуру в неком помещении. А это придется мотать длинный-длинный терморезистор. И я задался вопросом: а возможно ли вместо одного сопротивления (этого самого длинного терморезистора) поставить гирлянду из терморезисторов? Если возможно, то как их соединить, чтоб...
Чертеж Измерителя периода гармонических колебаний с цифровой индикацией Измерительная техника
Препод сказал что блок (Обведен красным ) тут не нужен, как его убрать что бы схема осталась правельной. Помогите пожалуйста)
Измерительная техника Защита приборов от внешнего электромагнитного воздействия Добрый день, Друзья! Подскажите пожалуйста, как можно защитить приборы от внешнего электромагнитного воздействия.
10231 / 6609 / 498
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 21,156
Записей в блоге: 1
16.06.2015, 06:35 0

Выбор счётчика электроэнергии - Измерительная техника - Ответ 7767170

16.06.2015, 06:35. Показов 1085. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Модель счетчика и руководство на него в тему. Телеметрический выход часто просто счетный импульсный выход.

Вернуться к обсуждению:
Выбор счётчика электроэнергии Измерительная техника
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.06.2015, 06:35
Готовые ответы и решения:

Протокол счётчика электроэнергии Альфа А1800
Подскажите, где можно найти протокол обмена счётчика электроинергии Альфа А1800 с...

Определить суммарное потребление электроэнергии за год, стоимость потребленной электроэнергии за каждый месяц
Известны величины потребленной электроэнергии в некоторой квартире за каждый месяц года (величину...

Рассчитать расход электроэнергии за прошедший месяц и стоимость электроэнергии
Оформить таблицу по заданному образцу. Рассчитать расход электроэнергии за прошедший месяц и...

Вывести список заводов, у которых экономия электроэнергии составила более 5%. Найти завод с наибольшим процентом экономии электроэнергии.
Решите пожалуйста через внешний файл. Даны массивы PR1, ... , PR9 - наименования заводов; L1,...

6
16.06.2015, 06:35
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.06.2015, 06:35
Помогаю со студенческими работами здесь

Выбор счетчика
Ребята! Подскажите хороший бесплатный счетчик, в статистике которого можно было увидеть сайты с...

[mcs-51] Инкремент счетчика нажатий кнопки SW15, и декремент счетчика при нажатии кнопки SW16
Реализовать программу, которая при нажатии кнопки SW15 добавляет их каждое нажатие ((Lich) =...

Что такое время установки кода счетчика и разрешающие время счетчика?
Вот я нашел в интернете определения. Разрешающее время – минимальное время между двумя входными...

Потребление электроэнергии
Помогите пожалуйста. Программа имеет такой вид: Нужно привести к такому: Вот код: Program...

Учет электроэнергии
Доброго времени суток. Помогите составить базу данных в Acsses по учету электроэнергии. Как...

Потребление электроэнергии
Такой вопрос. БП заявленные Ватты постоянно жрет, или это максимально допустимая нагрузка?

Потребление электроэнергии на ХХ
Здравствуйте! С недавнего времени заинтересовал такой вопрос. После зарядки телефона или ноутбука...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru