Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ATmega AVR Переключение на внутренний ИОН (ATmega8) ...доброго времени суток, уважаемые форумчане!.. Возник вопрос: как переключиться на внутренний ИОН с напряжением 2,56 В для АЦП. Подозресаю что нужно внести каие-то изменения в эти строки: #define ADC_VREF_TYPE 0x20 //------------------------------- // ADC initialization // ADC Clock frequency: 250,000 kHz // ADC Voltage Reference: AREF pin // Only the 8 most significant bits of https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1479582.html Музыкальный дверной звонок на Attiny2313 ATmega AVR
Добрый вечер, прошу помогите, никак не могу разобраться, как сделать переключение мелодии по кнопке на attiny2313. Суть задачи в том, что когда нажимаешь на кнопку один раз, то играет первая мелодия, два раза - вторая и т.д. Переключение мелодии происходит, если кнопка нажата менее 0.5 с. Всего мелодии 3, мне сказали, что можно взять готовый код и дописать, только часть своего задания( у меня с...
ATmega AVR Формирование пакета данных для передачи по UART ...доброго времени суток, уважаемые форумчане! Возник вопрос: имеется ли в CodeVisionAVR 1.25 для ATmega8 тип данных эквмвалентный AnsiString в C++? Если - да, то как он называется и какую библиотеку нужно подключить? Если - нет, то как сформировать такой пакет для передачи (на языке Си): <число> + <' '> + <число> + <' '> <число>; тип данных - char или unsigned char. В частности, на C++ это... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1477666.html ATmega AVR Совместное использование ATmega8 и FT232RL https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1476619.html
...доброго времени суток, уважаемые форумчане! Возник вопрос: требует ли микросхема FT232RL установки какого-либо дополнительного драйвера в ПК (для Windows) при использовании в конфигурации: (ATmega8) UART/COM -> USB/COM (ПК)? Фрагмент схемы прилагается. Заранее благодарен за ответ.
Делитель частоты (Си, ATmega8A) ATmega AVR
Здравствуйте. Совсем недавно стал изучать микроконтроллеры семейства AVR. Мне дали задание - написать программу для программирования счётчика, получить на выходе последовательность импульсов путём деления тактовой частоты. Не могли бы Вы объяснить, что собственно говоря требуется сделать? И если возможно, написать какие-нибудь примеры команд для программы. Заранее спасибо.
ATmega AVR Первое измерение с АЦП как эталон (ATmega8) Я пишу программу на С++ в АВР студио, в которой идет опрос аналоговых сигналов на мультиплексор, а с него на МК, вот . Не могу реализовать, чтобы первое измерение всех сигналов с мультиплексора было идеалом, а остальные с ним сравнивались, программа,которую пишу, прилагаю.Если кто может помочь, буду на 7 небе от счастья. Может можно сделать отдельную линию, измерение которой будет расцениваться... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1469766.html
ATmega AVR Как программировать ATtiny15 в CodeVision На ровном месте возникла проблема: CodeVision не поддерживает ATtiny15 и при попытке запрограммировать чип или выдает ошибку по signature или, если отключить проверку, ошибку проверки. Что можно сделать? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1469106.html Atmega48 и прерывание INT1 ATmega AVR
Всем доброе утром. Пытаюсь сделать следующее задание: Первоначально включены светодиоды с нечетными номерами. Используется прерывание INT1. В обработчике прерывания INT1 необходимо обеспечить следующее: - при нечетном вызове прерывания выключает все ранее включенные светодиоды и разрешает включать и выключать любые светодиоды вновь путем нажатия на соответствующие кнопки; - при четном вызове...
ATmega AVR Работа с портами и прерываниями (Atmega48) Помогите с маленькой программой на С, замучилась. Atmega48. Задание звучит так: К порту D подключены кнопки. К порту C подключены светодиоды. Изначально светодиоды выключены. Нечетное нажатие на кнопку SW8 разрешает включать светодиоды, а нечетное нажатие выключать светодиоды. Включение и выключение светодиодов производится кнопками с соответствующими номерами. При нажатии на любую кнопку... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1466252.html ATmega AVR Схема AVR Dragon Доброго времени суток, коллеги! Ищу схему сего девайса. если кто ею располагает, поделитесь пожалуйста. Буду весьма признателен! :drink: https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1465776.html
Управление тремя портами (Atmega16) ATmega AVR
Здравствуйте, форумчане! Собрал по кусочкам программку для Меги16 по одновременному управлению тремя портами А,В и С по команде в виде "010101". В протеусе все работает как часы, но в железе не работает... Заливаю через Пони прог, то ли неправильно делаю, то ли прошивка неверная, можете помочь? int main(void) { //volatile unsigned char i; #define XTAL 1000000L #define baudrate 9600L...
ATmega AVR Прерывание по нажатию на кнопку (ATMega16) Приветствую. Требуется написать программу, которая переводит 16-разрядный Т/С 1 в режим СТС с тактированием от кварцевого генератора 14.318 МГц с предделителем на 256. Нужно также инициализировать регистр OCR1A значением Е1АА в шестнадцатиричной системе отсчета. Далее, по прерыванию от Т/С 1 изменять состояние вывода РС6 на противоположное. Также по внешнему прерыванию INT0 от кнопки SW1...
0 / 0 / 0
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 61
23.06.2015, 22:26  [ТС] 0

Опрос клавиатуры 3х4 и вывод нажатой кнопки AT90S8515 - ATmega AVR - Ответ 7800011

23.06.2015, 22:26. Показов 1778. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

пойду кароч учить алгоритм билдер

Вернуться к обсуждению:
Опрос клавиатуры 3х4 и вывод нажатой кнопки AT90S8515 ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.06.2015, 22:26
Готовые ответы и решения:

Вывод данных с клавиатуры 3х4 на lsd дисплей
Помогите с выводом данных на дисплей, выводятся квадратики вместо цифр. #include &lt;Keypad.h&gt;...

Вывод на экран номера нажатой кнопки
Здравствуйте. У меня такая задача - нужно дать пользователю возможность щелчками мыши в поле,...

Опрос и получение номера нажатой клавиши для обычной клавиатурысостоящей из 12 клавиш
Написать программу на языке assebler. Опрос и получение номера нажатой клавиши для обычной...

Составить программу умножения матриц А(3Х4) и В(3х4). Элементы матрицы – действительные числа
Составить программу умножения матриц А(3Х4) и В(3х4). Элементы матрицы – действительные числа.

6
23.06.2015, 22:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.06.2015, 22:26
Помогаю со студенческими работами здесь

id нажатой кнопки
подскажите, пожалуйста, как определить нажатую кнопку. В форме созданы кнопки, и , если id равен id...

Определения нажатой клавиатуры
Помогите плиз! Какая функция или объект в Дельфи работает с клавишами? Ну определяет какая клава...

Name нажатой кнопки в TEdit
Есть несколько кнопок Button. При нажатии на одну из них в Edit должно помещаться Name нажатого...

Определение нажатой кнопки
Каким образом добавить в тело макроса код(приложенный файл) , который работает по алгоритму: а)...

Отслеживание нажатой кнопки
У меня есть Form1, на ней dataGridView1, содержащий некоторые столбцы (допустим один из них...

Проверка нажатой кнопки
Составить схему подсоединение к микроконтроллера 8051 в программной среде Multisim. Написать...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru