Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ремонт ноутбуков
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Ремонт ноутбуков Lenovo G500 AMD radeon hd 8570M https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1501167.html
доброго времени суток!!! переустановил на ноуте win8 на win7 , драйвера скачивал с оффсайта , в диспетчере устройств выскочило сообщение о ошибке - переустанавливал на видеокарту много драйверов , но результат всегда один - код 43.что нужно сделать - подскажите!!!
Toshiba Satellite C855-21v - залитик Ремонт ноутбуков
Вообщем плата мёртвенькая. Залит как раз в районе питания, хз чем и хз когда, окислилось всё. Фотку посмотри, стоит-ли вообще возиться. Теперь вопрос насчет отмывки. Я тут одну статью прочитал, глянь, правильно-ли так отмывать: 1. Для начало нужно пропустить воду через фильтр, а затем вскипятить и перелить в тазик. Дать чуточку остыть(примерно до 60-70 гр.) 2. Окунуть плату в воду и...
Ремонт ноутбуков Acer Aspire V3-571G (LA-7912P) - Не подает признаков жизни, БП уходит в защиту Здравствуйте, уважаемые форумчане! Имеется Acer ASPIRE V3-571G-53218G75. Ноутбук не подает признаков жизни, индикаторы не горят. Блок питания при подключении к ноутбуку уходит в защиту(другой блок питания подкидывал). Дежурного питания нет PL6,Pl7 0 вольт. Сопротивление Pl6 620 ом,Pl7 1к ом. Сопротивление относительно PR41 1,5 ома ,сопротивление на входе питания 378 килоом. Снят пробитый ключ... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1500972.html Ремонт ноутбуков Выключается ноутбук при запуске игр https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1500741.html
Здравствуйте.У меня начал выключаться ноутбук при запуске игр.Первый раз выключился 3 недели назад,после чего 2 недели работал стабильно.Сейчас же,на протяжении все недели,отключается через 5-10 минут после запуска игры.После выключения ноутбука,его нельзя включить сразу еще ~3 минуты,после чего успешно запускается.Ни разу не выключался при работе в интернете. Сначала думал,что...
Ремонт ноутбуков Не загружается с дискретной видеокартой Samsung NP300E5A-S09RU
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой. На протяжении недели, при работе за ноутбуком, несколько раз на весь экран появлялся цифровой шум (как-будто телевизор без антенны), приходилось зажимать кнопку питания, чтобы выключить. После перезагрузки все работало нормально. На следующий день повторялось. В итоге, через неделю, снова поймал этот шум на экране, но, когда перезагружал,...
Ремонт ноутбуков Asus Z53S - (F3SV M.B. REV: 2.0) - КЗ Привет всем! Проблема в следующем - ровняли ножки на разьеме слева возле петли (и не вытащили батарею, слегка заискрило), ну и собственно говоря на этом все, ноут не вкл, хотя пытается. нашел на плате 1 резистор который ацки греется. помогите пжлста определить что за резюк и нету ли чего еще горелого. П.С. Донор - JV50-CP https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1500124.html
Ремонт ноутбуков В какую сторону тянуть клему клавиатуры? https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1499633.html
нетбук DNS 0155288. В какую сторону тянуть клему клавиатуры - влево или вверх? Клема состоит только из белой полосы или из черной тоже?
Акуммулятор нетбука "0%(подключено, не заряжается)" Ремонт ноутбуков
У меня уже 3 года нетбук DNS 0155288. Зимой началось - батарея зарядится на 100%, а лампочка зарядки продолжает гореть. Как-то поставил нетбук на зарядку(было где-то 50% заряда), вдруг вышло сообщение "10%(подключено, не заряжается)" и нетбук перестал видить батарею т.е. при отключении из розетки нетбук выключался. Потом сообщение стало "0%(подключено, не заряжается)" Потом меня пару раз дернуло...
Ремонт ноутбуков Как обнулить биос на материнке ноута lenovo g560? Подскажите как на материнской плате ноутбука lenovo g560 обнулить биос https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1499582.html Ремонт ноутбуков Беда с ноутбуком HP Pavilion 15 n059sr Неожиданно перестали работать сразу две клавиши шифт на ноутбуке. Читал подобные темы на этом сайте, перепробовал разные методы восстановления работоспособности этих клавиш, но все безуспешно! Думал, что маленькие братья получив доступ к ноутбуку сломали клавиатуру или что-то нажали, поэтому решил проверить на другом идентичном ноутбуке работоспособность клавиатуры. Оказалось, что моя клавиатура... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread1499526.html
SAMSUNG R580 выломан разъем питания Ремонт ноутбуков
Здравствуйте. Был куплен с рук данный агрегат. Проработав некоторое время перестал работать от сети. Разобрав обнаружил, что ноут уже побывал в хорошем ремонте. Родное зарядное гнездо выломано и в место его поставлен другой разъём с помощью клеевого пистолета. Нашел более подходящие с креплением к плате ,но к каким контактам припаять + и - ? Может кто подскажет. Схемы читать не умею. И...
Ремонт ноутбуков HP Pavillion m6 зависает Перерыл весь форум своей ситуации не нашел. Вообщем, у меня ноут который в шапке, когда его купил он немножко "подвисал" на секунд 30 где-то. Я был настолько рад покупке что просто закрывал глаза на это, тем более в играх такого не было, а значить "начхать". Но дошло все
0 / 0 / 0
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 92
20.07.2015, 09:42  [ТС] 0

Samsung (NP355E5C-S05RU) - Ремонт ноутбуков - Ответ 7890500

20.07.2015, 09:42. Показов 9510. Ответов 110
Метки (Все метки)

Ответ

dkazak, уговорил. Происходит ли обмен по I2c между мультиконтроллером и акб? Можешь его цешкой поискать.
...нормальный ход. Вот ты знаешь, я могу скажем предложить в ответ поговорить на тему Водорода и его производства в быту. Ты знаешь кто такой Стенли Майер??, или скажем энергия нулевой точки?? Если я с тобой сейчас заведу диалог на эту тему, я прям уверен, что я буду разговаривать ни то что бы сказать с тупым (это очень обидное сравнение), но то что ты в этой теме дилетант я не сомневаюсь. А я прикалываясь начну бросаться терминами которые,,,, ,,,,как бы правильно выразится---- ----скажем, ты вроде и понимаешь о чем идет речь но объяснить это не можешь, в силу своих не знаний в этой области, и по этому ни совсем уютно чувствуешь себя в данном диалоге, но чувствешь что над тобой стебутся, не-ет, ты конечно в дальнейшем это всё поймешь - такое называется нажитое жизнью (ум, уменье, мудрость). Такое сравнение могу привести в пример,,, ,,,теперь по делу.
Я пока не знаю шину I2c и принцып её работы (как когда то и ты не знал что такое закон ома и треугольник малограмотного), ты бы кусок схемы изобразил и какие там должны быть питания я бы поискал . Я могу измерить показания на разъёме платы куда АКБ подходит, вот это я могу. Ну или на крайний случай предполагаемое название контроллера и номер его вывода (разберу ноут и попробую найти этого зверя замерив U).

Интернета раньше не было. А в деревнях - и подавно. Сами до всего доходили.
....завышенная самооценка, уверяю. Раньше, пацаны с деревень приезжали к нам в мегаполис и с нами здесь тусовались.... ...в лабораториях, общагах, там же к стати и жили (или у кого нибудь на хате, у кого предков не было на данный момент). А когда приезжали обратно к себе в деревню, передовали знания уже своим там начинающим радиолюбителям.

Рисовать фотки с неисправными элементами и тыкать пальцем где конкретно мерять? Не считаю это правильным. Потому не буду даже схему качать. Направление могу указать. И указал.
...не надо ничего рисовать... ...достаточно написать названия контроллера. А на счёт измерений, я выше писал, объясню ещё раз,,, ,,,я пока, именно "ПОКА" не знаю как работает данны контроллер, понять это мне нужно какое то время, а именно, столько - на сколько быстро я найду документацию по работе данного контроллера (тебе как я понимаю бох при рождении в твой мозг затолкал это).

А то интернеторемонтники совсем уже обленились
...смотри сколько сорказма!! "ИНТЕРНЕТОРЕМОНТНИКИ" - из диалога выше повторюсь. Ты родился на этот свет уже со знанием радиоэлектроники, законом Ома, при чём как для постоянных так и для переменных его цепей?, знал как работает транзистор?, кондесатор и диод, для чего нужен контроллер и процессор, в чём разница между торроидальным и ШЭ-образным (как его в простонародье обзывают) трансформатором? Где же ты это всё получил?? - можешь не отвечать, я тебе и так скажу - из источников заний.... ....а это - раньше (библиотеки и всевозможная литература), сейчас (библиотеки и всевозможная литература и плюс ещё удобный интернет), в будущем, возможно останется один интернет. Всё зависит от поколений, в какое время они живут. И скажи что ещё, если ты чего то вдруг не знаешь ты за информацией бежишь в библиотеку . Ты можно сказать такой же интернеторемонтник как и все. Просто, если у тебя опыта в данной области больше чем у кого то другого, не надо вести себя соркастично по отношению к оппоненту. Не буду тыкать пальцем в кого то, не в моих это понятиях.... ...я тебе на моём примере обьсню.
...далеко ходить не будем. Возьмем данный ноут. Я открыл тему и описал в ней что у меня произошло. Специализированный сайт, тема по направлению(я же не пришел, скажем на форум по сижению веса и не стал там описывать проблему по ремонту техники), заметь, тема именно по ремонту ноутов (где ни слово ни сказано - что новичкам сюда, а профи-сюда,,,, ,,,я пересекался, есть такие форумы). Когда я зарегился, меня поблагодарили что рады видеть меня в своих рядах. Что здесь отвечают, положительно или отрицательно но почти на все вопросы и стараются по возможности помочь. Ты сам решил вступить со мной в диалог, решив тем самым попробовать помочь человеку решить проблему, объясни тогда зачем ты вообще пишешь посты и на них отвечаешь,,, ,,,для рейтинга???, если от них толку ну ни какого. Еслт ты не считаешь нужным рисовать фотки, тыкать пальцем где надо мерить, а предпочитаешь только давать направления. Какой тогда от тебя толк, если ты даёшь только направления. Это равносильно тому.... ...что чел пожалуется на то, что у него не работает мышка на корпусе ноута. Я тупо ему скажу что у тебя проблема с южным мостом и с какой то стороны я буду прав. Но ответ я дал, направление указал, щётчик себе на единичку поднял, соответственно рейтиг маленько повысился. Но толку то от меня как от мастера,,, ,,,,ноль. Ты либо как профи набирайся терпения и уделяй внимания (разбирайся, задавай вопросы и отвечай на них), либо если ты изначально втыкаешся в темы что бы над людьми постебаться и в их глазах повесить себе медальку (только потому, что ты знаешь в этой тем больше), то лучше не заводи тогда диалог. Не надо поднимать себе рейт на чужой проблеме - это не красиво.

Надеюсь я развернуто ответил на последний твой пост в моей теме.

Извиняюсь, коль чем обидел - не старался этого делать.

Вернуться к обсуждению:
Samsung (NP355E5C-S05RU) Ремонт ноутбуков
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.07.2015, 09:42
Готовые ответы и решения:

Samsung NP355e5c-s03ru и черный экран.
Samsung NP355e5c-s03ru, версия BIOS и Micom: P05ABG , тип BIOS: AMI EFI Здравствуйте, у меня...

VGA разъём не работает на ноутбуке Samsung NP355E5C
Перестал работать VGA разъём на ноутбуке Samsung NP355E5C при подключении не реагирует на...

samsung r540 s05ru сильно греется
Здравствуйте. Что используется: samsung r540 s05ru Win 7 Pro x86 С некоторых пор samsung...

Samsung NP510R5E S05RU; Выключается ультрабук
Купил в августе ультрабук самсунг NP510R5E S05RU поменяв с 8 винды на 7 начал выключаться,как не...

110
20.07.2015, 09:42
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.07.2015, 09:42
Помогаю со студенческими работами здесь

Samsung NP510R5E-S05RU начал долго "думать"
Здравствуйте! Сначала начну с параметров ноутбука: 1. ОЗУ: 8Гб 2. Видеокарта: AMD Radeon...

Samsung NP355E5C-S05RU
Всем привет!!! Решил установить ноут. с флэшки, зашел в BIOS (для приколистов объясняю сразу -...

нужен дамп биоса SAMSUNG NP355E5C-S05RU
мат.VBLE4 / VBLE5 LA-8868P REV 1.0 флеш W25Q32BVSSIG версия биос нужна P05ABG

Samsung np300v5a-s05ru Bios
Доброго времени суток всем. Проблема такова: товарищ, при установке системы, по незнанию залез в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru