Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C (СИ) Заменить символы табуляции во входном потоке соответсвующим количеством пробелов https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1504105.html
Условие: Упражнение 1.20. Напишите программу detab, которая бы заменяла символы табуляции во входном потоке соответсвующим количеством пробелов до следущей границы табуляции. Предположим, что табуляция имеет фиксированную ширину n столбцов. Следует ли сделать n переменной или символическим параметром? Начнем с того что tab это совсем другое что вы думаете(кроме тех кто знает), в этом и главная...
Вывести пять чисел, начиная от введенного пользователем C (СИ)
Здравствуйте, форумчане. Подскажите, как можно реализовать алгоритм. Пользователь вводит число, программа распечатывает числа начиная с этого числа и до числа большего на пять, т.е. вводим 5 и программа распечатывает числа от 5 до 10.
C (СИ) Вертикальная гистограмма без использования массива и функций https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1503983.html
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В задаче "Нарисовать при помощи символа «звездочка» горизонтальную гистограмму из 20 столбцов, высоты которых определяются при помощи датчика случайных чисел (задать диапазон чисел так, чтобы изображение гистограммы уместилось на экране монитора)." Получается реализовать горизонтальную, а не вертикальную гистограмму. В результате раздумий получилось...
C (СИ) Поясните код https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1503881.html
Прошу пояснить, видимо что то я не так понимаю. i=-3; j=2; k=0; m = ++i ? j++ : ++k; printf("%d, %d, %d, %d\n", i , j, k, m); Вывод: -2, 3, 0, 2.
C (СИ) Что происходит в функции int fun()?
Здравствуйте, программисты! Я только начал программировать ( я совсем еще новичок). Я понимаю,что происходит в функции int main. Можете пожалуйста объяснить мне, что происходит в функции int fun? Я совсем не понимаю, Точнее меня интересует два момента. Вот что значит if (fscanf(fi,"%lf",&x)==1) while(fscanf(fi,"%lf",&g)==1) и что вообще происходит? Идет считывание элементов в файле...
C (СИ) Ошибка компиляции Undefined reference to Здравствуйте! Прохожу Структуры со ссылками на себя. В примере была указана программа бинарного дерева. При компиляции кода ошибка: Undefined reference to 'treeprint'. Вот код(он большой, но думаю вникать в него не обязательно): #include <stdio.h> #include <ctype.h> #include <string.h> #include <malloc.h> #define MAXWORD 100 struct tnode { https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1503400.html
C (СИ) Напишите программу для сворачивания слишком длинных строк входного потока в две или более коротких строки Задача 1.23: Напишите программу для сворачивания слишком длинных строк входного потока в две или более коротких строки после последнего непустого символа, встречающегося перед n-м столбцом длинной строки. Постарайтесь, чтобы ваша программа обрабатывала очень длинные строки корректно, а также удаляла лишние пробелы и табуляции перед указанным столбцом. И так самое сложное тут ...после... https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1503376.html C (СИ) Как подключить статическую библиотеку?
У меня в директории MyLib есть библиотека libhfsecurity.a. MyLib/libhfsecurity.a Как ее подключить к программе? Я вот так делаю gcc main.c -L/MyLib -lhfsecurity -o main.exe но получаю ошибку c:/program files/codeblocks/mingw/bin/../lib/g32/bin/ld.exe: cannot find -lhfsecurity collect2.exe: error: ld returned 1 exit status
C (СИ) Python, C и Ctypes https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1502979.html
Имеется код на Python def nearest(color): near = 1000000 filename = '' for doc in DOCS: f = doc dist = distance(color, doc, color, doc, color, doc) if dist < near: near = dist f_d = doc filename = f
C (СИ) Почему не создаётся файл и не производится запись в пустой файл? Помогите разобраться почему не создаётся файл и не производится запись в пустой файл, в дебагере вроде как всё нормально, указатели и значения передаются, программа работает как если бы файл существовал: #include <cstdlib> #include <iostream> #include <stdio.h> #include <time.h> using namespace std; int FWriteArr(__int16* & Array, unsigned int & SizeWidth, unsigned int & SizeHeight,... https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1502888.html
C (СИ) Удаление всех комментариев из программного кода на С
Условие: напишите программу для удаления всех комментраиев из программы на С. Так же нужно позаботиться о корректной обработке символьных констант и строк в двойных ковычках. Вложенные комментарии не допускаются. И так начнем с того комментарии типа /* */ легче всего убирать и поэтому я не буду выкладывать для удаления этого типа комментариев. Ну пожалуй самое сложное - это с // Почему?...
C (СИ) Значения ошибок при компиляции: Invalid operands to binary И был день и был экзамен, но вопросов данных типов я вообще не ожидал((( например: error: invalid operands to binary * (have 'long dou
Эксперт PHP
3106 / 2591 / 1219
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 7,236
Записей в блоге: 1
26.07.2015, 22:34 0

Инициализация переменной при объявлении - C (СИ) - Ответ 7913312

26.07.2015, 22:34. Показов 1578. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от YuryD Посмотреть сообщение
Нет ключевого слова static
это глобальная переменная (находящаяся вне тела какой-либо функции, т.е. в глобальной области видимости). А глобальные переменные, как и статические, без явной инициализации автоматически принимают значение 0.

Вернуться к обсуждению:
Инициализация переменной при объявлении C (СИ)
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.07.2015, 22:34
Готовые ответы и решения:

Ошибка при объявлении переменной Структурного Типа
Не могу понять: почему при инициализации переменной структурного типа происходит ошибка? (Expected...

Объявление символьной переменной value и указателя на символ pointer в одном объявлении
Запишите на языке С объявление символьной переменной value и указателя на символ pointer в одном...

Инициализация переменной
Привет, как сделать чтобы переменной присваивалось значение если я ничего не ввел и нажал Enter...

Ошибка при объявлении struct
Добрый день, господа и дамы. Возникла небольшая проблема при объявлении struct Вот такая...

4
26.07.2015, 22:34
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.07.2015, 22:34
Помогаю со студенческими работами здесь

Использование констант при объявлении массива
Пишу халтуру в TC2.0 const int N=3; int Square; А мне в ответ компилятор Error...

Выделение памяти при обычном объявлении
Пусть имеется некий код int main(){ int a, b, c, d, e, f , g , e; int f = 15; int z =...

Инициализация структуры при объявлении
&lt;P class=MsoNormal style=&quot;MARGIN: 0cm 0cm 0pt &lt;FONT face=&quot;Times New Roman&quot; color=#000000 size=3&gt;Как...

Инициализация массива при объявлении
Здравствуйте Маленький вопросик как проинициализировать массив при определении? template...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru