Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Линейный поиск в массиве структуры Нужно с помощью линейного поиска искать в готовом массиве структуры значение вводимое с клавиатуры. Напишите шаблон , по которому это можно реализовать. Спасибо. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1508038.html Windows боксы (Окна, формы) C++
Приветствую уважаемые пользователи cyberforum! Сразу не знаю как правильно называется это. Но как можно реализовать окна на Windows?
C++ Не могу осознать причину ошибки Ну, в общем, читаю, такой, Страуструпа и прогаю малеху его примеры. Вот реализация одного из них: #include<iostream> char * strcpy1(char * dst, const char * src){ while (*dst++ = *src++) ; return dst; } int main() https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1508018.html C++ Строка string. Не присваивается новое значение https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1508017.html
Есть строка: string str_in = "A"; Она используется в созданной мной функцией как один из аргументов: fuction(arg1,arg2,str_in,arg4); Внутри функции значение строки меняется: char sim; //string m;
C++ Наследование методов
Может мне стоит книжку почитать или получше подумать над структурой, но вопрос вот: Есть у нас древо классов: base > s2 > s3 > s4 > ... И есть в base virtual void f(){ _act1_ } А в s2 virtual void f(){ _act2_ } А в s3 должен обратно быть метод base::virtual void f(){ _act1_ } И чтобы s4 также использовал base::virtual void f(){ _act1_ } Т.е. переопределение виртуального должно работать...
C++ Класс Singletone https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1507965.html
Здравствуйте! Продолжаю готовиться к экзамену по С++. На последнем уроке вкратце рассказали про класс Singleton, но я расслабился и слушал невнимательно, так как урок был последний. Одним словом, посоветуйте хороший источник, где рассказывается про класс Singletone, где легко и понятно объясняется, от простого к сложному, с примерами на С++ на каждом этапе. Желательно на русском языке. ...
C++ Написание хэш-функции https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1507953.html
Решил освоить хэш-функции, ну и, соответственно, написать реализации большинства. Вопросы неизбежны, поэтому, думаю, буду отписываться в теме. Первый возник сразу. В вики алгоритм MD5 расписан так: Шаг 1. Выравнивание потока Сначала дописывают единичный бит в конец потока (байт 0x80), затем необходимое число нулевых бит. Входные данные выравниваются так, чтобы их новый размер L' был сравним с...
Нахождение суммы элементов между крайними четными членами ряда C++
Задача ,найти сумму элементов между крайними четными членами ряда.#include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; int main(){ const int n=9; int A={1,1,1,2,1,3,8,1,1}; int min_cet; int max_cet; for (int i=0;i<n;i++){ if(A%2==0)
C++ Где ошибка? Почему не вводятся имя, фамилия и возраст? Первые 3 пользователя вводятся. Четвертый не вводится Enter first name, last name and age > Viktor Ivanov 17 Enter first name, last name and age > Denis Petrov 18 Enter first name, last name and age > Aleksander Sigaev 19 // нажимаю Enter и ... Enter first name, last name and age > Viktor Ivanov 1 // ... эта строка сама ввелась !! 7... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1507916.html C++ Инициализация переменной https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1507877.html
Приветствую уважаемые пользователи cyberforum! У меня появился вопрос по инициализации переменной с типом int Почему нельзя сделать вот так? const int 1_000_000_000 = 1000000000; Или вот так: int a = 1_000_000_000;
C++ Не получается из БД вывести всех зарегистрированных пользователей
snprintf(query,sizeof(query),"select acct_email,username from pvpgn_bnet"); result = sql->query_res(query); Row = sql->fetch_row(result); int acct_email = std::atoi( Row ); int username = std::atoi( Row ); sql->free_result(result); snprintf(msgtemp, sizeof(msgtemp), "1. %u / %u", acct_email, username); ...
C++ Изменить размер трехмерного вектора https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1507683.html
Товарищи, у меня есть массив вида vector<vector<int> > rand_num_first(220, vector<double>(3, 0)) (да и трехмерные тоже есть). Я по ходу программы изменяю его размеры (как число строк, так и число столбцов по отдельности). В моих нынешних примерах все строки содержат вектор по три числа, но встает вопрос, что делать, когда мне надо разное количество элементов в каждой строке? Сейчас я изменяю...
Эксперт С++
8739 / 4317 / 960
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 9,760
01.08.2015, 07:48 0

Как обратится к обьекту класса, являющегося наследником абстрактного класса - C++ - Ответ 7932249

01.08.2015, 07:48. Показов 6933. Ответов 131
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Не знаю, здесь мне кажется более феншуйным передавать указатель на функцию как аргумент либо конструктору кнопки
лепить громоздкий вариадик-конструктор,
который на самом деле тупо делегирует все std::function?

на крайняк конструктор может принимать std::function,
а не указатель-на-функцию.
это позволит избежать шаблоно-кода,
и не придется ограничивать функционал только лишь указатель-на-функцию.

ну ок. слепили.

и тут проблема:
у кнопки может быть до чертиков разных событий:
CLICK, DCLICK, PASSED,HOVER,OUT - это лишь джентельменский набор.

сюда ещё можно добавить кучу всякой всячины:
дрангдроп,
селект,
масс-селект,
юзерские события,
тп.

и что осталось от вашего феншуя?

--------------

по феншую конструктор должен принимать только и только самый минимум настроек,
минимально необходимый для сохранения работоспособности.

количество самих конструкторов при этом должно быть минимальным:
только для поддержания дизайна в рабочем состоянии.

но никто в здравом уме не делает кастомизацию в конструкторах.

Вернуться к обсуждению:
Как обратится к обьекту класса, являющегося наследником абстрактного класса C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.08.2015, 07:48
Готовые ответы и решения:

как узнать,является данный объект класса А1 наследником класса А2
Всем привет)есть классы S, A1, A2, B1, B2. Иерархия наследования следующая S - Является...

Как полю класса А обратится к приватной функции класса А?
Есть лифт (класс &quot;Elevator &quot;), в котором находится кнопка (класс &quot;Button&quot;). При нажатии на кнопку...

Как обратиться из конструктора базового абстрактного класса к свойству-массиву класса наследника
Добрый день. Подскажите как обратиться из конструктора базового абстрактного класса к...

Поместить в динамически расширяемый массив объекты класса, производные от базового абстрактного класса
Помогите пожалуйста новичку! (мне). Я хочу создать динамически расширяющийся массив указателей...

131
01.08.2015, 07:48
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.08.2015, 07:48
Помогаю со студенческими работами здесь

Метод абстрактного класса не видит переменные дочернего класса
есть abstract class A{ protected static $dir; public static function f(){} } и два класса...

Вызов функции класса, который наследуется от абстрактного класса
Предположим, что существует класс Base, который является абстрактным class Base{ public:...

Как инициализировать члены класса, являющегося параметром шаблона
#include &lt;iostream&gt; #include &lt;conio.h&gt; using namespace std; template &lt;typename SomeClass&gt;...

Как обратится к объекту класса
Не могу обратится к объекту класса по индексу int main() { setlocale(LC_ALL, &quot;RUS&quot;); ...

Как обратиться к конструктору абстрактного класса
В Java это можно сделать таким образом: public abstract class AbClass { AbClass(int a) { }...

Как вызвать функцию из абстрактного класса?
Здравствуйте. Как мне вызвать функцию input с помощью указателя из класса People? При этом не...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru