Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# System.TypeLoadException и MySql.Data Доброго времени суток, господа. Прошу помочь с одной проблемой, которую уже на протяжении двух дней не могу решить. Есть вот такой небольшой кусок кода: connection = new MySqlConnection("Server=127.0.0.1;Database=somedb;Uid=admin;Pwd=12345;"); connection.Open(); И, по идее, он должен без проблем работать. Но почему-то у меня в проекте он выбивает следующее исключение:... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1508540.html Подскажите плз. - для SqlCommand - Stored Procedure или текст запроса C#
Ребята, подскажите плз.: для SqlCommand - какую схему лучше использовать? Вариант 1: SqlCommand("текст запроса",sqlConn) Вариант 2: SqlCommand("Имя Stored Procedure", sqlConn) есть текст запроса (выборка данных из базы по переданному ИД) - текст запроса лучше разместить в "текст запроса"(Вариант 1) - или текст запроса лучше разместить в "Stored Procedure на базе"(Вариант 2) и...
C# DataSet + MySql.Data.MySqlClient https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1508477.html
добрый вечер. Проблема заклюяается в следующим. Есть MySQL БД, и некий DataSet. Установил утилиту "MySQL for Visual Studio" с оф. сайта MySQL. В самой Visual в "Data Connections" появился тип соединения - MySQL Database. Подсоединяюсь нормально, вижу все таблицы и т.д. Но когда переношу нужную мне таблицу в область DataSet'а то критует ошибка "Cannot obtain provider factory for data provider...
C# Datagridview Индекс за пределами диапазона https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1507875.html
Помогите разобраться при нажатии datagridview1 на "имя" столбца выдает ошибку "Индекс за пределами диапазона, индекс должен быть положительным числом, а его размер не должен превышать размер его коллекции. Имя параметра:index" private void dataGridView1_CellContentClick(object sender, DataGridViewCellEventArgs e) { int currentRow = int.Parse(e.RowIndex.ToString()); ...
C# String и его вместимость
Выгружаю из базы данных информацию. Вся информация не умещается в txt файл. Пишет, что загрузка завершена. А в конце файла вот такое окончание: 12171009956660 12171009956584 12171009956393 12171 якобы не докачал. В чем трабл?
C# Linq to entitity https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1507591.html
Здравствуйте. есть большая таблица с показаниями датчиков температуры, из этой таблицы я делаю выборку до диапазону дат (допустим за последние 24 часа начиная с текущего момента). Далее результат этого запроса отдаю пользователю предварительно заменив представление для удобства просмотра информации. Проблема заключается в том, что из-за смены представления мне приходиться делать в sql...
C# ошибка базового поставщика в Open Написан клиент на WinForm C#, используется также Entity Framework и SQLExpress 2014. При запуске .exe пишет " Произошла ошибка базового поставщика в Open". База лежит на другом компе в локальной сети. В App.Conf в строке подключения к базе данных меняешь имя компа на localhost, все работает. На том компе естествеено гд база лежит. Вопрос : Как подружить Entity Framework с SqlExpress? и в этом ли... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1507580.html C# Хранение важных значений и обращение к ним
Добрый день! Вопрос в следующем: как и где лучше хранить значения переменных в процессе выполнения программы? допустим я авторизируюсь в приложении и Логин заношу в Form 1...первая форма public static string login; login = "123"; и другие данные в том же порядке. После форма закрывается и открываются другие формы в которых мне нужно значения переменной login. Обращаюсь потом к переменной так:...
C# Добавление записи в таблицу https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1507477.html
Здравствуйте. В общем проблема следующая. использую Visual studio 2012 и oracle database 11g xe. Подключил бд к вижуалке с помощью мастера и теперь хочу добавить строку в бд из вижуалки. Сделал на примере firebird(просто раньше с ним работал) но не всё получилось. Вот код: Form2 f2 = new Form2(); if (f2.ShowDialog() == DialogResult.OK) { OracleCommand...
C# DataGridView и хранимая процедура - возвращает два отчета https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1507249.html
Хранимая процедура SQL Server sp_helplogins возвращает две таблицы. Если связываю с DataGridView то выводится только первая. А мне нужна только вторая. Как быть? SqlConnection Connection = new SqlConnection(); string ConnectionString; DataSet DataSetAdmin = new DataSet("DataSetAdmin"); SqlDataAdapter HelpLoginDataAdapter = new SqlDataAdapter("sр_hеlplogins", ConnectionString);...
C# Как создать базу данных на сайте, и обращаться к ним?
Допустим, у меня есть сайт. Я хочу создать на нём базу данных. Эта база будет состоять из списка ключей. Как сделать так, чтоб программа сверяла введённый ключ с ключами в базе. Ключ можно использовать один раз. самое главное как сверить ключ введённый с ключом в базе. Если можно то по проще. Исходников не надо просто направление и как вообще делать это всё, что надо что не надо. Спасибо.
C# DataGridView
10 / 9 / 7
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 71
07.08.2015, 13:40  [ТС] 0
MS SQL

Работа с бд в Visual Studio 2015 - C# - Ответ 7952099

07.08.2015, 13:40. Показов 8154. Ответов 14
Метки (Все метки)

Ответ

А еще такой вопрос: как обновить данные в источнике? Делаю так:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
namespace Stock
{
    public partial class Register : Form
    {
        stockDataSet ds;
        stockDataSet.AssortmentDataTable dt;
        stockDataSetTableAdapters.AssortmentTableAdapter da;
        public Register()
        {
            InitializeComponent();
 
            ds = new stockDataSet();
            dt = ds.Assortment;
            da = new stockDataSetTableAdapters.AssortmentTableAdapter();
            da.Fill(dt);
        }
 
        private void Register_Load(object sender, EventArgs e)
        {
            DataRow newRow = dt.NewRow();
            //newRow["Id"] = 6;
            newRow["name"] = "test";
            dt.Rows.Add(newRow);
            da.Update(dt);
        }
    }
}
Ничего в бд не записывается. Таблица Assortment имеет два поля Id и name, Id - первичный ключ с автоинкрементом

Добавлено через 15 часов 20 минут
И можете подсказать, где можно почитать по этой теме, чтобы такие вопросы не задавать

Вернуться к обсуждению:
Работа с бд в Visual Studio 2015 C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.08.2015, 13:40
Готовые ответы и решения:

Работа с LocalDBSQL в Visual Studio 2015 Express
Кто-нибудь может помочь найти решение проблемы? Я новичок в Visual и C#, осваиваю. Создал...

Установка C++ Redistributable Visual Studio 2017 и Visual C++ для Visual Studio 2015
Доброго дня. Пытаюсь изучить PHP. Решил установить сервер локальный. В инструкции сказано: "Ещё...

Имеются ли отличия в компиляторах у сред разработки Visual Studio 2006 и Visual Studio 2015 ?
скажите а где найти среду 2006 года? или можно использовать 2015 год?

Install Shield 2015 и Visual Studio 2015 Community
Как в Visual Studio 2015 Community интегрировать Install Shield что можно было создавать не...

14
07.08.2015, 13:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.08.2015, 13:40
Помогаю со студенческими работами здесь

Открыть проект Visual Studio 2015 в Visual Studio 2010
Здравствуйте не могу открыть проект созданный в Visual Studio 2015 в Visual Studio 2010.

Даунгрейд до Visual Studio 2010 с Visual Studio 2015
В общем, вопрос не особо связан с кодом. Собрал я свой проект в VS 2015 Enterprise, залил на Git и...

Visual Studio 2015. Откат до Visual Studio 2012
Можно ли сделать откат к версии Visual Studio 2012, если установлена Visual Studio 2015?

Работа в Visual Studio 2015 - как добавить файлы исходного кода и заголовочные файлы?
Приветствую всех! Столкнулся с тем, что решая задачи по книге Лафоре про графику, не смог добавить...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru